Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

+6
barbara
Irni
Лелька
mishka
Шляпник
Admin
Участников: 10

Страница 18 из 37 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Авг 20, 2009 9:43 pm

Соня-сан привет, уже вернула Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Авг 20, 2009 10:35 pm

Катюша - урааа, я тоже тебя вижу)) Красивая фота!
Сонечка-сан - приветик. Поздравляю с подарками сказочными. Ой, могу представить себе, как ты все перебирала, рассматривала, любовалась и как сердце радуется таким сокровищам!!! Еду на Салон, с мужем. Хоть бы ничего и никто не помешал. Поэтому все шепотом говорю.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Авг 20, 2009 10:41 pm

А у нас сегодня прохладно и сильный ветер и еще выходила сейчас во двор, у нас высоченное дерево и слышу, в его кроне такие птичьи переговоры, просто птичьий базар .. На все лады и шелестом листьев и крикливыми звуками и нежным щебетанием, а птиц не видно самих и вдруг все разом - в небо. Деовчки - это зрелище, не знаю, сколько их там было, наверное под сотню, Красивый круг ажурным покрывалом надо моей головой, шум крыльев, рассекающих воздух и всей стаей куда-то вверх унеслись. Мне так кажется, что готовятся небесные птахи к перелету. Даже сердце почему-то защемило от увиденного.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Авг 21, 2009 3:55 pm

Одуванчик спасибо! У нас кстати тоже похолодало, мама была в Одессе, говорит дышать нечем,
ты так красиво описала о птицах сразу видно поэтесса, читала твои стихи, ну что я могу сказать, талантливый человек талантлив во всем! cheers

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Авг 21, 2009 4:10 pm

Спасибо Катюша))) Ой, у тебя друогй никнейм стал - очень подходит твоему имени) Сейчас смотрю на градусник, 18 градусов теплва, это в одиннадцать утра. А в воскресенье предвилется дождь(налеюсь без снега).
Наверное похолодание обошло сланвый город Одессу, не коснулось. А я по такой погоде обожаю путешествовать по городу, хорошо, легко дышится. Одна бабулечка мне пообщеала плюши принести - вот уже какие выходные на охоту выхожу, на базар езжу. Скоро у меня будет склад тряпиц разных, и остановиться нет мочи. И для кукол очень актульно и для мишек. Одно плохо, хомячишь, хомячишь, а потом вспомнить сложно, что вообще есть из нужных в какой-то момент тканей. Я уже и почемоданчикам-кулькам разложила , сортировала по цваету, все равно - куча-мала( Но..когда все вываливаешь на пол и рассматриваешь - столько образов перед глазами, вот уж точно - творческий пинок красивыми тряпицами действует безотказно.
Скоро уже и девочки все съедутся, кто из отпуска, кто с дачи вернется, сентябрь уже выглядывает из-за угла.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Авг 21, 2009 4:34 pm

меня друзья так нежно называют Smile ой и не говори, сама тоже уже как хомяк, все тяну в уголочек на балконе урвала себе так пару полочек, но смотрю с такими аппетитами место мне уже мало Very Happy муж смеется, мол на балкон уже опасно заходить, завалит Laughing Вот подумывают прикупить ящички, а у нас завтра 11 градусов обещаю и дождь подружка пролетает с платьем на свадьбу собралась, купила, а оно уж совсем летнее

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Авг 21, 2009 5:36 pm

cheers Приветы))
Викуль, я что-то просто заработалась, ну и всякие тут житейские перепетии мелкие.... все как-то некогда.... постараюсь исправиться Very Happy
Про Мессира поняла) у меня тоже кукла вернулась с ранениями из Москвы, сегодня буду реставрировать, ну и поняла на будущее, что нужно все же лучше продумывать крепление аксессуаров... оказалось Титан неважно держит, на штырьки в следующий раз выступающие акскссуары сажать буду

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Авг 21, 2009 7:21 pm

ой девочки градус все палает и падает вниз, мне кажется, не дождь пойдет, а снег к вечеру))
А я завтра собралась на рынок ехать, там же сокровища обещали мне принести всякие(((
девочки, не удержалась, сделала темку в некукольном разделе, конечно жесткий юмор, но я ухахаталась уже от чтива (тема - для настроения)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Авг 21, 2009 7:31 pm

Одуванчик, прочитала Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Авг 21, 2009 10:13 pm

Всем привет! bounce cheers

Подключилась на какое-то время на кухне. Окна и радиаторы поменяли (всего ничего - а неделя прошла), ждем электриков и потолочников. Настроение по-прежнему хорошее. Странно даже.

Я, собственно, с ревизией. как-бы КРУ кукольное, местное. study Думала вы кукол покажете - а почти нет ничего и никого! Neutral lol! Что-то слабо кукольницы вы работаете! Ленитесь, что ли? Где что-то новое красиво-необычно-ярко-светло-нежно-воздушное и т.д.?! Все сокровища собираете?! pirat Двойка! Приду через неделю... Проверю опять!


Ну все, накричалась. Пойду своего мушкетера дошивать. pig clown

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Авг 21, 2009 10:59 pm

Котенок bom bom хик
ОльгаM Ольчик - ленимся, это правда, ну не то, чтобы ленимся, просто показывать еще сосбо нечего - васе в процессе у всех)) Ты самое настоящее КРУ - теперь у тебя будет такая должность - нам пиндюлей выписывать творческих)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Вс Авг 23, 2009 2:54 am

Ну все девочки, мой Алеша едет в поезде нашем фирменном, счастливой ему дороги , буду стараться не переживать. завтра он увидит красавицу-Москву. lol! lol! lol!
А я себе такую принцессу купила сегодня, куколку, от которой столько эмоций. Сфотаю - выложу. С рук весь вечер не спускаю -она такая!!! Хорошоо оставаться ребенком, даже если это глубоко спрятано, наивная мысль, которая является самообманом)))
Esther PANRE creada 26.9.95 (дата изготовления) - это все написано на затылке (вдавленно)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Вс Авг 23, 2009 5:10 pm

Всем привет! bounce cheers

Вика, наверное какую-то такую

http://www.panre.com/

Смешные масявки. Поздравляю! sunny

Я себе на барахолке тоже купила пару месяцев назад. Правда не коллекционную. Без штампика. Фарфоровая. Продавали как немецкую, но потом кто-то сказал, что китайская. Но очень аккуратно сделанная. В неважном состоянии и с немного "злым" личиком. Специально взяла, чтобы на ней "тренироваться" кукол в порядок приводить. Я ее отмыла, паричек в порядок привела, губки перерисовала - и ничего вроде, миленькая. Одежду сшить руки не доходят, но когда-нибудь дойдут. И еще одну купила. Совсем маленькую. Какую-то итальянскую (так сказали albino ). Тоже без штампа. Тоже фарфоровую. Буду пока такими заниматься. Видела хороших деревяных куколок где-то 50 годов, наших. Дорого было - я не взяла. Но тоже без штампа зато в отличном состоянии.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Вс Авг 23, 2009 6:21 pm

Привет Ольчик, сейчас посмотрю сайтик, думаю, что да, оттуда "ноги растут". Сегодня мне принесут для этой лялечки сестричку)) А я очень мечтаю найти"свою" антикварную куклу, пусть одну, но именно свою. не представляю даже, сколько может стоить такая кукла у нас, есть одни дядечка, у которого иногда попадается такое, спрашивабю , сколько денежек, ну примерно, чтобы вообще представление иметь, отвечает, дорого и все - ну сколько дорого - дорого я вам говорю - когда будет что интересное, вам позвоню, - я ему - а сколько хоть деньжищь собирать - он мне - много и вс. От напасть. от уж мужчины, ну некужели нельзя сказать хоть с какими нулями. lol!
Посмотрела -они родненькие, у меня уже сколько, пять кукол из этой серии. Но эта, что вчера пришла в мой дом - наверное венец моей коллекции.
Сейчас выложу фоты кукол всех. Там есть и фарфоровая, но не знаю, каких лет, наверное семидесятых или восьмидесятых. А сколько стоили те, деревянные? Олечка, а ты сфотай свою фарфоровую. У меня кстати есть разбитая барышня из фафрора - такая красивущая, но часть лица, где ухо - сколото, пока не придумала, как профессионально реставрировать ее, в принципе так такие роскошные волосы - ничего не видать, но мне не нравится , что под волосами зияет дыра и еще есть фарфоровая с отбитой ногой(инвалид)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Вс Авг 23, 2009 6:31 pm

250 грн просили. Там цыганочка была и еще какая-то. У них тельце из прессованной древесины но очень качественно сделано. Куколки были в очень хорошем состоянии. Даже серьги из не почерневшего какого-то пластика или легкого металла. Я не поверила, что это дерево. Если бы дешевле - может и взяла бы, но за такую цену - нужно понимать, что именно берешь. Вдруг опять китайское...

У нас таких - кукол на антикварный салон, говорят, выносят иногда, на тот, что на левом берегу. Там бывает и "один" дядечка из Харькова Laughing Wink

А еще там (на барахолке) были масенькие, в народных костюмах. Те мне очень понравились, но денег уже не было. Француженка, венгерка и еще несколько. где-то по 12 см, но очень подробный и аккуратный костюмчик. И сами куколки более-менее тонкой работы. Что за куклы - даже и не знаю.


Последний раз редактировалось: ОльгаM (Вс Авг 23, 2009 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Вс Авг 23, 2009 6:38 pm

Наверное это именно этот дядечка, думается, что у него куклоки с множеством нулей.
не грузятся дальше фоты в стрим -виснет хостинг, устала пихать. вот ссыль, где есть общий план и в принципе все кукляшки http://photo.stream24.ru/users/VIKAFLORA/1010031/
живет это все царство у мамы в комнате, я туда захожу отдохнуть душой. Красавишна скраю сидит справа, в синем бархатном платье и беретике - крупная в коллекции характерных кукол. Слушай, я ужас как нервничаю Оль, никаких вестей из Москвы, а я вчера Алешу отправила поездом. уже и проводнице писала смс и заказчице - тихо, как в космосе. поезд пришел утром, в 9 с минутами, а уже день-деньской. pale
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Вс Авг 23, 2009 6:58 pm

Ой, по ссылке просто на мою страничку попадаешь, там одни из альбомов "Коллекция моих кукол"
http://photo.stream24.ru/users/VIKAFLORA/1010031/02c9cd617b555307530c58978ba3056c/ это новая моя красавишна(лицо уморительнейшее, жаль, фотовсышка портит немного )
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Вс Авг 23, 2009 11:44 pm

Ура..ура-а-а-а! Только сейчас позвонили из Москвы. Алеша в новой семье, Принят, уже любим и все хорошо. Фф-ух, как же я переживала , что нет никаких вестей, теперь можно вздохуть облегченно и продолжать работать над новой куклой, не отвлекаясь на переживания))) cheers cheers cheers
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Вс Авг 23, 2009 11:47 pm

Посмотрела. Да, личико для куклы необычное. Она кривляется?
Смешной головастик с круглыми глазками. И детки с открытыми ртами тоже прикольненькие. Много у тебя куколок, однако...

Поздравляю Алешу с новой семьей! cheers

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пн Авг 24, 2009 12:24 am

ну да, она так жеманно сжала свои губки и если говорить о красоте, то личико весьма страшненькое, но такое живое и уморительное. Очень глаза понравились - цветом золотисто-медовым, внутри как искорки золотые сверкают. А головастик - это история. Это Кьюпи, тоже были такие куколки когда-то в выпуске. Правда не помню, какая фирма выпускала этих ангелочков - у них ма-а-аленькие крылышки сзади. Его я нашла около мусорного бака на рынке, где бабульки торгуют, кто что из дому принес. Часто и игрушки, какие завалялись дома от внуков или детей. А что не продалось они тут же оставляют, ближе к бакам,. Лежало это несчастье с такими лягушачьими лапками-ладошками протянутыми -ну как мимо пройти. Можешь представит , что сказал муж, когда я с такой вот находкой к нему подошла. куколка была замурзиком ужасным и еще вся перепачкана карандашами , что смогла - оттерла, осталось на глазках и пупике.надо как-то закрасить, что ли. Теперь Кьпик довольный, у него вторая жизнь. Много из карапузов просто сносились ко мне в дом ввиде маленьких подарочков, часть кукол стали жервтой выпотрошения гранулята, ну а потом после приходилось запихмивать синтепоном и оставлять у себя, не поднимается у меня рука выбрасывать малышей, хоть и игрушечных. Дети в нашем дворе очень жестко относятся к пупсам. Как-то отдала целый чемодан кукол и своих в том числе. Через неделю я увидела печальную картину - плавали в луже часть, часть с оторванными ручкаии, выковыренными глазками, волосы выщипаны - картина не для кукольника. Короче у меня малышне этой гораздо спокойнее да и мама с удовольствием их у себя рассадила - нравятся ей.
За поздравление -большущее спасибо, очень переживала, а если не доехал, а вдруг не понравился, а может быть и...так далее, накрутить себя на разные мысли - это же пара пустяков. Договорились теперь встретиться на Салоне в Москве с этой женщиной , мне будет приятно познакомиться в реале с новой "мамой" моей куклы)))
пе.се : Уже скоро приедет еще одна очаровашка ко мне, буквально через пол-часа. Сфотаю и ее. наверное детство никогда не отпустит меня , ну и не надо.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пн Авг 24, 2009 12:34 am

Поискала в рамблере о кьюпи и вот нашла интересные ссыли
музей уникальных кукол http://www.dollmuseum.ru/expo15.htm
http://museums.rustoys.ru/index.php?pod_id=3&next=3&rustoys=b0776
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=9251&start=150
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пн Авг 24, 2009 12:47 am

Привезли! Ура - такая смешнаяяяя, немного другая мимика. Сфотаю позже - телефон полностью разрядился! У нее на затылке не такие конечно царские знаки отличия, фирменный знак и еще что-то непонятное. Но хороша до чего же!!
http://photo.stream24.ru/users/VIKAFLORA/1010031/ сфотала, последняя фотография (новенькая) cheers
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пн Авг 24, 2009 11:40 am

Доброе утро) работающим - хорошей рабочей недели!
Вика, вот это коллекция!!! такие мордочки умильные.
а новенькая - просто симпатяга /и мне кажется на Ненечку немного похожа/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пн Авг 24, 2009 8:33 pm

Привет Верусь!!!!! Точно подметила ты - есть сходство)))
А я до сентября "пропадаю", профилактика тырнета у меня. Появлюсь в первых числах. То есть через недельку. lol! lol! lol! lol!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 18 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Ср Авг 26, 2009 2:16 am

Всем здравствуйте! flower
Девочки, может, кому интересно: маленький отчёт с МК по подвесной кукле -
http://egmara.livejournal.com/23044.html
(по этому принципу можно делать ёлочные игрушки, но помельче)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 37 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения