Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

наш форум

Расходная книга "дебет-кредит"

Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Шляпник Ср Дек 23, 2009 3:02 pm

Поехали.
участие в выставке, оплата :14000 тыс.рос.рублей.
с каждого 4667 рублей на нос (это не я, это калькулятор так подбил) pig
проценты за отправку - Ируся - жду сумму.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Ср Дек 23, 2009 3:57 pm

bounce ух! горячо! Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Ср Дек 23, 2009 7:56 pm

Вик, давай я тебе вышлю тысячу, а остальное (3700) Ирочке, когда она выйдет? Я завтра смогу. А то деньги разойдутся. У меня правда, в разнобой. Есть 2700 рублей, остальные в гривне пока. Тебе какие? Боюсь, рубли опять придется менять. У нас наверное пересылают только гривну? А курс скачет. Когда покупала был 2,8 а на днях видела 2,65. А может Вам купить чего? Или в Парсуне за что-то заплатить? За мк чей-то, например? ... так, как вариант..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Шляпник Ср Дек 23, 2009 8:19 pm

ОльгаM пишет:ок! пасипа!

Вик, давай я тебе вышлю тысячу, а остальное (3700) Ирочке, когда она выйдет? Я завтра смогу. А то деньги разойдутся. У меня правда, в разнобой. Есть 2700 рублей, остальные в гривне пока. Тебе какие? Боюсь, рубли опять придется менять. У нас наверное пересылают только гривну? А курс скачет. Когда покупала был 2,8 а на днях видела 2,65. А может Вам купить чего? Или в Парсуне за что-то заплатить? За мк чей-то, например? ... так, как вариант..
Ольчик. Так я за тебя совсем получается мало заплатила -почти все Ира..я отправила ей пять тыщ..ну минус мои получается 333 рубля(удовольствия0 хде-то 80-90гривен наверное..не могу скалькулировать по курсу. Но я бы рада щас былалюбым гривнам..что-то никак не выдадут зп мужу щас звонил нет деньги, хоть лопни...
Не, мне в Парсуну пока не надо..я метчаю конечно о Юрате, может приедет когда - вот бы попасть к ней, может еще чего полезного приобрести..но ее МК будут наверное самые дорогие. Каниколон хочу..нашла , где в Москве купить - надо будет в апреле постараться добраться туда..я его хочу крепировать научиться, тогда прически получаются, как у иры СПБ(Дейнеко) хочу серый, белый..рыжий наверное много цветов он по 300рублей..не забыть бы... Ой щас сами зафлудим нашу же тему -потом фиг найдем циферки.. .
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Конкретизирую

Сообщение  Гость Ср Дек 23, 2009 10:10 pm

...Спасибо,девочки за назначение на роль Казначея....Это то ,чего я пытаюсь всю жизнь избежать,а оно меня доганяет......
По существу справы.....----Я перечислила 9000 т. рублей и 137 грн за пересылку.НО! Я же не покупала рубли....у меня их с имеющегося гривневого счета сняли и перевели по банковскому (а не коммерческому) курсу.
Итог--я внесла 2 544 гривны--это и оплата и пересылка вместе.
Ольчик,рубли тебе сбрасывать неудобно--я в банке просидела полдня--целый геморрой....
У меня есть гривневая карточка...причем удобнее всего (и тебе и мне-бесплатно!0 пополнять счет на гривневой пенсионной карте Приватбанка ЕЕ счет--6762 4688 7407 8920.
Делается это просто--приходишь в любое отделение Привата,смотришь курс рубля к гривне (сейчас вроде все снизилось...),потом подходишь к кассе и говоришь--Хочу пополнить счет на пенсионной карте на сумму....такую-то (посчитаешь по курсу) Я понятно написала или намудрила?... Very Happy
...ну и усе...собственно!
Потом мне сообщишь и я сниму ...ОК?...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Шляпник Ср Дек 23, 2009 10:20 pm

ну..ахто будет на три делить..шо, опять я шоли? ну шо получилось по 848 гривен с носа..за все.
ну а если по рублевски, то уже писала выше и плюс накидка 45 гришек.
Гыыы Ольчик так мне там и отсылать почти шо неча...гривен 40-50 наверное, да?.
я пошла тырить котлеты..пока тут подсчитываю убытки -самые большие потери несу на кухне..народ доедает последние...аааа
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Ср Дек 23, 2009 10:24 pm

а-а! affraid Непонятно... У меня нет пенсионной карточки еще. scratch

Может мне лучше 1/3 от 2544 отправить? т.е. 848 грн? И Вике еще 100. Ну, типа, прихожу в Приват и прошу зачислить на твою карточку (номер ты указала) 848 грн? Или все-таки 4 334 рубля? Разница существенная. Если в гривне, то почти на 1000 рублей меньше, кажется.

Может лучше еще раз все пересчитать. У Вики получилось 5 000 рублей, они входят в эти 2544? Или 2544 включают и Викины 5000?

Грубо говоря, мы залатили 2544грн + 5000 рублей. Тогда с меня 848 грн и еще 1666 рублей.

Или только 2544 грн. Тогда с меня 848 грн.

А что за накидка?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Шляпник Ср Дек 23, 2009 10:29 pm

Я имела ввиду процент тот 137 гришек..Хде наш казначей делся!! Ну нет, чтобы в рот всем положить сразу кто куда идет и что платит..Олюсь, у меня тоже нет пенсионной, а пора бы ..я так сдала в последнее время..короче идешь в Приват и тычешь им тот самый счет Ирин и говоришь а ну першлите-ка такую-то сумму на этот счет..я его пополнить хочу..и все..пополняют Иришки счет.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Ср Дек 23, 2009 11:19 pm

Так, как перечислить Ире и тебе поняла.Ире - иду в Приват банк, тебе - на почту. Осталось "остаточно" согласовать сумму.

Итак

2544 грн+ 5000 рублей или все же только 2544 грн.

Вика, Ира твои денежки перевела в гривну, а потом все вместе заплатила? Или отдельно заплатила твои 5000 рублей, а потом еще и гривны добавила.?

Просто получаются все время разные суммы, scratch а я хочу чтобы все было предельно ясно. Дотошная. Не вижу в этом никаких неудобств. Чтобы никто не переплатил в спешке. Даже если есть какие-то накладки связанные с курсом и переводом, нужно поделить все на три. Вот если считать Вика твои рубли, то получается, что ты по курсу 270 внесла 1350 грн (это 5000 рублей). 1350 или 848 - разница существенная.

1-й вариант: 14000 делим на три : 4667 рублей по курсу 270 - это по 1260 грн.
2-й вариант: Если всего оплатили 2544 грн - тогда по 848 грн. но тут нужно учесть потерю от перевода рублей в гривну.
или третий вариант 2544 грн - это по 848 грн и еще + 5000 рублей - по 1667 рублей (или еще 450 грн). итого 1298 грн.

Мне, конечно, очень нравится вариант 848 грн и все. Но мне кажется, что так не бывает. Почти 400 грн экономии. Просто у меня проблема: или я сама все оплачиваю, или прошу помощи мужа Laughing вариант "муж" так себе, Laughing лучше без него.

Ир, может найдешь еще пару минуток, чтобы все прояснить? Не люблю в новый год с долгами входить. И так не фонтан с хфинансами. Embarassed Нужно еще раз уточнить, кто сколько внес вообще.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Чт Дек 24, 2009 6:42 am

Дрясте,привет от бухгалтела-бюстгалтера......
ВАВТАРЯЮ для тех,кто обожрался киевскими тортами..... Very Happy
По 848 на нос получается,если разделить только те 9 тысч.,которые я вынула из своего кошелька....но я же еще перечислила и Викины 5 тыс!!!!!
Итого 9 плюс 5 = 14.
а как известно 14 000 : 3= 4 667 рубл.
для простоты округлим сумму до 4 600 (я не облезу,честно!)
Итак,на чела по 4600....а Вика уже внесла 5000.
Стало быть ты,Олечка,должна свою долю зазбить на две части-- Викусику 400 рублей,а мне--
4200....Таким образом суммы уравняются.
А вот сколько это будет в гривне,я не знаю,так как несколько дней болею и курс не видела.Но ,Ольчик,ты когда к кассе подойдешь,спроси у тети-кассира--сколько надо гривен,чтобы купить 400--для Вики и 4200 для меня ....
Я понятно все объяснила?
Я у вас хорошая?.... Very Happy Embarassed Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Чт Дек 24, 2009 6:45 am

...а...и по 45 грн за пересылку с каждого.....можем эту сумм записать,так сказать...поту что расходы еще будут и мы потом их учтем....
Усё ушла спать....а уже падаю....и душ хочется принять горяченький с хроЛкой после прочтения всех обсуждений на известной и горячо любимом форуме--гы-гы...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Шляпник Чт Дек 24, 2009 6:56 am

та мине можно гривнами..Хорошая ты у нас...а то я уже ничего считать не могу..такой понос пошел..буду делать плохих кукол.чтобы не выпячиваться.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Пн Дек 28, 2009 6:08 am

Гыыы...так и мине не только можно,но и нужно гривнвми....поскольку пополнить рублевый счет сложно....да и гривна у нас как-то чаще используется--хи!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Пн Дек 28, 2009 3:24 pm

Привет! Ир, со дня на день вышлю. Все еще коплю. Сегодня побегу за авансом на работу, первый день после больничного.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Расходная книга "дебет-кредит" Empty Re: Расходная книга "дебет-кредит"

Сообщение  Гость Вт Янв 12, 2010 9:07 pm

Привет!

Ира, я все выслала через приват банк. 4200 рублей - 1165 грн у меня получилось. Встречай!!

С Викой я рассчиталась. 100 грн.

Извини, что так долго не высылала. Деньги были собраны еще до нового года, но из-за встреч и поездок, переездов (а банка приват рядом с домом нет) приходилось откладывать. Спасибо тебе, большое!

Думаю, хорошее начало Нового года! Very Happy bounce

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения