Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

+6
barbara
Irni
Лелька
mishka
Шляпник
Admin
Участников: 10

Страница 34 из 37 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2009 6:26 pm

Немножко разозлилась и написала http://mnogominoga.livejournal.com/264023.html?view=3518039#t3518039 Embarassed Надеюсь Алиса не обидится silent silent silent

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Лелька Чт Окт 15, 2009 7:58 pm

Всем привет!

Почитала я опусы насчет засилья дилетантов. Разозлилась. Не хочу "заполнять пустоты", которые образовались на выставках из-за того, что мастера "считают ниже своего достоинства". В общем, в данный момент я настроена ловить кайф от работы на полочку. Достали эти разговоры про профи и непрофи.

Все, ушла злиться носом в подушку.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2009 8:39 pm

Всем привет!

Оксанчик, я и с тобой согласна, и с Алисой (хоть она об этом не знает) тоже. У меня даже было впечатление, что обучать куклам прибыльней, чем их продавать. Отсюда такое количество школ и самих кукольников. Сюда приплюсовываем вопрос - зачем делиться своими наработками и организовывать мастер-классы? Это тоже прибыльно? Или это такой художественный альтруизм - наверное нет. Обидно, что хорошие художники просто самоустранились. Это их выбор. Спасибо хоть за то, что они выставляются еще там, где их работы можно увидеть. А то как переберутся все в штаты или еще куда... Жуть... Так и будем сами по себе, без школы и уровня.

Я вот о чем думаю. О ценах на куклы. Сейчас ведь обучают и живописи и скульптуре - чему хочешь, только плати деньги. Но никто не возмущается что обучившиеся бегут на рынки как китайцы и всем только мешают. В традиционных видах искусства разные цены. Так должно быть и в куклах. Но почему-то есть границы, ниже которых кукол продавать неприлично. Думаю в этом суть. Скорее всего цены должны качнуться. Вряд ли это заденет именитых мастеров (и кто бы что ни говорил, но все это чувствуют, поэтому они и попытались выделиться; это как мерседесы - на одной площадке с дэу не продают). Просто это выделился отдельный ценовой сегмент - типа "элит". Но если бы куклы стоили от 100 грн (например) и выше - все бы сразу определились нужно ли им это занятие или нет. Растворился бы туман "аукционов" где кракозябриков продают за бешенные деньги - народ ведь не понимает, что это легализованная форма откатов, а не настящий аукцион. Опять же, этот вопрос - за сколько можно продать эту куклу... То есть, как-будто взвешивают, например 300 г куклы стоит 500 рублей и т.д. Это я говорю как человек, 7 лет продававший потребителю товары. Потребитель ищет шкалу, для того, чтобы определиться с ценой. Сейчас он в растерянности. Один и тот же пластик, ткани и т.д. - а куклы стоят по-разному. Вот он и не понимает, где и за что он платит и не переплачивает ли. При этом иногда решает - зачем мне вообще это покупать, я лучше сам себе сделаю. Я в одной галерее услышала как женщину уговаривали на курсы пойти, передаю суть: курсы стоят 2000, а чтобы купить такую куклу вам понадобится тысяч 6. При этом не курсах кукла у вас будет обязательно. Ну что человек делает? конечно же экономит.

Боюсь называть себя художником, нет специального образования, хоть и куклам почти нигде в вузах не учат. А где учились художники древности, спрашивается? тоже только друг у друга. А как создатель кукол, честное слово, я бы их дарила, если бы у меня был другой источник к существованию. Почему-то привыкла выполнять только ту работу, которую люблю. Вот они пока не продаются, кризис и все такое, но я не могу не делать кукол. Если я потеряю такую возможность я буду страдать. Это действительно как болезнь. Приятно думать, уже после того как сделал что-то, что может быть еще кто-то захочет иметь у себя мое творение, но я никогда не садилась за куклу с мыслью сделать что-то на 1000 долларов или на 300 грн. Сначала делаю, а цены уж определяют в галерее. Я порой, даже не знаю сколько получу за куклу если она продастся. Меня просто не спрашвают сколько стоит. Просто продают по схеме и все. Единственное что напрягает, так это ожидания знакомых и некоторых близких - типа, если ты не зарабатываешь, так или дурачек, оторвавшийся от жизни или лентяй, боящийся работы. Но я стараюсь, если чувствую такое отношение (а прямо никто не решается сказать) не обращать на это внимание. Вырастет уровень работ (а он обязательно вырастет) - и моих кукол тоже будут покупать. И отношение окружающих поменяется Так я себе всегда говорю.


Я когда увидела кукол Кукиновой (ну очень мне они понравились, просто стоят перед глазами все время) - услышала цену, и очень расстроилась. Мне просто очень захотелось такую куклу себе. Я тогда что-то неправильно пересчитала и мне показалось, что они стоят как внедорожник. "Нереально когда либо купить вообще, глухая стена." - подумала я тогда. Потом уже пересчитала и оказалось дорого, но за жизнь насобирать можно. Но у меня и мысли не было - вот, мол, круто, сколько же они зарабатывают, такие цены аппетитные... Мне просто захотелось иметь такую куклу дома, сколько бы она ни стоила. Вот к такому уровню работ и хочется стремиться. Именно по содержанию, чтобы хотелось такую куклу сколько бы она ни стоила.

Я вижу один выход - образовывать покупателя. Объяснять в чем ценность тех или иных кукол (пусть даже начиная с лепки рук, лица и т.д.), предлагать варианты оформления интерьера с помощью кукол (уверена, многие даже толком не знают, куда этих кукол девать, кроме как рядом с сервизом поставить) и т.д. Иначе ранок просто захлопнется. Но кто это будет делать? Кому это нужно? Именитые мастера уже разобрали всех толковых коллекционеров (это не те коллекционеры, которые собирают все подряд - и барби и мишек и т.д. - а те, кто разбирается в куклах и хорошо понимает за что он платит, при этом ждет, что куклы со временем вырастут в цене. А вырасти в цене может тоже далеко не каждый художник и т.д.)... Поэтому нужны новые. Вот до кризиса народ потянулся покупать картины художников. Покупали простые семьи, от 300 до 1000 долларов, были тогда деньги. Значит и кукол будут покупать, чуть только легче с финансами станет.

Вот такие мысли вслух...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 8:44 pm

Оксаночка, да! Тема эта муссируется очень давно. Я тоже на одном форуме как-то в сердцах бросила такую же фразу:" понаехали тут", когда меджу строк читалось в мой адрес, выскочка, нахалка, куда прешься, тебе вон у себя выставляться только и все такое. Потом пережила настоящую травлю на нескольких кук.сайтах, мысли бросить кукол не было ни в одни миг, слезы были, обида была, желание набить морды хамам было очень острое, но куклы - эт святое для меня, как и творчество в целом. И тут конечно фраза всей жизни , что нас не убивает, делает сильнее - сработала, как и впрочем всегда. Поэтому все чаще не ввязываюсь в дискуссии подобного рода, боюсь сорваться опять, бесконечные эти дебаты честное слово уже оскомину набили, а воз и поныне там. Потом еще тот факт, что многие известные... личности поливают друг дружку в личках помойчиками, а прилюдно чомкаются и на форумах рассыпаются в комплимантах доводят меня до состояния токсикоза морального. все это НАДОЕЛО до невозможности, и мне чесслово давно уже начхать на все эти бесконечные перетирания в ступе воды, когда все-равно каждый остается при своем мнении а ты на всякий случай становишься стрелочником. А поток сплетен, собираний компромата, чем страдают в кукольном мире очень и очень много как дам так и особей мужскоо пола, тьфу...беее. Доходит до того, что пытаются взломать закрытые форумы, почту, личку - это ж какое удовольствие засунуть свой длинный, любоытный нос в козявках и пособирать чего нибудь жареного, а потом разнести по всему тырнету и удивляться после всего, чего это такая нелюбовь к данной персоне. Я вынесла много уроков, даже черезчур много из интернетовского общения, и выбарала свой мир, вренуласьк своим ценностям, нечего сжигать в топке виртуальной свои драгоценные часы! Если очень не хватате общения - с удорвольствием и радостью отдаю свои минуты, часы и дни своим друзьям, для того и открыла этот форум, чтобы мы в тишине и спокойствии могли делиться своими победами или огорчениями и хотя есть риск, что "стекла нашего аквариума" могут лопнуть под натиском безбрежного "океана" кишащего акулами, электрическими скатами и пираньями, все-таки возможность спокойно дискутировать без засланных казачков, троллей, изливать свои мысли без цензуры, не оглядываться назад,что кто-то там из-за спины в тебя и т.д. т.п.
Это наверное мой вечнозеленый пост. lol!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 9:01 pm

Лелька пишет:Всем привет!

Почитала я опусы насчет засилья дилетантов. Разозлилась. Не хочу "заполнять пустоты", которые образовались на выставках из-за того, что мастера "считают ниже своего достоинства". В общем, в данный момент я настроена ловить кайф от работы на полочку. Достали эти разговоры про профи и непрофи.

Все, ушла злиться носом в подушку.
Лелька, все что я размазала но большой пост ты написала кратко и ясно !! Все именно так и есть. Олдно и тоже. Если некоторые "мэтры" договорились по скайпу, что байкотируют Салон в этот раз и потом со злорадством написали, что дескать а чего вы все ожидали, мы, любимые не приехали и народ не пришел, на кого смотреть там было?! Фу, какая гадость . Да было на кого смотреть, на Аннадан, на Поповых, на ивонн Флипс, на много молодых талантливых художников. Поверьте, никто не рыдал от того, что некоторые не приехали, просто все всё поняли. И продажи были, достаточно для Салона в такое непростое время колличество. Это ж не предмет первой необходимости, чтобы в очередь становиться и грести все подряд. БЖД-эшники страают, что мало этих мукл-маркукл и так далее было, барбитальщики по барби сохнут. У каждого свой вкус и свое пристрастие.

выдержки:
Я была сегодня. Впечатления - в целом нейтральные, но ближе к "не понравилось". Было слишком много авторских и антикварных кукол - они, конечно, хорошо, но неплохо бы и их чем-нибудь разбавить

Я тоже только вернулась. Ну нет бы подождать до выходных, прочитать отзывы и... не идти... Понравились реборны, тоже увидела вживую впервые, но не смогла (морально) даже потрогать куклу, потрогала только заготовку. До чего же они как живые! Еще понравились куклы Wang Siu Ling - смотрят прямо в душу! (Они уже есть на фотографиях).
Были еще куклы... Я понимаю - авторские, но... Я бы побоялась такую домой завести, пойдешь ночью, прошу прощения, в уборную - не дойдешь ведь... То ли у автора фантазия, то ли я немного ненормальна... Некоторые мне куклы не понравились, а детки сказали, что прикольные.
С горя купила пуговки, кнопочки и т.п.
тоже несколько разочарована...выставка маленькая, много авторских кукол, антикварных ( в основном головы на реставрацию) и каких-то народных что ли - цветастые, льняные, в общем не то, что ожидала. Единственное, понравились муклы, миниатюрные домики и реборны- впервые увидела в живую. Стенд БЖД был какой - то унылый что ли, хотя возлагала большие надежды на него, хотела что-нибудь из одежды прикупить - но оказалась одна несчастная футболка только.
взято отсюда
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=41&t=11813&start=60[quote]
Еще много чего написала, но опять глючит форум, а повторять не хочется, настроение падает от всего, каждый должен сама для себя решать, чем он будет заниматься и никто, решительно никто не вправе вмешиваться в этот интимный процесс. Все!


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Чт Окт 15, 2009 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2009 9:07 pm

Лелькин, привет!

Вот еще! Мы ведь не воруем!
И галереям с избранными скоро могут понадобиться и свежие силы. Так что, не нужно на полочку. Делаем то что любим и так как можем, стараемся, растем, питаем своими куклами и других. Со временем все вырастем. Это ж люди, которые больше 10-15 лет куклами занимаются. Еще и курсов и мастер-классов тогда не было. А сейчас все гораздо быстрее пойдет. Что плохого в том, что куколку купят не в банк, а в проситую квартиру, где ей может еще больше рады, чем в дорогом интерьере. С ножом у горла никто ни у кого не стоит. Придется всем просто определиться с тем, в каком ценовом сегменте они выступают. И все. Обычный рынок, хоть и творческий. С картинами также. Кто-то стоит на улице, портреты, пейзаы, кто-то в дорогих галереях квадратики с зигзагами рисует, а кто-то там же шедевры выставляет. Все утрясется.

Мне, напрмер, даже если тысяча людей скажет, что я занимаюсь полной *ерней, извините, я это занятие не брошу. Начну присматриваться к своим работам, исправлять ошибки, но не брошу все равно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 9:23 pm

Вот уж правда, что таки не получается пока мимо пройти, ну его все, ушла как и лелька делом заниматься, хотя таки наследила в ЖЖ у Алисы((((((((((((((((((((((((
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 9:37 pm

http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=54&topic=101&p=16
ну вот момент
В галереях куклы стОят в два раза дороже, как минимум. И коллекционеры это знают. Поэтому едут на Салон и за тысячи км., зная что Салон - престижная выставка кукол, а не сувенирки, и все известные художники там обязательно будут.
Но в этом году было по-другому, и кукольников было меньше, и коллекционеров. Коллекционеры могли не поехать, заранее зная, что их любимые авторы не участвуют. На начинающих смотреть за тысячи км. действительно никто не поедет
из этого следует, что были одни лузеры, что вышли в тираж сестры Поповы, что пермяки перестали быть интересны, что Ивонн, Аннадан(кстати мои любимые кукольники) совсем не любимы остальными. По-моему это достаточно неприятные слова для многиъх известных кукольников, кто был в этот раз на Салоне. Мне не хватало разве что Гули(я очень хочу видеть ее работы, это мой самый любимый мастер) Но я знала много раньше, что она не приедет. Сейчас вспоминаю лица мастеров, их куклы и представляю как они удивились бы, прочитав эти строки((((((((((((((((((((((((((((((( confused
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2009 9:59 pm

Эх, Вик! Зачем-то кто-то машет красной тряпкой... И мы, как легко возбудимые, начинаем... Laughing Лучше всего за нас скажут наши работы. И за тех, кто всегда все знает тоже говорят работы (где они, кстати? Shocked ). Лузеры - так лузеры. Мне лично все равно кто как назовет. Но мы же трудолюбивые, да? Laughing Вода и камень точит...


Последний раз редактировалось: ОльгаM (Чт Окт 15, 2009 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 10:03 pm

ОльгаM пишет:Эх, Вик! Зачем-то кто-то машет красной тряпкой... И мы, как легко возбудимые, начинаем метать бисер. Laughing Лучше всего за нас скажут наши работы. И за тех, кто всегда все знает тоже говорят работы (где они, кстати? Shocked ). Лузеры - так лузеры. Мне лично все равно кто как назовет. Но мы же трудолюбивые, да? Laughing Вода и камень точит...
Мы трудолюбивые, талантливые, самобытные, икренние, честные в своих работах..поэтому мы БУДЕМ рождать новые образы, мы БУДЕМ говоритьмиру то, что умеем и можем сказать и мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОБОДНМИ независимо ни от чего.!!
Про красную тряпку - это в самое яблочко Ольчик. Мы же все про всех знаем, а опять мимо пройти не можем Basketball
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Чт Окт 15, 2009 11:33 pm

http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2009/10/14/17/05.html девочки, выставка во Львове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура Ирише Яблонской!!!!
Оксаночка я исправила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Пт Окт 16, 2009 1:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Чт Окт 15, 2009 11:59 pm

А я уже успокоилась Razz
"Потом еще тот факт, что многие известные... личности поливают друг дружку в личках помойчиками, а прилюдно чомкаются и на форумах рассыпаются в комплимантах доводят меня до состояния токсикоза морального" - после демонстрации щирої української натури, которую я наблюдала мне вообще сложно критиковать россиян....
Вика ссылка на главную страницу - там реклама самого этого видео, а де же Львов??? Перескинь ссылочку пожалуста!!!
Оля у Кукиновой целая артель, там много профессионалов работает. Вот ее сайт
http://www.alexandra.ru
Я все же больше восхищаюсь работами которые каждый раз творчество, эксперимент, произведение искусства, например как у Гули.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  barbara Пт Окт 16, 2009 1:07 am

Всем привет!!!

Вик, ссылка не работает ни здесь ни на Моаке.
Я еще болею. Статья Алисы это безобразие !!!
Но сил что-то нет на дискуссию. Ну может еще
разрожусь!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 1:27 am

barbara пишет:Всем привет!!!

Вик, ссылка не работает ни здесь ни на Моаке.
Я еще болею. Статья Алисы это безобразие !!!
Но сил что-то нет на дискуссию. Ну может еще
разрожусь!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я нанервничалась, а потом успокоилась. Смотрю на своего мужа сейчас, сидит, пробует лепить, радуется, как ребенок. ну их, эти дискуссии, одно расстройство(((
А ссылка работает, наверное у тебя флэш плеер не установен, из-за него ты не можешь посмотреть видео. там показывают интервью с Иришей Яблонской, ее кукол, моего Пьеро, кукол Игоря Кириченко и много-много национальных кукол.
Моя мама со вчерашнего дня заболела, симптомы такие же и непонятно так, внезапно((((((((
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 1:37 am

roksana пишет:А я уже успокоилась Razz
"Потом еще тот факт, что многие известные... личности поливают друг дружку в личках помойчиками, а прилюдно чомкаются и на форумах рассыпаются в комплимантах доводят меня до состояния токсикоза морального" - после демонстрации щирої української натури, которую я наблюдала мне вообще сложно критиковать россиян....
Оля у Кукиновой целая артель, там много профессионалов работает. Вот ее сайт
http://www.alexandra.ru
Я все же больше восхищаюсь работами которые каждый раз творчество, эксперимент, произведение искусства, например как у Гули.
Согласна со всем, тобою сказанным, сто процентов! Ну а Гуля - да, она для меня авторитет непререкаемый, самородок, я сама себе завидую, что могу любоваться ее работами и очень растроилась, что ее не ыло на Салоне, но она не собиралась ехать, поэтому я заранее уже знала, что Гули не будет.
Кукинова это тоже мегамастер, что тут скажешь!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2009 1:40 am

Да Вика спасиб, я уже посмотрела.
Мамочке крепкого здоровья!!! Не болейте!!!
Скоро муж отберет у тебя кусок хлеба, заказы на мебель у него уже есть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 1:45 am

Оксаночка, спасибо, передам маме обязательно. она так кашляет ужасно, но лечится как положено. муж уже выпрашивал фимо, я зажала, отдала смесь фимо с цернитом, вобщем скоро заражу этим делом всю семью приехала, мама кисю сваляла, она больше на белку похожа, смешная.
Кстати я еще раз спасибо ольшое хочу сказать за супризы в кулечке, подарочки!!!! Обязательно алаверды сделаю. Все-таи как хорошо, что мы успели хоть парой фраз обменяться, правад я немного ходила удушенная миренью все время, но это ничего, все ж успели раззнакомиться, какие наши годы - это да!!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 1:46 am

Элькин привеееет! lol!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2009 2:12 am

Викуль, это не обмен, это тебе подарочек-набор для творчества, потому что ты хорошая flower flower flower Если бы не ты - я на стенд бы не попала и участие сорвалось, т к. ты успокаивала по поводу передачи денег. Еще обязательно на выставках встретимся и поболтаем. Я правда ВК в Питере сейчас пропущу, т.к. муж не переживет моей активности What a Face What a Face What a Face но бум надеяться что летом в до Питера доберусь. А пока будем эпистолярничать Wink
Да, еще, в куклах как и в др. произв. иск-ва. чувствуется энергетика автора, про Ивон Флипс уже писала, что она настраивается делать куклу... Вероятно покупатели как то чувствуют и если кукла супер но автор "злюка" то руки сами эту куклу отпускают, посмотрел и хватит...
У тебя куклы энергетически хорошие, этого на фотке не увидишь, а еще Жиренкиной зайцы - я их в и-нете видела, но когда на стенде в руки взяла то фффсе..... низашо отпускать не хотела. А муж нивкакую, пока говорит свое не продашь ниче не купим, так что у меня еще и по этому поводу огорчения были, игрушечку не купили Sad Sad Sad Sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 2:41 am

roksana пишет: А муж нивкакую, пока говорит свое не продашь ниче не купим, так что у меня еще и по этому поводу огорчения были, игрушечку не купили Sad Sad Sad Sad
а я так себе сказала, если продам и будет много деньги, как куплю себе лялечку понравившуюся, а потом продался Ангелочек мой малыш и что же, сразу начала считать как калькулятор заржавелый, что надо и пластик купить и кисточки и вообще я поняла, что у меня нет ничего и все надо. Вот ондих ленточек купила тонюсеньких на такую сумму, что только в личке ее озвучивать можно pig
Вобщем нажадничалась. А вообще хотелось оч. шарнирную купить, что на куклахру была, но она столько деньги стоит, упасть в обморок. Потом успокоилась ирешила, что все-таки хочу как нить купить у Иры Ли мишку(обоЖЖЖаю ее работы) и у Катюши Пикси куколку, которую полюблю и сразу скажу - она моя. albino

Викуль, это не обмен, это тебе подарочек-набор для творчества, потому что ты хорошая flower flower flower Если бы не ты - я на стенд бы не попала и участие сорвалось, т к. ты успокаивала по поводу передачи денег. Еще обязательно на выставках встретимся и поболтаем.
а еслибы не ты, если бы не Оля, не Ириша, если бы не все вы, не было б меня (знаешь песню такую поент Алла. МЫ просто делаем друг друга такими, человечными, хорошими, искренними, я в этом уверена. Я так часто разочаровываюсь, ошибаюсь в людях, но не желаю замыкаться в себе, получаю гораздо больше солнечного света, чем черных туч. наверное без плохого нет хорошего и наоборот.
ты мне очень понравилась, какая на форуме в общении, такая и в реале. Олечка М. очень хрупкая в душевном плане, ну мне так показалось, захотелось ее защитить неизвестно от чего, наверное от разных обстоятельств непредвиденных. Ируся Яблонская - один позитив и фонтан энергии, хотя на ней была тоже нагрузка немалая выставочная. так что то, о чем я мечтала - получилось. Мы встретились и я надеюсь теперь будем крепкой командой. Отдельно конечно виват питерцам и моим любимым москвичам. Вот в такие минуты хочется обнять весь мир сказать, как здорово , что я живу.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 2:46 am

roksana пишет:Да, еще, в куклах как и в др. произв. иск-ва. чувствуется энергетика автора, про Ивон Флипс уже писала, что она настраивается делать куклу... Вероятно покупатели как то чувствуют и если кукла супер но автор "злюка" то руки сами эту куклу отпускают, посмотрел и хватит...
Sad Sad Sad Sad
Вот это правильно, если чувствуешь хоть какое малое раздражение -куклу надо отставить, я никогда не берусь в плохом настроении за работу или когда болею. Только с улыбкой и любовью- тогда же и работа получается не вымученной и сам радуешься и пластик становится живым телом, кожей, а внутри куклы бьется сердце. пусть это для кого-то странно читать, но я так думаю и верю.
В Питер - это моя мечта - летом поехать. Зимой не получится по мильену причин, а вот летом, дай Боженька, все выйдет. Ах, будет так мало четырех дней!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 2:54 am

http://liralee.livejournal.com/ еще раз для полюбоваться Ириными михами и не только. Сам дневник такой!!!Очень уютный.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2009 2:58 am

Еще раз приветик!

Всем болеющим - поскорее выздоравливайте! У нас уже отопление включили- а батареи мы еще не прикрутили. Придется немного померзнуть.

Оксан, а я от себя не ожидала такой реакции. Я Кукинову на сайте много раз видела и на фото - куклы и куклы, красивые, фарфоровые. А увидела живьем и прилипла. До чего же суперские. Еще Баеву толком не рассмотрела - плохо вижу, а там была негритянка и грязныш какой-то. Далеко, ничего не видно. А ме нужно чтобы прямо носом ткнуться. Гулины я тоже люблю. Папье-маше Лопусовой-Томской завораживает. Не верится что из такого простого материала можно такое сотворить. Вообще там было очень много, если не все, очень хороших кукол. При мне люди две купили. Но захотелось именно Кукиновой кукол, больше всех. Вот такая реакция.

Ира аж светится, когда интервью дает. Звезда! Laughing Я бы в обморок упала и на интервью и даже увидев свою куклу по телевизору! Молодцы! Very Happy cheers

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Гость Пт Окт 16, 2009 3:13 am

Вика спасибо за ссылку, понравились, добавила в друзззя Smile
А кто Катя Пикси ? Не знаю ее работ.

Оля, между прочим у Кукиновой и обучение проводится если уж тратить деньги на обучение то лучше там, раз ты серьезно хочешь этим заниматься. Ну это я так - не совет, а скорее размышление Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05 - Страница 34 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА 05

Сообщение  Шляпник Пт Окт 16, 2009 3:19 am

ОльгаM пишет:Ира аж светится, когда интервью дает. Звезда! Laughing Я бы в обморок упала и на интервью и даже увидев свою куклу по телевизору! Молодцы! Very Happy cheers
Приветище Ольчик. А я почти и упала в обморок вчера, когда по телеку увидела Иришу, интервью, Пьеро, а сегодня ходила вся такая важная, и..бездельнчала весь день
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 37 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения