Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

наш форум

VI Международный Салон Кукол в Москве

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 12:15 am

Что-то очень долго бились я и опции друг с дружкой, чтобы создать новую тему и группу, но после четырех часов мучений таки мои труды увенчались успехом
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 12:25 am

не, ну глючит и все тут!! Блин , воскресенье коту под хвост!! Девочки, если попадете сюда, хоть напишите чего-нить, чтобы я знала, кто уже видит. lol!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 12:33 am

Вик, я вижу!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Admin Пн Июн 15, 2009 12:37 am

Отлично Аленушка, а некоторые мои девочки пока нет..пасипки
Но и тема не проявлялась часа три - просто глюк большой
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 12:50 am

Всем привет!!!!
cheers cheers cheers

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 12:51 am

Викусь - я вижу, работает. рада помочь.
всем добрый вечер.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Admin Пн Июн 15, 2009 12:56 am

Отлично, все работает. АЗУРО приветствует вас, дорогие мои сообщники и соидейники. Мы есть закрытая группа для общения на темы кукольных выставок, проектов, планов и так далее, с чем вас всех и поздравляю.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 1:22 am

Аленушка -а хде же новая тема о Салоне?
Я там предложила ещё одну тему для Салона
а я не виже что-то confused
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 1:34 am

МИЛЫЕ МОИ ДЕВОЧКИ, ПРОСЬБА КО ВСЕМ ВАМ. С ЭТОЙ ТЕМЫ НЕ ДАЕМ ПРЯМЫХ ССЫЛОК, ЦИТАТ НИ НА КАКИЕ ДРУГИЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ, ЭТИМ МЫ СОХРАНИМ КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ И НЕ ДОПУСТИМ ВХОЖДЕНИЯ ПО ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ НА ФОРУМ НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 1:35 am

Итак, не поленюсь еще разх продублировать условия, цены и так далее..
Внимание: Дорогие художники. Обратите внимание на изменения условий участия в V Международном Салоне Кукол в Москве.
Стоимость 1 кв. метра – 5500 рублей.
Стоимость аренды подиума – 12000 рублей.

Условия участия в V Международном Салоне Кукол:
1. Аренда выставочного стенда галереей, творческим объединением, ассоциацией, клубом. Минимальная площадь – 4 кв. метров. Стоимость 1 кв. метра – 5500 рублей. Стенд монтируется из стандартных пластиковых конструкций. Высота стенда – 2,5 метра. В стоимость аренды входит: надпись на фризе, не более 15 знаков, 1 лампа-спот на каждые 2 квадратных метра, стул, корзина для мусора.
2. Аренда выставочного стенда одним художником. Минимальная площадь стенда – 2 кв. метра. Стоимость 1 кв. метра – 5500 рублей. Стенд монтируется из стандартных пластиковых конструкций. Высота стенда – 2,5 метра, глубина – 1 метр. В стоимость аренды входит: надпись на фризе, не более 15 знаков, 1 лампа-спот на каждые 2 кв. метра, стул, корзина для мусора.
3. Проект КУКЛЫ МИРА. Аренда выставочного ПОДИУМА одним художником. Размер подиума 100х100х100 см. Стоимость аренды подиума – 12000 руб. Данный вариант экспонирования осуществляется по приглашению организаторов Салона.
4. Проект КУКЛЫ МИРА. Специальные условия аренды выставочного ПОДИУМА одним художником. Предоставление подиума бесплатно. С проданной работы организаторы Салона удерживают комиссию от стоимости куклы. Данный вариант экспонирования осуществляется по приглашению организаторов Салона

Так же читайте более подробно об условиях Конкурса для художников на Салоне ДАЛЕЕ >>>


ВПЕРВЫЕ
в рамках V Международного Салона кукол в Москве
8-11 октября 2009 года.

КОНКУРС и профессиональная консультация «КРИТИКА-ONLINE»
для художников-кукольников

Конкурс является открытым Международным Конкурсом авторских художественных кукол. Конкурс и Профессиональная консультация проводятся ВПЕРВЫЕ журналом «МИР КУКОЛ» и становятся постоянными проектами Международного Салона кукол в Москве.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. "Очарование классики" - за воспроизведение исторического образа
2. "От кутюр" - за лучший костюм.
3. "Зеркало" - за лучшую портретную куклу
4. "Кукла с характером" - за лучшую характерную куклу
5. "Из сказочных книг" - за лучшую куклу в стиле фэнтези или персонаж из сказок
6. "1/12" - миниатюрная кукла
7. "СТАРТ" - лучшая кукла в подконкурсе для дебютантов


Специальная номинация «Стоп-стандарт»


НАГРАДЫ
В каждой номинации решением Жюри будет определен один победитель, чья работа будет удостоена специального приза Конкурса. Призы будут выставлены рядом с куклами-победителями на протяжении проведения всего Салона. Фотографии Кукол-победителей будут опубликованы в журнале «МИР КУКОЛ» в отчётном материале о Салоне, с указанием номинаций

ОБЩИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ и «КРИТИКА-ONLINE»
1. Получить профессиональную консультацию «КРИТИКА-ONLINE» и принять участие в Конкурсе может любой художник-кукольник независимо от возраста, региона проживания и материала, из которого изготовлена кукла. Обязательное требование: кукла должна быть изготовлена из профессиональных сертифицированных материалов.
2. Заявки на участие в конкурсе и «КРИТИКА-ONLINE» должны быть предоставлены в Оргкомитет не позднее 1 октября 2009 года.
3. Работа, допущенная к Конкурсу, должна быть доставлена и вывезена автором либо доверенным лицом самостоятельно: монтаж 8 октября с 12 до 16 часов; демонтаж – 11 октября с 18 до 21 часов. После окончания работы Салона организатор не несут ответственности за сохранность кукол.
4. Для получения профессиональной консультации «КРИТИКА-ONLINE» кукла должна быть доставлена в день проведения консультации (время и дата сообщается дополнительно). В течение 30 минут (по 5 минут для каждого из 6-ти специалистов) вы сможете получить доброжелательную критику авторитетов в области авторской куклы, а также рекомендации. Живое общение с глазу на глаз с профессионалами позволит в будущем повысить свой уровень, понять, на что обратить внимание, в чем ошибки, а в чем сильные стороны Ваших работ.
5. Каждый участник должен оплатить свое участие в дни работы бухгалтера Салона или по согласованию с оргкомитетом Салона Кукол, исходя из следующих расценок:
- 1500 рублей за одну куклу для участия в конкурсе.
- 2500 рублей за одну куклу для получения профессиональной консультации.
6. Все куклы, номинанты Конкурса, могут быть выставлены на продажу с комиссионным сбором 20% в пользу Оргкомитета.
7. Один автор может выставить на Конкурс не более 5 (пяти) работ, для профессиональной консультации – не более 2 (двух) работ
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 1:41 am

Викусь, я на питерском сайте предложила, а не здесь!))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 2:06 am

А я уже запуталась. Партизаню потихоньку и сразу не включаюсь в тему.
Аленушка, можешь мне сказать, сколько в долларах будет сумма 860 рубей?
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 2:09 am

Примерно 27,8 долларов!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 2:16 am

Спасибо дружочек. Это мой Сатир продался
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Лелька Пн Июн 15, 2009 5:06 pm

Добрый всем вечер! Я тоже здесь.

Итак, что мы имеем с гуся? А имеем мы по минимуму следующее: если собираться в творческое объединение, то аренда стенда нам обойдется в 22000 руб. = 4 кв. м (на объединение меньше не дают). Думаю, что из присутствующих "рокфеллеров" нету, чтобы единолично брать 2 кв. м в пользование.

В связи с этим у меня возникают вот такие вопросы:

1. Если сбиваться в объединение, не прикрепляясь к сообществам МОАК, куклы.ру, Питерскому объединению и т.д., то кто возьмет на себя организационные вопросы в Москве? (забить место на стенд, собрать деньги, связаться с организаторами Салона, оформить стенд, дежурства... и т.д. и т.п.)

2. Сколько места надо на нашу компанию? Сколько может быть человек, работ? Сможем ли мы заполнить 4 кв. м работами? (Тут есть резон пересчитаться и прикинуть, во сколько станет 1 кукломесто исходя из стоимости всего стенда. Может золотым получиться.)

3. Возможен ли такой вариант: кто-то один берет на себя стенд 2 кв. м, а потом зовет на стенд друзей. Такое прокатит? Организаторы не обидятся? И хватит ли при таком варианте места?

Про себя скажу сразу, чтобы не было недомолвок - я пока колеблюсь, куда податься. Выбираю между родной компанией и МОАК.

Давайте обсуждать!
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Лелька Пн Июн 15, 2009 5:06 pm

Одуванчик пишет:Это мой Сатир продался
О! Поздравляю! Very Happy
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Пн Июн 15, 2009 5:55 pm

ура!! Лелечка - ты таки попала, теперь вы все тут админы, иначе чета не получалось никак отедлить тему - глюк прописался какой-то непонятный. Спасибо за поздравления, я рада, что Сатир теперь будет у кого-то жить - очень это приятно!
теперь будем ждать всех, кто чего хочет и быстро решать, осилим, не осилим и где тогда выставляемся. За сбя скажу, часть мен отдана СПБ объединению - это факт, а часть АЗУРо.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2009 11:44 pm

Добрый день, всем!

У меня еще вопрос. А стол не входит в стоимость аренды? А на чем же тогда выставляться?

Судя по условиям - 2 м это только для одного. Ни два ни три не пройдут наверное. Хотя можно спросить. Получается если всем вместе - то это только 4 м. То есть 22 000 рублей. Или 5346 грн (если н ошибаюсь).

Тогда вопрос. Сколько нужно кукол, чтобы было выгодно, или, не накладно? Я никогда на выставках не участвовала. Цен не знаю. scratch Предполагаю, что для нас где-то 300-400 грн за куклу. Или это дорого? Если нет, тогда получается 17-18 кукол (где-то по 300 грн). Предполагаю, что существуют и какие-то другие расходы, связанные с дипломами, оформлением стенда, перевозкой кукол и т.д.

Если орендовать одному - это 2673 грн. или 11000 рублей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Лелька Вт Июн 16, 2009 10:56 am

ОльгаM Вот примерно об этом я и говорю. Сколько надо поставить кукол на стенд, чтобы единица (так сказать) бюджетная оказалась? Я потяну не более 1 тыс. за кукломесто.

Т.е. путем несложных вычислений получаем, что кукол должно быть не менее 22 шт. А они на 4 кв. метра влезут? Хотя там написано, что эти метры - в виде стендов из стандартных контрукций глубиной 1 м и высотой 2,5 м (если не путаю). Так что ставить можно не только в горизонтальной плоскости.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Вт Июн 16, 2009 5:22 pm

Добрый день деовчки, плюс стол 200 - 300 рублей..
Есть предложение для тех из нас, кто еще не примкнул ни к комуhttp://kuklyspb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=431&postdays=0&postorder=asc&start=30
ЯЯ буду выставляться с СПБ объединением в любом случае и хотела бы, если у нас в этот раз не срастется взять отдельные метры (очень уж действительно дорого) выставиться вместе с питером. Цена на питерском стенде одна тысяча рублей за куклу, трепетное отношение к каждой работе, там уже выставляюсья, Ненечка, Ира Яблонская и я так думаю что и все остальные девочки тоже запросто могут о себе заявить на питерском стенде. Если есть элемент стеснения, делаем так, регистрируемся, говорим о согласии участвовать с питером хотя бы мне - я заявляю фамилию там в теме, потом до августа надо перекинуть денежку (оплату) или всю или часть и спокойно делаем кукол. В принципе практически частью нашей команды таки участвуем на одном стенде, только под крылом СПБ.
Олечка М подумай пожалуйста и если решишь - не откладывай ответ, сейчас там набираются 20-ть человек на стенд.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Лелька Вт Июн 16, 2009 5:57 pm

Насчет стенда Спб у меня вопрос: а кто из питерцев согласится получить куклу по почте и нянчиться с нею? У них есть человек в Москве, кто берется опекать иногородние работы?

Я очень благодарна Свете barbara и Ире Прохоровой за теплый прием и заботу о моем пацане на МФ и после. И надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Поэтому очень хочу знать, что они думают по поводу творческих объединений. Девочки, вы где? Ау!
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Вт Июн 16, 2009 7:18 pm

Лелька - ответ. ты можешь отправить куклу в Питер по почте, договорившись с питерками - это для них не будет большой проблемой. Они же повезут кукол в Москву. А вот если отправить в Москву куклу, тогда лучше попросить встретить Свету Барбару или Иру Прохорову. Я очень тебя понимаю, стеснение и понимание неудобств, которые мы постоянно доставляем нашим деовчкам своими проблемами, но как только будут еще варианты доставки и приема кукол, мы обязательно ими воспользуемся, пока таковых нет ..увы. Потом судьба куклы такова, или в галереи или отправка деовчкаи тебе во Владик...уконечно есть в каждом варианте нюансы, но так уж сложилось, чо мы не можем ездить на все выставки, дажет те из нас, кто относительно недалеко от Москвы.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Гость Ср Июн 17, 2009 4:34 pm

Всем привет!

Вика, спасибо за ответ. Я, наверное, как и ты присоединюсь к СПб. Уже попросилась. Все-таки первый раз. Брать одной стенд пока напряжно. Я пока не работаю. А так может удастся и самой съездить. Посмотрим. Я так поняла, что на какой-то конкретной теме еще не остановились? И еще вопросик у меня по поводу денег. Как их пересылать? Кукол доставлять самостоятельно - это понятно.

Билеты в Москву от 350 плац до 650 грн купе. Где-то так. Смолетом туда и обратно где-то 1500 грн. А за сколько можно гостиницу найти, никто не знает?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Admin Ср Июн 17, 2009 5:17 pm

Добрый утр! Олечка, если ехать самим, то обычно плацкартом, потому что лишний раз сэкономить очень полезно, а на сэкономленные прикупить себе в Москве поленого можно. Наши все обычно так и ездят, плацкартным. А вот насчет жилья - вопрос. Меня взяла к себе в прошлый раз Светочка, ей большое спасибо. Теперь надо будет думать. Если нас поедет много, а это допустим: я с мужем,Ненечка, Ты, Ира Яблонская, тогда мне так кажется есть резон подумать или о квартире, недалеко от Тишинки, недорогой, чтобы переночевать и все ну или о гостиннице, не знаю там едорогих - цены зашкаливают у всех или третий вариант, кому где повезет. Денежка. Я еще ни разу не пересылала, портому что я в СПБ уже второй год и за меня проплачивают, а я потом или сама по приезду отдаю или снимают с проданных работ. Но надо все-раво найти более-менее удобоваримый банк с условиями снятия минимальных процентов за передачу денег, нписать Инне(Старине) или Оле Бобровой в личку, чтобы они дали свои реквизиты, кто-нибудь из них и переслать денежку переводом. Я спрошу одну девушку, она очень недорого пересылает и каким банком и потом здесь напишу.

Пе се.. не пугайся леопардовой морды, мне лень вылазить из шкурки админа и влазить в одуванскую afro
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

VI Международный Салон Кукол в Москве Empty Re: VI Международный Салон Кукол в Москве

Сообщение  Шляпник Ср Июн 17, 2009 9:09 pm

система контакт

http://www.contact-sys.com/transfer/to/UKRAINE/KHARKOV.html

здесь все пункты приема и выплат, как послать и получить.
по моему 3% за перевод платит отправитель, и можно проследить получение платежа.
Я принесла в клювике инфу от Вики Шиян о способах пересылки денежки.
думаю, что то же самое есть и в Киеве и в Днепре.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения