Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

+5
barbara
iricha
Лелька
Шляпник
Admin
Участников: 9

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Ср Сен 16, 2009 11:03 pm

barbara пишет:Вик очень симпатичная картинка получилась !!!
А где ты такую кроватку взяла?
И что за мешочек у ангела в руке?

Светлана
Светочка спасибо. Как где вязла -так сами же делали все и кроватку в том числе)) Муж мне гнул проволоку, паял , дальше мое оформление, , так что я очень счастлива своей работой. Мешочек - это ароматное саше. Если немного его прижать - такой приятный запах трав - это сбор для хороших снов, так бабушки сказали, у ктороый я купила травки)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  iricha Ср Сен 16, 2009 11:32 pm

Вик замечательно все получилось! Думаю пришивать надо однозначно, можно мононитью и как уже сказали потом в сертификате указать что крепление нужно удалить и указать в каких местах, а то все равно что то съедет , чтото упадет. А на будущее просто нужно для таких кукол делать на кровати спинку, к ней и прикрепить можно незаметно и такаую красоту еще одно завитушная спинка не испортит. Муж молодец просто страшный, всмысле большой!!! Очень здорово.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Чт Сен 17, 2009 12:52 am

Спасибо Ириша, что зашла и оценила работу. Мононитью наверное не буду, так как сослепу можно потом срезать будет кусочек попки, штанишек или еще чего. просто в потай белыми нитками сошью как в одноименной пословице)) Насчет еще одной спинки - технически это было невозможно в данной кроватке- даже осталась лежать эта неиспользованная спинка-завиток, увы..так как не придумали, как потом крепить сам мартасик и все такое, а спинку надо паять и пайка мне в некоторых местах мешала, нам пришлось отказаться от задуманного, я сначала растроилась , ну а потом решила, ничего страшного, потом в след.раз усовершенствем схему кроватки, если таковая еще нужна будет)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  barbara Чт Сен 17, 2009 1:52 am

Да молодец у тебя Павлик, очень хорошая кроватка получилась !!!
Ангел тоже бесподобный !!!

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Чт Сен 17, 2009 3:40 am

Спасибо Светочка. Павлику очень приятно, что иего труд не остался незамеченным. Я ему все респекты передала)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Чт Сен 17, 2009 3:39 pm

Всем привет!

Вика классно вышло, bounce bounce bounce и котик классный хорошенький. cheers sunny Я то вообще валять не умею, ленюсь научиться, а все вокруг уже валяют вовсю... вот и ты тоже... ЗавииииидЫВАю... У меня даже три мотка шерсти есть. Захотелось и себе научиться pig Даже на работе женщины валяют...

Я бы только котика может с другой стороны положила, головой к ангелу - но это мне так кажется, у меня кота-то нет, а каким боком они к хозяину поворачиваются - не знаю. Показалось что головой, чтобы можно было лениво так один глаз открыть, посмотреть все ли в порядке не поворачиваясь и не поднимая голову и дальше дрыхнуть. Вот до чего перфекционизм людей доводит. Laughing

Кроватка отпадная! По себе знаю как трудно с металлом работать - а паять так вообще, у меня такое только муж может. Твой молодец - такое ощущение легкости от кровати, как будто она невесомая совсем... Пятерка с плюсом ему. cheers А проволока медная потом крашеная?

А я немного с проволокой по-другому работаю. Уже пряжку и шпоры сделала. Скоро надеюсь, покажу. И еще мне книгу купили. Нет слов описать какая классная. The worldwide history of dress... Иллюстрации замечательные, правда текста многовато, но пишут интересно, придется и английский подтянуть. Вот ведь, по другому не заставишь, а книга интересная - и самой хочется прочитать и все слова новые выучить.Сижу сейчас над ней и плачу... Столько всего хочется нового сделать, и старое закончить - а где время взять...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Чт Сен 17, 2009 4:25 pm

Ольчик))) Спасибо тебе за комплиманты. они мне награда за труды многодневные и моему мужу. Проволока - ужас как вспомню оцинковка!!! Ни согнуть ее ни спаять - карау-у-у-ул! Потом уже крашена спреем. медь не годитсфя - она очень мягкая, не будет форму держать. Киса еще как-нить уляжется, когда пришщивать все хозяйсто буду ( про себя) а как я книгу буду крепить, чтоб не стырили - ума не приложу( Пробуй валять, я долго целилась взглядом, у меня и шерсть подносом и иглы -а заставить себя тоже не мога , а потом в одни миг, я днем у девочки купила сливер, у харьковчанки а вечером уже засела тыкать, как сама понимала, по наитию тыкала, ну кнечно иглы сломала все тонкие, зато овчинка стоит выделки)))
Про книжку заинтриговала, что в ней, о чем книжица? Я дуб-дерево с иностранными языками(((. вот насчет времени - его в нашей взрослой жизни всегда не хватате, то ли дело, когда мы детьми были)))))))))))))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Чт Сен 17, 2009 5:06 pm

Вик, книгу даже боюсь показывать, украдут Laughing настолько хороша. bounce По себе знаю, какое это богатство. Правда, в основном национальная одежда, но по всему миру и даже с обувью. Сейчас ссылку дам
www.amazon.com/Worldwide-History-Dress-Patricia-Anawalt/dp/0500513635+The+Worldwide+History+of+Dress&cd=1&hl=uk&ct=clnk&gl=ua" target="_blank" rel="nofollow">http://209.85.129.132/search?q=cache:NyvAczJ1cw4J:www.amazon.com/Worldwide-History-Dress-Patricia-Anawalt/dp/0500513635+The+Worldwide+History+of+Dress&cd=1&hl=uk&ct=clnk&gl=ua

rendeer Для кукольника просто клад.
это не последняя... (шепотом)... гыыыыы...ы.ы.... еще будут...

а я думала медная. А такая вообще негнучая - двойной респект мужу. cheers cheers просто геройство!! Вот для чего настоящему кукольнику нужны мужья! Laughing Они не только отвлекают от кукол но и гнут проволоки, делают ружья и шпаги (как мой) и еще много чего. rabbit Мой меня постоянно критикует и заставляет переделывать, если халтурю. Подчиняюсь с трудом, но что делать Smile ...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Чт Сен 17, 2009 9:36 pm

Оля Приветик! cheers
Ты завтра в Парсуну вечером придешь??? Если да то там поговорим...
Викаcheers
Я уже билетики в Москву купила, 8го в 9.30 буду там,
хотя от Оли из Питера вестей нет...
Вика, а ты с ней переписываешься?
Билеты, блин.... по 608 грн ( на фирменный по 800 affraid affraid affraid )
Не, ну я думаю в самом крайнем случае на месте разберемся, там же кроме
Оли кто-то еще будет???
А еще я подстриглась....коротенько так... То то муж "обрадуется"... Twisted Evil

Ой это же нужно было в Говорилки...... confused

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Чт Сен 17, 2009 10:08 pm

Привет, Оксанчик! cheers

Я завтра не смогу прийти. Работаю с 15.30 и до 19.30.Это дебют ?

Я еще куклу не закончила для Англии. а уже 17-е. Мало того, что не совсем англия, так еще и опаздываю.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Чт Сен 17, 2009 10:17 pm

Оль да это дебют + поговорить с НВ
Все хорошо делай, не волнуйся Very Happy
Спишемся тогда в личке.
А то мы тут немножко не тему, это же Викин раздел... confused Embarassed

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Пт Сен 18, 2009 2:19 am

roksana пишет:Оль да это дебют + поговорить с НВ
Все хорошо делай, не волнуйся Very Happy
Спишемся тогда в личке.
А то мы тут немножко не тему, это же Викин раздел... confused Embarassed
Глупости какие, это тема общая и ваша и наша, то есть для всех, где можено работу показать и косточки промыть, где чего накосячили. ну нафлудили чуток не в говорилки ишо, все свои - нам можно))))
оксанчик -вчера написала Оле в личку свои реквизиты для денежки - щас посмотрела -ответа пока нет. Но думаю, что все будет хорошо. А мы брали билеты по 308 гривен, так у нас проходящий поезд и совсем плацкарт((( а фирменный дорогущий, даже плацкарт. Короче мы сэекономили 400 гришек только на плацкарте, а если сравнить с купе - то вообще мильен))) Ну мы будем в 11 час 30 мину на курский вокзал приьбывает поезд. Наверное в такое же время, что и ты приедешь приедет и ируся Яблонская -мы с ней созванивались)
Ольчик -приветик, все успеешь, я уверена в этом. ладненько я тоже в гостинку пошла)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 2:34 am

Вика Мне только что Инна написала, что Оле сейчас некогда, но завтра-послезавтра она заберет.... В общем будем надеяться что все будет хорошо ( просто у меня параноя что Оля меня уже ненавидит Suspect )
Муж настолько офанарел от цен на билеты, что про стрижку уже ничего не сказал Razz Razz Razz Razz

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Пт Сен 18, 2009 3:11 am

Понимаю тебя и я тоже раньше страдала такими страхами, что достала и надоела, но это все не так, со временем все устаканится)) А мой муж хотел брать купе, он никогда в плацкарте не ездил - думаю впечатлится(((
http://keep4u.ru/full/2009/09/17/1a2566152cfe3d6e0e61670414451f44/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/09/17/e8f829d513bd666a85c59898659288bd/jpg
Это наша учебная кукла - капризница-принцеесса на горошине)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 3:40 am

Smile
Розовенькая, на фоне розовой сумки Razz Razz Razz
Видно что капризуля Wink
Так вы ей все перины с горошиной делать будете ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Пт Сен 18, 2009 3:43 am

ну теперь уж и не знаю, какова будет дальнейшая история, но ученица моя настроена сшить три подушечки, а горошину принцесса будет держать в руке. В реале кукла получилась нежнее, конечно косяков тьма тьмущая, но это учебная работа да и материал(папер) для человека, впервые лепящего достаточно серьезный. Теперь я подожду окончательный вариант в одежде и на подушках и потом покажу фотографии, что получилось. в любом случае старт дан, а дальше -уже ависит от самого ученика, как дело пойдет)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Пт Сен 18, 2009 3:44 am

roksana пишет:Smile
Розовенькая, на фоне розовой сумки Razz Razz Razz
Видно что капризуля Wink
Так вы ей все перины с горошиной делать будете ?
хи, розовая, мы быди и светло бежевыми и вообще практически белыми - меняли цвет кожи, как хамелеончик))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 3:55 am

А, я думала в руке будет носовичек которым она слезки вытирает.
Как я уже заметила - платье это даже не 50, а все 85% работы, которые производят впечатление на зрителя. А ошибки у всех новичков одинаковые, хотя учителя то везде разные, странно scratch

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Лелька Пт Сен 18, 2009 11:45 am

ОльгаM пишет:у меня кота-то нет, а каким боком они к хозяину поворачиваются - не знаю.
Да каким хочет боком, таким и поворачивается! Razz Им, котам, хозяин - вообще не хозяин, а средство получения удовольствия. Это мы так думаем, что мы их хозяева. cat

Вика, пою дифирамбы твоей сладко-воздушно-засыпательной парочке! Чудесная работа получилась! Успехов на Салоне!
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Лелька Пт Сен 18, 2009 11:49 am

roksana пишет:А ошибки у всех новичков одинаковые, хотя учителя то везде разные, странно scratch
Прикольно! Действительно. Наверное, в этом есть какой-то глубинный тайный смысл - насчет совпадения ошибок. Вот было бы интересно сравнить новичковские работы с древними куклами и скульптурами (времен немножко позже каменного века ) Razz Никто не видел в инете фоток с раскопок? Думаю, мы бы сделали открытие! Насчет человеческой психологии. Надо порыться...
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 2:54 pm

Лелька У древних народов там другое - там главное было выделить половые признаки фигурки: груди, попу в женских.... а голову и руки не прорабатывали почти и к тому же их никто не учил, все сами постигали Smile Smile Smile
А тут именно преподаватель показывает, причем каждый по своему, а у новичков в лицах одни и те же черты. What a Face Это скорее похоже как у маленьких детей рисунки имеют общее сходство Razz Razz Razz

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Лелька Пт Сен 18, 2009 4:00 pm

Ага, наверное, я слишком далеко по времени замахнулась Laughing
Я имела ввиду, что похоже, что у человека как-то генетически заложено видение себе подобного. Почему дети рисуют и лепят примерно одинаково, а потом взрослые художники уже все делают по-разному? Думаю, потому что их усиленно обучают. А если не обучать? Что работает? Память предков?

Ну все! Развезла я философию! tongue Тапками только не кидайте! albino
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 4:08 pm

Ага, защитим диссертацию по антропоморфным изображениям
elephant albino monkey Smile alien

Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Шляпник Пт Сен 18, 2009 5:14 pm

roksana пишет:А, я думала в руке будет носовичек которым она слезки вытирает.
Как я уже заметила - платье это даже не 50, а все 85% работы, которые производят впечатление на зрителя. А ошибки у всех новичков одинаковые, хотя учителя то везде разные, странно scratch
Одна ручка пальчиками крутит локон, а другая держит горошину - такое виденье "юного" художника. Почему ошибки одинаковые, я думаю потому, что все учителя включая меня нелепят вместе с учеником, а дают возможность ему самому полепить, понять, почувствовать пластик, первое знакомство -вот и получается, что облепливается аккуратео "яичко" и очень бережно, скупо добавляется пластик для скул, лба, губ, глаз и так далее. Все впервые страшно и вывести из этого страха можно только если вязть в свои руки заотовку и показывать, как и где чего добавить, убрать и так далее, я так и начала вначале, но потом поняла - так не надо, это уже будет моя кукла, не ученицы. Красивая, но чужая для нее. Поэтому как и меня учили все лепить самой(и это правильно) так и я решила дать волю фантазии, таланту(если он есть) и рукам моейдевушке. ну и естественно лицо сразу приобрело сходство практически со всеми ученическими лицами (всех стран) Razz Razz Razz . Если все усвоится и начнется процесс самообучения работы уже с анатомией, цветом и тд. то со временем я так думаю и появится тот самый почерк молодого мастера)) Хотелось бы. cheers
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02 - Страница 5 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ 02

Сообщение  Гость Пт Сен 18, 2009 6:31 pm

Тоже неплохая задумка.
Да пока сам не поймешь ошибки в пластике, никакой преподаватель не поможет.
А я специально оставила незаконченные 2 года назад головы в коробочке - как достану - смешно до слез...а вроде и рисовать умею, и пропорции для меня не секрет Razz
Пожелай ученице вдохновения, выдержки и самосовершенствования flower

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения