Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

наш форум

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Шляпник Сб Мар 13, 2010 8:17 pm

Оооххх((((((((((((((((((( ка будто меня толкнули сзади и я от неожиданности шлепнулась на асфальт коленками..
Даа уж. В любом случае оля не права, мне позвонила -могла спросить твой номер телефона ..я что-то в голову все вложить обратно не могу.. Когда подводят посторонние люди, так скажем случайные, это олдин вопрос, но когда подводят друзья, это сложнее переварить..чесслово..
Я много недель назад списывалась с девчатами из Владика, других сибирских городов с вопросом, а почему не пробовали поучаствовать в новосибирском конкурсе - ответ получила исчерпывающий, не успеем сделать куклу, весенняя выставка, МФ на двух с тульях не усидеть. У меня тогда в животе похолодело -успею ли я?? Если бы не успевала, отказалась бы от Новосибирска... Всегда найдутся люди, которые заменят ... и поэтому я себе поставила сроки.. Ведь я еще тогда работала над тяжелым заказом, тяжелым по масштабности своей. так вот я себе дала сроки -до 15-го марта если не успеваю сделать новосибирск, отзываю свою кандидатуру, ну нет меня и все..умерла, исчезла, растворилась...Пахала ночами..понимаю, не работаю..если бы работала, вообще бы не участвовала в Конкурсе. тепер у меня две недели для кукол на МФ -и я буду впахивать днем и ночью, так как это есть мой долг перед стендом в конце концов, перед всеми, кто будет подходить к нашему стенду и смотреть, а что это за райские яблочки.а?
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Гость Сб Мар 13, 2010 8:21 pm

Привет, Ирочка и Вика! Smile

Прежде всего, прошу отнестить ко всему спокойно и без лишних эмоций. Так сказать "умом". Ничего страшного не произошло, никто не умер и не пострадал. Smile Просто идет обсуждение. Кому-то выгодно одно, кому-то другое. Была общая концепция, я начала три куклы, но доделать их вряд ли успею к сроку, даже если вообще спать перестану. Уже середина марта. Никто мне не виноват, я разве кого обвиняю. Мне просто не подходит, и все...

Никаких проблем не вижу выставиться без меня. Будет так, как считаете нужным. Мне ради одной куклы ехать крайне невыгодно. Это же не атракцион, а работа. К тому же финансово затратная. Мешать стенду своими куклами тоже не собираюсь.

А насчет желающих... не знаю, может и поищу. Только в Киеве вряд ли найдутся. Я кое-кого уже спрашивала. К тому же у меня нет видения, какие куклы вам подойдут. Тратить все свое свободное время на поиск и согласование кандидатур, которые вместо меня смогут подежурить на стенде, тоже у меня не получится. Wink

Я ведь уже сказала, если не получится найти желающих деньги возвращать не нужно. Остальное как-то решите. Люди берут стенд на одного и как-то выживают.

У меня, как у живого человека, тоже могут быть "проблемы". Мне не хочется никого из вас напрягать своим отказом, тем более, что я не просто привезла то что есть, не брала детские работы на тему леса вместо своих, а посоветовалась. Разве это неправильно? Не подходит - значит не подходит. Без обид. Честно. Мне лучше потерять 1265 грн, чем 5000 и стоять с одной куколкой и сувениркой, пусть и качественной. Она просто затеряется на общем фоне. И ехать ради того, чтобы все, кроме меня, были довольны, тем более не за свои деньги, я тоже не хочу. Не те сейчас времена. Каждые финансовые траты должны хоть теоретически окупаться. Планировалось много - получилось так. Так бывает. Навалился не только Новосибирск но и срочный ремонт, продажа квартиры и переезд. Я еще хожу на работу, и у меня два мужика, помогать некому, даже бабушке или маме, кроме всего прочего. Над куклами сижу ночами, стараюсь, но есть предел физических возможностей. Выходные выпадают - на выходных работать не получается просто потому, чито семья не дает. У меня всего не больше трех часов в день свободного времени. И то не всегда. На таком фоне гастролировать с одной куклой и сувениркой глупо. Так что... больше мне добавить нечего. Понимаю, что вам много о чем сейчас придется думать без меня, но что поделать... Зато места будет много Smile и мне такое решение дастся легче, чем просто статистическая роль. Понятно, что если бы я взяла стенд самостоятельно - так поставила бы то, что посчитала бы нужным, а так приходится прислушиваться к мнению большинства Wink Надеюсь все мы сделаем правильные для себя выводы и больше не попадем в такую ситуацию.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Шляпник Сб Мар 13, 2010 8:53 pm

ОльгаM пишет:

Я ведь уже сказала, если не получится найти желающих деньги возвращать не нужно. Остальное как-то решите. Люди берут стенд на одного и как-то выживают.

.
Люди берут стенд осознанно, понимая, что берут. А не в этом случае, когда ставят их за две недели перед фактом. Почему ты решила, что я могу быть довольна..чем? у меня ни одюной готовой куклы, так случилось и когда они будут готовы, то будут маленькие два человечка, как мы все!! заметь ВСЕ!! и договаривались.
И причем здесь детские работы? Стенд заполнять НЕЧЕМ!! поэтому вполне можно поставить в качесвте дебютных пару работ новичка, указав, что это есть дебют. Но они маленькие, не забьют своими размерами остальные куклы. И я тебе уже писала, как ты видишь своих кукол рядом с козявками? Может мне не участвовать - тоже сэкономлю и время и деньги -а ты повезешь Мушкетера и Елизаветту и все будут счастливы, а?
Я тоже не хочу тратить свое время на поиски замены, это ведь действительно время.. Можно было определиться месяц назад хотя бы... Ты порадовала - зато места много будет -как издевка звучит..а может вообще пустой стенд поставить -ну такой себе артефакт на МФ..я не знаю, как иряа себя в данной ситуации чувствует -я -ужасно!!! Выводы конечно сделала на всю оставшуюся... Очень хочется, чтобы я не поехала, а поехала ты и чтобы поставила как хочешь, что хочешь и сколько хочешь..я была бы только ЗА и руками и ногами!!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Гость Сб Мар 13, 2010 8:56 pm

И еще ... тему, конечно же, закройте, лучше. Ну не могу я столько читать и слушать о том, какая я плохая и как и в чем всех подвожу, честное слово, и как все другие ночами работают, берут отпуск, а я сплю... У меня зарплата в школе 600 грн. Мне даже странно, что я должна все это рассказывать, чтобы меня поняли... Но видимо придется, чтобы было понятно, что есть еще и другие люди, которые тоже трудятся. Иногда и пашут если нужно. Молча. Куда мне еще отпуск брать?! У мужа в четыре раза зарплата упала, у нас кредит, где каждый месяц нужно 1000 баков отдать только за проценты. О каком отпуске речь? Не сегодня завтра придется от всего отказаться и продать квартиру и жить в голых стенах с одним унитазом... без плиты...

Я, чтобы оплатить участие в выставке пол года откладывала, у мужа не взяла ни копейки, только на дорогу попросила... И вот я должна значит взять еще отпуск и сидеть ночами, чтобы было кому подежурить на стенде..

Еще раз. Мне этих денег не жалко. Не нужно по этому поводу заморачиваться. Везде есть регистрационный взнос, который не возвращают. Пусть это будет мой регистрационный взнос. Я только написала, "если получится, буду рада". Но как взрослый человек я понимаю, что должна нести ответсвенность за свои решения. Вот я и готова забыть о них насовсем, только чтобы еще больше не потерять. Наверное я действительно странная, раз очевидные для меня вещи непонятны другим. Вы же предлагаете мне мало того, что потерять деньги, так еще и хорошенько меня повозюках. Сделать плохой, очень плохой и т.д. Интересно за что? А если завтра вы не сможете так же как и я?

К тому же на работе свои заморочки, одна выставка закончилась, за ней другая, третья, десятая - а это все дети. Пока я в отпуске ими никто не займется и работы их не доделает и на вставку не отвезет. Ну зачем мне все вам рассказывать и оправдываться? Вы считаете я вас подвожу, потому как некому дежурить. Значит я и мои работы нуджны были только для того, чтобы подежурить? Ну... странно,хоть и откровенно... Даже хорошо, если я вовремя это узнала. Понимаю, что это эмоции но и я легко на эмоции завожусь,... посему, считаю, что я молодец, что не тупо привезла кукол на выставку какие есть, а посоветовалась заранее. Smile за две с лишним недели. Брать чьих-то "лесных" кракозябриков у меня тоже рука не поднимается, хоть и понимаю, что их автор хороший человек. Wink или нужно было устроить скандал прямо в Моккве? Как видите,я тоже острая на язык могу быть, а мне этого совсем не хочется, так как я к вам очень хорошо отношусь, и вы ни в чем не виноваты, разве что только долго причитаете и пинаете меня... Smile Wink Смиритесь уже, что я не еду, и начинайте думать как быть без меня. Времени делать новых кукол нет, но организоваться еще за 18 дней вполне можно. За деньги не переживайте - эта сумма не стоит того, чтобы заводить недругов... sunny albino

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Гость Сб Мар 13, 2010 9:12 pm

........Гмммммм.....Оля,ответ распространенный и понятный.Только,знаешь,как в старом анекдоте-"ложечки нашлись...а осадок остался"
Если коротко-у меня тоже семья (четыре чела,два приходящих в гости на обеды-ужины...и котяра Rolling Eyes )это первое.Второе-я тоже работаю-Вика не даст соврать,она мне звонила в субботу вечером и я еще была на работе)Так что по времени-мы тебя понимаем....Насчет "осадка",который в данный момент мне отравляет настроение.Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ-в том,что ты понесла траты...и в том,что твои куклы нам якобы "не подходят"...и в том,что я вынуждаю тебя тратить время на поиски замены....
Оль...ну ей-богу,я не понимаю,зачем ты вырываешь слова из контекста(это по части того,что мы тебя взяли для дежурства и теде....)ну не правда же это....
Ты мне лично понравилась по человеческим качествам...и работы твои тоже "зацепили"
...а кракозябликов Вика (посоветовавшись) согласилась взять,чтобы НАМ ВСЕМ (а не ей лично) отбить стоимость стенда......
...Ффууух...ладно....проехали......
Ты права,никто не умер....и мы справимся.....Тебе-удачи и отсутствия сбоев на выставке,когда у тебя будет свой личный стенд!
....пысы....встретимся в Киеве-отворачиваться и по детсадовски дуться не стану......

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ - Страница 3 Empty Re: Готовимся к МФ-2010, наш проект РАЙСКИЕ ЯБЛОЧКИ

Сообщение  Шляпник Сб Мар 13, 2010 9:15 pm

Да уж..Оля решила просто хлопнуть громко дверью - так лучше всего.
Может и мне надо было поныть, что мой муж сейчас получает по двести гривен за неделю, а иногда и сто..и так с осени того года..что мы живем за гранью и иногда я сама не понимаю, зачем мне куклы, когда надо куда-то устраиваться, чтобы выжить. мама моя пенсию полчает с доплатой о Госудраства.. Это интересно? Об этоом надо писать? Но это частные, мои проблемы..Жаль, что уже в никуда пишу... Никто никого не хотел сделать плохим, это однозначно..мы также не являемсЯ плохими
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения