Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

+3
Лелька
Шляпник
Admin
Участников: 7

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Ср Фев 04, 2009 10:32 pm

Всем привет! Екатерина,здорово с флажком управилась! А новая кукольная голова мне всем понравилась,интересная,оригинальная,здорово одним словом!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 2:40 am

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Dd2db3846655dfe922ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 2f37b310552cfae2dc папер, 24см
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 3:04 am

ну таки доделала Very Happy я еще живцом ее посмотрю, когда доползу... Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 3:11 am

И не говори! Умаяли меня козявочки эти. Завтра дошью ботиночки пацану(уже испортила ыыы) и все....как ты говоришь - в сад!! Буду делать голую даму и шить мишку!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 3:12 am

а про голых дам в этой теме Question Suspect Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 4:26 pm

Вик, Лизавета столько эмоций вызавает!!!! Хоть плачь о удовольствия. Такая прелесть! Я бы доче купила и сама бы на нее любовалась! Восторг и слов более неть!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 4:51 pm

Настюш - сеньк*ю за эмоции, приятно, что не пропал мой труд даром...Хотелось бы, чтобы сподобалась тая дивчинонька на МФ-йре...
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 6:32 pm

Ну я в восторге от Викулиных малышей,просто класс!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 7:40 pm

Настя, ну правильно, изменишь оттенок подставки - кукла заиграет. Кстати, можно не сразу перекрашивать, а сделать несколько вариантов (бумажек) с цветом, и поприкладывать. Может, так легче будет выбрать самый выигрышный. Так что удачи )))

Аленушка, привет, давно тебя не видела.)))) Спасибо за позитив, мне она самой нравится. Вот сегодня сяду ей кожанные сапожки сооружать. Просто руки чешутся, не могу дождаться вечера. Rolling Eyes А тонировки почти нет. Только немного румянца на полагающиеся точки (лоб, щеки, подбородок, нос... ну немного плечи, грудь). А основной тон, это цвет цернита. Я его за этот естественный цвет и полюбила всей душой Embarassed Embarassed Laughing . Пора бы уже вернуться к недоделкам из ла долла, а мне все от цернита не отлепится.

Сапфирка, спасибо. Embarassed Smile Кстати, ее вчера видела Маша, корректно так поинтересовалась, где у куклы брови... до сих пор смеюсь. albino Забыла я про них. К чему бы это?

Ой, Вик, какая у тебя очаровательная Лисовета Алексеевна вышла. Смешная, взгяд такой: задумчиво-удивленный. С какого-нибудь знакомого ребенка лепила, или из головы? Я вроде слышала у нее парочка есть? Когда покажешь? И что за голая дама? Я уже заинтригована Suspect Rolling Eyes Embarassed Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 8:12 pm

Ненечка, я бы сама была не против посмотреть, что из них в результате получится... тем более, что еще две штуки (головы) из этой же серии обещаны сестре на 8-е марта. Она заявила, что у нее на стене должно висеть не менее 5-ти феечек. Вот такой глобализьььм Laughing Laughing Так что сама жду результата. Когда будут готовы нащелкаю и выложу здесь. А то что мультяшки теплые получаются, так это спасибо церниту. Волшебный материал albino

Оль, я если честно, немного за новогодние праздники одурела от этих мордашек. Они у меня потоком шли (все ангелы в голубом и эти мордашки для феечек были сделаны за декабрь и начало января cyclops Shocked ). Так что я, как раз, очень рада, что сестра предложила их самостоятельно одеть. Залезла посмотрела остальных твоих кукол. Очень понравился скрипач. А когда поняла, что скрипка сделана вручную, вообще впала в ступор. Шикарная, тонкая работа!!!! Совершенно очаровательная кошка. Интересное сочетание валяния и запекаемого пластика. Еще понравился Тимоха, мягкий такой, хочется в руки взять.

Сапфирка, спибо. Вьга была сделана к питерской выставке "Время кукол 2".

Ну и собсссссно вопрос: где остальные то работы, девушки??? Дайте посмотреть на творения!!!! Laughing Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 8:23 pm

От Катюш, правильный вопрос!!! Я вот накляузничаю Админу и он всех в угол поставит, кто работы свои не выложит или ссыли на них. Надо темки пооткрывать, как на куклах.ру... Например, тема: Куклы(работы) Сапфирки и так делее...будет хорошо
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 10:33 pm

Аха, только из головы своей. Откель же дитев взять-то знакомых, у всех моих друзей уже большие дылды повыростали. У меня вообще как-то само видется через руки все - посему иногда опасаюсь, как-бы не накосячить по-серьезному. Я ленива до неприличия искать портреты, образы, анатомию просчитывать - и это нехорошо, каюсь, но тогда у меня пропадает всякий интерес к творчеству, когда все делаешь по правилам...Я и в школе была по предметам основным двоешница Embarassed Скоро покажу пацана и двух мишек к ним. А про тетку - могу сказать одно, будет моя красавишна феей цветочно-лесной..С осени все грозилась залепить ее, да времени никак не выкрою. Теперь уж точно!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Пт Фев 06, 2009 10:36 pm

Сапфирочка - в краску вгонишь мя...
Я вот об чем, кукол делаем, это хорошо, я бы даже сказала - гарно, но...Члены АЗУРО и те, кто еще не члены - давайте думать между прочим о Салоне, чтобы стенд взять и под знаменем гордым АЗУРО выступить достойно в Москве. Для этого нужна тема, интересная не только нам самим в глубине себя, но и прежде всего зрителю....создам новую тему на днях - будем мечтать в ней о Салоне.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 11:21 pm

Ооооооо...феечка лесная,интереснаааааа Shocked Про темы-я пока что это...образами не руковожу,они мной командуют,поэтому обещать не могу,что создам образ к теме,хотя постараца можно...Мне вот нравятся образы сюрреалистичные...
Екатерина,а мне так личико понравилось,что брови я и пропустила,все на губки классные смотрела! cyclops

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Пт Фев 06, 2009 11:32 pm

Всем добрый вечер!
Екатерина
Катенька, привет, я здесь сейчас почти не бываю... А про цвет: вот это и важно в ряде случаев - вовремя остановиться! flower
Викусь,
про Салон - это точно надо начинать думать уже...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  iricha Сб Фев 07, 2009 2:49 am

Девочки привет! Подскажите что не так. Это мои учебные потуги поэтому не выглажено , пытаюсь количество перевести в качество поэтому редко появляюсь. Вообще критикуйте по взрослому.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/UWUP7T5Vle.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/Vd7pWcVoNN.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090206/uTTXQmqERB.jpg
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  iricha Сб Фев 07, 2009 3:06 am

Викусь Лисавета прелесть просто. Дай ей в ручку леденец или игрушку какую очень проситься. Молодчуля ты .
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Сб Фев 07, 2009 3:24 am

Привет Ириша!! Very Happy
если по взрослому...то начнем с глазок -слишком близкая посадка, это частая ошибка, встречается даже у тех кто давно работает. Расстояние между ними не менее размера самого глаза...Верхнее веко выглядит коротковато, отчего глазное яблоко получается "навыкат" - такой прием используется в стилизации, но редко. при естественом варианте глаз долее утоплен в череп и от общего обьема(диаметра) шара видна гдето половина(по вертикали)..
Губки и щечки хорошо...маленько можно мимические мышцы подправить(от носа)...обрати внимание на переносицу - обычно от переносицы идет мышца формирую.щая щеку(даже незнаю как правильно обьяснить...попробуй на себе руками прощупать..) лоб - резковатый переход от носа, но подобная штучка уходит когда правильно выстроен глаз....
если будещь при лепке обращать на эти вещи внимания (просто обращать) руки сами увидят что нужно сделать....
А вообще ты молодец Very Happy Я например столько пластики поначалу в помойку отправила КАШМАР Very Happy ..... вопросик - ты когда лепишь смотришь на какую нибудь картинку(так пропорции и строение видно лучше) ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  iricha Сб Фев 07, 2009 3:59 am

Ненечка! Спасибо дружище, так подробно разжевала, теперь постараюсь учесть ошибки. Я когда леплю не могу на картинки смотреть они конечно лежат рядом но так же как и анатомия - где то рядом. Даже кукольная голова стоит но все равно получается нечто совсем другое. Но уже хотябы похоже на лицо, а глаза я действительно закопала кудато глубоко. Буду дальше ваять. flower
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Сб Фев 07, 2009 4:09 am

Ириша , а ты попробуй сесть перед зеркалом - тогда лучше будет видно строение лица(это у меня было такое учебное пособие) Very Happy УДАЧИ bounce

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Эля Сб Фев 07, 2009 4:09 am

iricha пишет: пытаюсь количество перевести в качество поэтому редко появляюсь. Вообще критикуйте по взрослому.
Смотри, не заболей моей болезнью! А то завалишь всё количеством в погоне за качеством! Смотрю на твою кукольную голову и вижу ту, которую я слепила самостоятельно после курсов, без подсказок и исправлений! Они как близнецы-братья (или сёстры)!
Мне писать сейчас - No No No . Который день стучу по клавишам, пытаясь сделать за неделю то, на что мне было отведено почти полгода...
Если у тебя будет завтра время меня выслушать, я позвоню и расскажу про "косяки".
Эля
Эля
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 72
Географическое положение : Одинцово МО
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Сб Фев 07, 2009 6:57 am

Ириша, если по взрослому, то в целом согласна с Ненечкой. Единственно, в чем не согласна: не глаза глубоко посажены (просто неправильно сформированы веки), а не совсем верно выстроена плоскость лица. Это очень заметно на фото в профиль. Нос уходит вперед почти в горизонтальной плоскости вместе с лицом. По идее, край губ в профиль должен быть почти там, где у тебя сейчас проходит носогубная складка (т.е. все должно быть чуть меньше чем на четверть сдвинуто влево... возможно, я не очень понятно выражаюсь). Если коротко, то плоскость лица должна быть более вертикальной. Тогда и нос будет на месте, и глаза не будут глубоко-посаженными. Еще момент - лоб. Он слишком вертикальный и дает почти прямой угол с макушкой. Нижняя челюсть не выделена, это тоже смазывает линию лица. Пожалуй, стоит выделить височные кости (в фас видно, что они округлые, а должны быть более плоским). И еще: если смотреть на лицо в фас, то заметна ассиметрия. Я в свое время очень страдала от этой напасти, все время все черты лица уезжали влево. Пока меня не научили маленькому фокусу. Вроде бы лицо правильное, но стоит подойти с ним к зеркалу, как сразу видно что и куда уехало. Очень помогает в работе.
Но в целом, это лицо. Реальное лицо. У него выдержаны пропорции, возможно, кроме расстояния между глаз. Хотя, эта ошибка в данном случае, не настолько глобальная. Если я правильно понимаю, это первые пробы пера?? Тебе можно только пожать руку. Ты молодец! Возможно, чтобы облегчить себе работу, попробуй потренироваться по мастерклассам. Например, методом апликации. Т.е. делаешь основную форму головы (яйцо), а потом начинаешь добавлять куски. Причем, для тренировки можно сначала наложить все куски (веки, щеки, нос, верхняя, нижняя губы и т.д.... чтобы увидеть общую картину) и только потом начинать их примазывать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Шляпник Сб Фев 07, 2009 6:09 pm

Иришка, я буду жестко - косяков больше, чем правильностей, по честняку, правильностей на мой противный взгляд нет пока вообще. Согласна с Катюшей по всем пунктам. Смотрю профиль кукела и возникает желание вытащить глазенки-бусинки и долепить недостающее "мясо" где лоб, глаза, но...не знаю, стоит ли долепливать, исправлять всегда сложнее, но я бы попыталась потренироваться все-таки. Помнишь, как-то давали ссыль на видео по лепке лица на куклах.ру, у меня где-то дома ссыль должна быть..наверное. Там из молодухи делали уставшую фри..и из парня старика дряхлого. Оно конечно из глины, но сам МК по лепке незаменим. Может поищешь?
Надеюсь, не обижаешься на меня -я и сама горазда еще косяки делать. pig Embarassed
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  Гость Сб Фев 07, 2009 9:20 pm

Всем привет! Ира,вот атлас по анатомии меня все же выручает,сама леплю головы,неправильно,последние стала лепить,раскладывая атлас. И ощупывая свое лицо руками. Можно выделить сразу для себя точки,которые несложно запомнить-это височные области,вмятинки такие,центр глаза,находится почти на одной вертикальной линии с надбровной дугой и со скулой,что под нижним веком идет,пиставь ладонь к лицу вертикально,к одной из щек,ты ощутишь,что надбровная дуга,зрачок и скула подглазом находятся на одной вертикальной линии,челюсть соединяется с задней частью черепа ровно под ухом,пощупай рукой. Надеюсь я тебе немного помогла.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ - Страница 3 Empty Re: ЖЕСТЬ-ЖЕСТЬ

Сообщение  iricha Пн Фев 09, 2009 3:27 am

Ой девчонки всем огромное спасибо мое самолюбие конечно уползло под стол дуться, ну ему это полезно. Но я все учту по возможности пока буду переделывать этот кусок еще раз 10 как минимум, у меня уже моцион два раза в день лепить из него новую. Тяжело, особенно с новым материалом. Леплю как раз методом апликации. Пойду щас еще на ночь анатомию поразглядываю, уже муж даже мне распечатал ее, главное чтоб ни как в поговорке смотрю в книгу вижу .... и ничего не запоминаю, когда начинаю лепить. Вообщем всем огромное человеческое спасибо, пойду учиться дальше и извиняюсь что отвечаю не сразу, забегаю редко .
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения