Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

+5
barbara
iricha
Лелька
Irni
Шляпник
Участников: 9

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Вт Янв 19, 2010 2:20 am

http://www.mosfair.ru/expo/scheme.html
УРА!Девочки, ура!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  mishka Вт Янв 19, 2010 5:56 pm

Хотела поделиться замечательными картинами из одной книги по теме "женщина занимающаяся рукоделием". например, эта только одна из многих любимых картин в этой книге. Да все они любимые.
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 C491a1c94a5ft
все они- мирные и прекрасные. я имею в виду картины. Их хочется разглядывать и разглядывать. И всё это разные художники, разные техники и даже разные периоды истории. Женщина всегда занимается рукоделием. И какими бы формами она тут не изображена это всегда такая красота.
вот ещё
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 61e1a6f85341t
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 98471d09cfdat
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 150e6e82b581t
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 162da5bffd27t
КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 A0115815a11bt


Последний раз редактировалось: mishka (Вт Янв 19, 2010 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  iricha Вт Янв 19, 2010 7:08 pm

mishka пишет:Здравствуйте милые Мастерицы- Азуряне! В каком же вы уюте находитесь!Прелесть! Спасибо Викочке, что оставила меня в ваших списках и прислала ссылку. Наш комп пока не хандрит, надо воспользоваться им, подумала я... Не пооткрывала ещё все двери, но впечатление от того,что увидела просто замечательное! С Новым всех Годом! хоть и проехали уже нужный момент.
v
Всех обнимаю.
мишка. Smile

Привет, привет!!!! Здорово что ты до нас добралась. Теперь у нас еще красивостей поприбавтиться. Какие планы на МФ - участвуешь или нет?
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  iricha Вт Янв 19, 2010 7:14 pm

Какие картины , действительно умиротворяющие.

Вика ты все надеешься что что измениться в политике, этож все игрушки , я уже давно не участвую ни в каких выборах, все настолько предсказуемо что даже неинтересно и время тратить жалко. Конечно всегда хочется верить в лучшее, но лучшее себе можем сделать только мы сами, вот давайте и делать лучше и радостнее свой кусочек и пространство вокруг него, глядишь легче будет жить.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  mishka Вт Янв 19, 2010 7:15 pm

Ириша, здравствуй! Smile Нет, я не могу участвовать по личным пока причинам в МФ. Но желаю всем вам удач конечно. А ты участвуешь в МФ, если да то с чем? завидую всем кто там будет.
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 12:06 am

iricha пишет:Какие картины , действительно умиротворяющие.

Вика ты все надеешься что что измениться в политике, этож все игрушки , я уже давно не участвую ни в каких выборах, все настолько предсказуемо что даже неинтересно и время тратить жалко. Конечно всегда хочется верить в лучшее, но лучшее себе можем сделать только мы сами, вот давайте и делать лучше и радостнее свой кусочек и пространство вокруг него, глядишь легче будет жить.
ха, Ира, я вообще изначально не верю ни во что...так что фраза
все надеешься
ко мне непримирима. Я просто не хочу еще пять лет видеть двух уродов по телевизору, которые опять будут все эти пять лет выяснять, кто из них ХУЖЕ.
У нас было 17(!) кандидатов и опять блин, опять народ выбрал все тех же..от которых уже токсикоз...Хотелось новое лицо, который ни с кем ничего не будет выяснять и просто начнет исполнять свои обязанности, хорошо или плохо - это вопрос уже другой. У нельзя же из двух зол выбирать опять зло только потому, что оно уже привычное на вкус...Как бы теперь не старался любой из них, второй не даст работать..Это если ты представить сможешь, как выбирать из двух враждующих кланов и какая разница, кто из них будет презиком а кто в оппозиции - вот это и страшно...У вас в России хоть какая-то есть власть, худо-бедно, но стабильно, у нас жен полная ж*па...и это я очень прилично еще выразилась. Мне очень хочется хоть самые скромные паны строить про тех же кукол, как на выставку какую поехать, как денежку сэкономить на пластик, про быт вообще молчу..но меня и таких как я и этого минимума лешат еще на 5-ть лет, так ка в перспективе у них опять выяснять отношения с Россией, между собой и своими партиями, поднимать Крымский вопрос и короче...один тихий ужас..так что наверное даже мертвецы у нас не могут быть равнодушными.... Пенсионеры ..........!!! блин сделали такой выбор, им на три доллара пообещали пенсию добавить.
Нам очень хотелось нейтрального человека, прагматика, пусть с непопулярными методами борьбы выхода из кризиса и такие были в кандидатах, в харькове по голосам тигипко занял второе место да и во многих регионах неплохо шел. Никого грязью ни разу не облил, готов сотрудничать со всеми, если у них есть что предложить, нормальный дядька, крыльев за спиной нет ангельских, но он один бы был президент, а теперь опять воно и вона....как змей двухглавый, где эти две головы в ссоре.
ой..у меня еще и мигрень сегодня с утра жуткая....мои уже истерли до косточек мою шею, пытаясь расмассажировать хоть как-то.... перемена погоды -видать из-за этого..
А еще второй тур блин...хоть бы они ничего не успели принять тупоголового до весны - чтобы успеть съездить в Москву в апреле...
лучше и радостнее свой кусочек и пространство вокруг него, глядишь легче будет жить.
это если только на необитаемый остров, подальше от цивилизации, так не сможем там наверное и неделю продержаться, хотя лучше и представить сложно, чем какой-нить заросший лесом и цветами маааленький остров и вокруг океан - рай на земле.
Но..увы, дантисты, парикмахеры, телевизор, интернет, асфальт, аптека, офис...без этого всего трудно представить свое существование.
Кстати об интернете, мне этот форум именно ценен остался тем, что только в нем единственном можно писать то, что наболело, что огорчает или что радует, говорить и о рождении и о смерти, не оглядываясь на то, что это принято или не принято, радует или расстраивает..Он ведь только отчасти кукольный, большей степенью форум для человеческого общения на совершенно различные темы и если кто-либо из нас хочет поделиться своей тревогой - здесь есть прекрасная возможность это сделать. Наверное нехорошо все время вкусное писать и вкусным делиться - от этого вкусовые рецепторы притупляются( я так думаю) albino
А у нас еще электронная почта седня не работает, Павлик так толком и не поработал...отправлять не получилось ничего..Посидели семьей, отметили Крещение, столько мама наготовила, а я даже вкуса не почувствовала - головная бяка не дала насладиться, потом я жалобно попросила павлика купить мне шоколадку)белый шоколад) и весь вечер хожувот, грызу потихонечку, такой вкуснючий -маленькое утешение)))
Девочки, на СПБ форуме появилась новая тема - цветочные эльфы - хотим выставку виртуальную а потом может быть и реаьную устроить...Аленушка предложила сделать по мотивам рисунков
Сесиль Баркер сделать, если кого заинтересует, тогда сюда http://www.kuklyspb.ru//phpBB2/viewtopic.php?t=640&start=0

Привет Мишечка, вот хотела немного заговорить свою головешку, не-а..не получается, хотя тема политики меня часто избавляет от мигрени, столько адреналина выплескивается, что куда и болячки деваются..а сейчас как-то мимо... Посмотрела картинки - хорошо, домашне-уютно. а я в детстве рукоделие не любила, у нас во дворе мальчишки одни жили, я с ними и играла в футбол и солдатиков и еще ..учила играть их в куклы -вот умора..находила же какие-то слова убедительные, что у каждого потом пупсик заимелся и какая-то одежка - из этого делаю вывод - мужчину можно уболтать но многие вещи)))))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Ср Янв 20, 2010 1:17 am

Всем привет!!!

Да, я тоже рукоделием в детстве и юности не занималась.
Училась, в театральные кружки ходила, стихи любила и ходила
на вечера где читали стихи, в театр, на органную музыку.
Летом на море ездила. Да еще конечно любила читать,
читала много, запоем потому и зрение совсем испортила.

Политика конечно дело грязное. Если вникать никаких нервов
не хватит. Но проголосовать хотя бы против надо.

Завтра поеду детям подарки покупать. Хотела правда живую
бабочку купить Варя их очень любит, но боюсь меня никто не поймет.
Так что поеду покупать что-то из серии hello kitty. Правда она еще
камни любит, но выставка самоцветов в последнюю неделю месяца.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 2:08 am

Светик привет)) Придется идти и второй раз, это 7-го февраля..как павлика вытянуть..он конечно разочарован...телевизор включать страшно -уже грызуться по всем каналам -если это будет еще пять лет, уедем куда-нибудь на Север - это я мужу так говорю..он у меня южный, какой там север)))) Мы и не вникаем в эту самую политику, наоборот, хотелось так уже выбрать, чтобы потом не слышать и не видеть и не знать..пусть бы себе ездили по заграницам, а дома тихо сидели и законы писали.
Одно только и улыбнуло сегодня - это мельком показали, как народ нырял в купель сегодня..при минус 10...ааа, карауул..тела потом красные, как у раков вареных..а мне ж так хочется попробовать...не знаю, решилась бы или нет..наверное с кем-то решилась..А как сердце , вот если оно слабенькое и нездоровое -выдержит ли такой стресс температурой?..Вобщем все-равно порадовалась за тех, кто смог... Я к великому своему сожалению не смогла пойти в Церковь, вот уж скажи о своих планах , посмеши небеса...вобщем в такой сиуации, когда женщинам нельзя ходить в Церковь..а с раннего утра, с рассвета еще и головная боль..мама вздохнула и сама пошла...
А я воду не смогла выпить из-под крана, хотя и освтила ее моя маа, не могу себя пересилить, зная, какого качества там вода течет, это говорит о моем неверии в чудо наверное..надо было бутилирванную воду брать..подумалось мне.
Пока печатала, что-то про погоду сказали на Украине, опять какой-то перепад будет очень сильный..наверное к нам добрались аномалии тоже.
Таблетки правда сделали таки свое дело, еще бы - мешок их скушать за день..ну и сразу я две ножки слепила, чудо-ножки, такие смешнючие, с коленками, пальчиками-карлючками..и так быстро..вот же бывает таки, когда запару часов бац и часть куклы готова и так, как хотелось..
Светик, а потом что с бабочкой происходит, которую покупают? Она умирает? Я вот часто об этом думаю, их вон сколько сейчас заказывают и на свадьбы и на Н Г и другие праздники..а что с ними потом?
Ах море, меня отец возил каждый год на протяжении всего детства и отрочества, мне казалось, что я и родилась на море, загорала очень быстро и хорошо.Но выглядела смешно, сама черная, как негритос, а волосы , брови и глаза - выгоревшие, негативный снимок ходячий)))
Книги тоже запоем и та же причина - в первом классе уже очки, которые сен пень я не носила, так как ужасно дразнили мальчишки, но читала уже бегло, наверное поэтому и полюбила все гуманитарные предметы, а вот точные науки с трудом осваивала и нежеланием.
Кружки - был один, я вспомнила совсем недавно, с мужем разговорились..я ходила наверное полгода в кукольный кружок, где мы ставили спектакли кукольные. Помню даже , что про Чипполино. а вот какая у меня кукла была -не помню..знаю, что мой герой любил поесть и поэтому мне надо было его водить так расскачивая, показывая, как он объелся там чего-то..ну вобщем когда дело дошло до показа где-то уже для зрителя, я ... я струсила и больше не пошла..потом плакала очень...и стихи не могла читать на публике и песни петь на табуретке..была очень стеснительна, до обморока - наверное наверстываю теперь))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 2:09 am

Свет, а ты какие камни любишь? У нас тоже часто выставка проходит самоцветов, минералов.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Ср Янв 20, 2010 3:12 am

Ну бабочки конечно долго не живут. Максимум неделю две. А так
несколько дней, но их надо подкармливать медовой водой.
Я думаю бабочку можно потом под стекло положить.
Правда я это ни разу не делала.
Крещенскую воду надо выпить, правда я сегодня не ходила за ней.
Завтра подруге позвоню. Она всегда запасается и мне отольет чуток.
Теперь большой праздник Вербное и Пасха. Пасха ранняя по-моему
4 апреля. Если в Москве будешь то тут в церковь и сходишь.
Есть вещи необъяснимые с точки зрения материалистической.
Но вода в крещение на какой-то период меняет свою структуру.
Я видела фильм когда проводились исследования крещенской воды.
И это подтверждалось на приборах. Это также как огонь в иерусалиме
зажигается на пасху и никто не может этого объяснить. Это факт или
данность. Так что пей крещенскую воду !!!
Камни я люблю разные.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 3:28 am

Вот то, что вода не портится год и даже больше - это факт..у меня в баночках стоит с прошлого Крещения и ничегшо..на вкус вода и вода..никаой затхлости, ничего... А фильм видела, у нас часто док.фильмы о воде показывают.очень интересно .
Пасха действительно 4-го апреляи я буду в Москве однозначно в этот день - как раз последний день выставки -но не представляю, как успеть в церковь сходить..кстати впервые я не дома и пасочку не смогу посвятить и яички покарасить -странно даже..всетаки организаторам надо было сдвинуть МФ на недельку..Ведь в последний день -самый праздник, а всем придется до вечера заниматься разборкой стендов, потом иногородним - трястись в вагонах, отправляясь домой.как-то не продумано, с моей точки зрения. Ну я думаю, мы с девочкми отметим все-таки праздник, правда не знаю, как , Кагорчик попить - дело опасное для усталого организма, ну как-то будет))))
А я люблю очень из камней - бирюзу, только не голубую, а так называемую индийскую, именно бирюзового цвтеа в зелень.. Только почему-то давно не встречала в готовых ювелиных украшениях. Вот голубой - полно.
Эх, бабочки, хорошо бы летом купить и выпустить - пусть размножаются и у нас)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Ср Янв 20, 2010 3:43 am

Ну я думаю Пасху отметим конечно !!!
Бирюза красивый камень.
Мне нравится.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 4:13 am

Я надеюсь, надо еще будет определиться, на когда билеты обратно брать..наверное придется на пятое, четвертого наверное не успеть на поезд. Я постараюсь привезти Пасочку из Харькова )))
И сало( Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ) никогда не забуду с ним приключений))))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Ср Янв 20, 2010 4:53 am

Да, уж сало было знатное !!!
Правда не всем удалось попробовать. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 5:35 am

вот именно и смех и слезы, голова моя дырявая)))))
Наконец-то я дождалась прогноза погоды. Обещают метель, налипание снега, в отдельных областях ниже 20 мороза..эээх, зимушка-зима!
сегодня смотрела передачу "Званый ужин" повтор прошлого года. Показывали одну кукольницу, ой..забыла как ее звать, Татьяна кажется Некрасова. Она в большом театре 25 лет проработала грмером и делает я так поняла, авторскую куклу, так сразу интересно стало..думаю, наш человек.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  mishka Ср Янв 20, 2010 10:48 am

Я знаю про Украинуи её выборы по новостям и то видимо шапочно конечно, но так и думала, судя как она выглядит сейчас на международке что правительство Украины своими прямыми обязанностями не занимается почти, а только пользуется положением и возможностями для определенных, всем понятных целях и разборок кто есть хуже. Мне так жалко что и эти выборы видимо не приведут к моменту когда “жить станет легче и веселее.” И с другой стороны, видимо момент в народе тоже не созрел пока чтоб поддержать человека и команду, которая действительно имеет в планах улучшить состояние народа в стране и как это люди не видят, почему падки на мелкие подачки, а не трубуют основательных изменеий к лучшему для народа. Такое сознание людям приходит видимо через года мучений что ли. Так обидно. Сколько же надо ещё терпеть!
Вчера видела хороший документ фильм о системе здравохранения в США. Фильм сделал тот толстячок по фамилии МУР(забыла его имя, к сожалению сейчас) он ещё делал другие фильмы раскрывающие людям глаза на то что такое Америка в действительности. О богачах например и американском стиле жизни. И америка делает конечно тоже многое чтоб Мура дискредитировать. Система здровоохраны в Америке уже всем известно- платная и нужно иметь страховку чтоб получить настоящую медпомощь Был такой момент в фильме показали человека, рабочий, молодой человек, случайно срезал верхушки 2-х пальцев на руке, но у него не было страховки, тк это кнечно дорого и он не думал что заболеет, молодой. Короче в больнице ему сказали- если пришьем этот палец то столько тысяч(12 что ли), А другой палец оказался дешевле(может кусочек покороче- не помню причину) Так он вынужден был выбрать один из пальцев и тот что дешевле и при этом они продали ещё не выплаченный по ссуде дом, машину и он с женой живёт у сестры, чтоб не жить на улице, пока они смогут начинать жить по новой. А как там совсем малоимущим по разным причинам, например слабое здоровье! Или бездомные. Просто стечение обстоятельств. Там был момент когда Мур сравнивал систему здравохранеия сша с французской и даже кубинской и многими др странами. Во Франции например он брал интервью у американцев живущих и работающих там какое то время по контракту(те они знают систему французской социалки изнутри) и у каких то простых граждан . Выяснется, что правительство выкладывается с социальными услугами для своих граждан по максимуму по сравнению с Америкой потому что “боится быть не выбранным”, и если что не так, то народ тут же выступает против этого, у них очень много сильных демонстраций протестов часто бывает, не так как в америке, у них сильная поддержка для рабочих. У них совершенно бесплатное здравоохранение конечно за счет гос налогов, которые конечно не накрученные до небес, те получается даже малоимущие получат медобслуживание такого же качества как и богатые. То же самое и в Британии и на Кубе-система бесплатная для всех. Есть за что то надо платить но кажется только 20%, а государство платит остальное. Например в Англии много государственных врачей и гос-во сказано было сейчас стало платить им зарплату не только из расчета сколько он принял больных, а так же очень учитывается на сколько он их вылечил, те они выздоровели или получили помощь по максимуму! Определяют это по больничным картам как то и по действительно фактам улучшения здоровья вплоть до например, отказа от курения и др вредных привычек. Те врач заинтересован помочь больному, а не просто принять максим количество больных. И на Кубе и в Англии по сравнению с Америкой даже смертность гораздо ниже и длина жизни больше! Я не знала. Мы ведь с подачи американской представляем кубинскую жизнь только как типа трущоб, а там очень хорошо поставлена бесплатная мед помощь с современными возможностями(вероятно + и – есть)но Мур показал пример – взял с собой кажется человек 6 тех спасателей что работали в НьюЙорке на спасении людей в упавших небоскребах в 2001 году и которые видимо в спешке и суете не подумали о своей безопасности основательно и заработали на этом себе болезни- и легочные и психические,др- и при этом им отказывается , оттягивается или очень поверхносто оказывается в Америке помощь по каким то чисто бюрократическим причинам(а таких оказалось немало людей- у них даже есть как бы обращения к правительству) И вот они поехали на кубу и моментально, прям с улицы нашли к кому из врачей (больницы куда не надо никаких направлений или записок от участкового) обратиться за помощью- не листали никакие справочники, чтоб найти специалистов что могут помочь иностранцам или негражданам страны. И были там на какое то время на обследованиях и все без исключений вышли с улучшениями здоровья и всё бесплатно- государство платит. Ещё там было сказанно, чтоб народ подчиняься государству, народ надо деморализовать( аморальность общества, страх перед несправедливостью государства), чтоб был он малообразованным и чтоб не мог высказывать мнения.
Я что хочу сказать –конечно состояние народа в руках правительства, но надо делать тоже по максимуму чтоб правительство выбиралось всем народом, и отвечало перед народом за содеянное по всем законам. Ведь есть же примеры стран где это происходит. А то как чаще всего бывает у нас- не справился, а да ладно, вот тебе другая руководящая должность, но свой карман набить не упустит момента, всегда обычно выходит из переделок сухим, только встряхнет свои помятые перья как клинтон и буш и пошёл по жизни дальше. Ни стыда, и ни совести. А народ их оправдывает массой, да чего не бывает, и из-за 3-долларовой подачки простит всё.Я уж назвала эти 2имени, а других сами конечно знаете.
Я так бы желала вам изменений к лучшему и сама я ещё наивно верю что от нас тоже хоть капелька, но зависит. Надо непременно шевелится, хоть в чём то. Даже если и надежды уже на ниточке висят. Понятно, что и выбирать, вы говорите не из чего. Ну тогда надо готовится к след порции выборов и делать выбор. Я понимаю, что большинство, даже 90% из политиков лгуны и видимо просто корыстные люди. Но как же жить то с такими черными мыслями о будущем! Надо делать позитивное, хоть по немногу, по силам своим и возможностям. Хотя бы обучение народа, детей, воспитание, своя жизнь наконец. Сейчас у вас ведь не такое время когда наказывают за просвещение. Молодцы, девчата, что говорите об этом.
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 4:50 pm

Спасибо Мишка за информацию интереснейшую. Я задумалась над ней..У нас хотят ввести страхование медицинское тоже..Что из этого выйдет и какие будут расценки, ондому Богу известно. На Кубе действительно медпомощь и лечение бесплатное, они аших деток после Чернобыля принимали и лечили, многих это лечение спасло...Кубинцы вообще удивительный народ, бедные, многие очень бедные, но веселые, пляшут, поют и радуются жизни...
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 4:53 pm

Всем доброе утро - еле-еле встала и то..телефон поднял..сама бы еще топтала подушечку пару часиков..пойду утоплюсь в кофе..может проснусь)))))))))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Ср Янв 20, 2010 8:53 pm

http://vasily-sergeev.livejournal.com/1252755.html
камни, минералы))))))))))))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Irni Чт Янв 21, 2010 12:50 am

Всем, привет!
Не теряйте, я забегаю... почитаю, но пост написать обычно уже сил нет.
Мишка, рада тебя ту видеть!
На куклах виртуальную выставку уже провели, так что на днях выложу своего нового (последнего) ангела. Фотки обработать надо, а я их только скинула на комп недавно.
А я на МФ не еду, не смогу по семейным обстоятельствам.
Всем не болеть!

Ой, забыла... кто-нибудь может поделиться ссылкой на такой интернет магазин, где можно прикупить тоненьких и узеньких кружавчиков, и тоненькие атласные ленточки. Сама рыскала, не нашла Sad
Irni
Irni
житель
житель

Количество сообщений : 147
Возраст : 44
Географическое положение : Novosibirsk
Дата регистрации : 2009-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Чт Янв 21, 2010 2:59 am

Всем привет!!!

Нин, а где ссылка на работы в виртуальном конкурсе?
А то тему я видела и видела, что Ирина Самара одна из
победительниц и Королек тоже. А вот сами работы не могу найти.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  mishka Чт Янв 21, 2010 5:40 pm

.
Сесиль Баркер сделать, если кого заинтересует, тогда сюда http://www.kuklyspb.ru//phpBB2/viewtopic.php?t=640&start=0

Посмотрела эту ссылку с графикой С. Баркер. Спасибо.очень интерестная тема, а то мне никак не удается себя уговорить на делание человечков с крыльями. Но можно попробовать хоть без крыльев что ли в начале. очень уж аппетитные рисунки, спасибо Аленушке и тебе, Вика

Посмотрела картинки - хорошо, домашне-уютно. а я в детстве рукоделие не любила, у нас во дворе мальчишки одни жили, я с ними и играла в футбол и солдатиков и еще ..учила играть их в куклы -вот умора..находила же какие-то слова убедительные, что у каждого потом пупсик заимелся и какая-то одежка - из этого делаю вывод - мужчину можно уболтать но многие вещи)))))[/quote]

Laughing Этто точно, хотя и девчат можно уговорить так же на многое мальчишеское. Я даже машины помогала чинить- держала и чистила там всякие железки и маленькими токарными станками баловались по возможности у отца и в школе(в детстве конечно)Это у кого как получилось. Я в детстве непоседой видно была, и меня хватало на многое(конечно сначала просто от необходимости или любопытства чем от страсти к делу, как любой ребёнок под нажимом взрослых.)- вязала-шила-вышивала-выпиливала-читала запоем и с дошкольного возраста-многими видами спорта занималась И учиться хорошо успевала с чтением доп литры. Но у нас были хорошие учителя в школе, я думаю по большинству предметов и мне всё-всё нравилось в школе...даже уроки электротехники в старших классах Shocked акромя военки, тут уж никакой мальчишка меня не смог бы уговорить...бррр Сейчас и не понимаю, как это нам доверяли всё такое.-паяльники, электричество..., иголки в младших классах... А уж кулинарили и шили-вязали мы прям с огромным азартом и время было такое что ни пряжи, ни ткани не было в магазинах приличной. Ну уж когда деньги заводились у родителей, то мы с сестрой им руки "выкручивали" порой на ткань или шерсть любую или перешивали, распускали.. Но зато у меня не было ни кукол, ни пупсов(как я помню), и завидно было тем кто имел их, но почему то не просила. Я благодарна своему рукодельному детству,было интерестно, даже с дедушкой валенки чинили, а сбабушкой чулки -калготки распускали на носки вязать. До сих пор и сейчас не могу провести часа не делая что либо если нигде в теле не болит, только конечно если читаешь, то никак..., EmbarassedУменя до сих пор есть огромное любопытсво к новым видам рукоделия что я ещё не пробовала- например хотела бы поробовать на ткацком станке(маленьком хотябы сделать ткань, тк у уже плела на иголках и гвоздиках. Да ещё на коклюшках хотелось бы поучиться кружева поделать. Может если б был уже в 60-70 компьютер у детей как сейчас, то не было бы времени на всякие такие вещи. И сейчас комп забирает много внимания, хотя без него уже никак... Прям расхвасталась... сейчас шапками закидаете! приготовилась их ловить, может потом распущу на кофточку, если много шапок поймаю..Но,пардон!
Серьёзно, А картинки я поставила конечно не для обсуждения любви к рукоделию, а просто красивые женщины там все, если посмотреть подробно. та же самая тема- красота может быть выраженна по-разному и разными техниками и образами,даже непривычными для начала, как и в куклах- это было причиной, почему я хотела вам это показать. ну ладно. Меня они так же вдохновляют (картины) для образа может куклы или рисунка или одежды для куклы,своей, для атмосферы, да просто настроения. Very Happy И вообще, это же картины. flower
mishka
mishka
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 61
Географическое положение : solnechnoe
Дата регистрации : 2009-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Irni Чт Янв 21, 2010 10:38 pm

http://kukly.ru/virtual11/vg_page.php?k=0 Света вот ссылка на галлерею
Irni
Irni
житель
житель

Количество сообщений : 147
Возраст : 44
Географическое положение : Novosibirsk
Дата регистрации : 2009-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  barbara Пт Янв 22, 2010 2:35 am

Спасибо Нин !!!

Мне понравилась 1 королек, 8 дороти и 18 санди.

Светлана


Последний раз редактировалось: barbara (Пт Янв 22, 2010 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ - Страница 4 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОВОРИЛКА - 2010 - НОВОГОДНЯЯ

Сообщение  Шляпник Пт Янв 22, 2010 3:46 am

mishka пишет:.
А картинки я поставила конечно не для обсуждения любви к рукоделию, а просто красивые женщины там все, если посмотреть подробно. та же самая тема- красота может быть выраженна по-разному и разными техниками и образами,даже непривычными для начала, как и в куклах- это было причиной, почему я хотела вам это показать. ну ладно. Меня они так же вдохновляют (картины) для образа может куклы или рисунка или одежды для куклы,своей, для атмосферы, да просто настроения. Very Happy И вообще, это же картины. flower
А меня как раз картинки сподвигли на воспоминания, я просто так наверное вообще не умею рассматривать, сразу куда-то "уплываю" то ли в прошлое, то ли в какие фантазии, так что Мишка, не обижайся, мы же все по-разному воспринимаем и это делает нас друг для друга еще интереснее. Каждый из нас - отдельный мир, отдельная планета...со своим "населением".
девочки приветик)) Я в теме выложила очень веселый гороскоп, по желанию посмотрите)))
https://artdoll.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t103.htm#7640
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения