Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

+3
barbara
Admin
Шляпник
Участников: 7

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пт Ноя 06, 2009 4:42 am

и е говори, но у нас тут можно флудить скольдуше угодно.
А я уже мечтаю когда после Н Г сразу примусь за работу. редкий случай, что я уже вижу всех персонажей и получаю удовольствием от этого!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Сб Ноя 07, 2009 1:22 am

Эля пишет:
Если же говорить о датах, то я бы всё-таки выбрала День весеннего равноденствия. И как идею можно взять РАВНОвесие сил. День, когда тьма и свет не выясняют, кто сильне, а мирно уживаются в пространстве и во времени. День, когда люди и нелюди могут на короткое время пересечься в пространстве...

Мне тоже такая идея нравиться. А еще можно как то связать все с первоцветами вот опять же и любовь и свадьбы... Кстати Равновесие оч здорово еще и в плане поддтекста к сменам времен года, чтоб эта тема проходила как говорила моя учительница математики - красной линией, опять же можно потом сделать и тему противостояние ну ....вот типа того ,Потом Равновесие это даже как то звучит
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 1:35 am

Ну так давайте равновесие тогда выберем впервые анонсировать проект - надо глобальную тему выбрать - РАНОВЕСИЕИЛИ РАВНОДДЕНСТВИЕ - это глобально факт
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Сб Ноя 07, 2009 1:43 am

я тут выступила с предложением но не в теме наверное, вот пишу и сюда ВСЕМ
По поводу четверостиший хочу встрянуть. Не слишком ли много инфы на небольшой промежуток времени:

1. Картинка- фон на котором будет показан проект
2. Меняющийся видеоряд работ с информацией об авторе и названии работы
3. Музыка на фоне котрой все будет происходить

тоесть уже сейчас человек должен смотреть охватывая фон и работы, слышать музыку и читать информацию об авторе , если на каждую работу давать еще и отдельный наговоренный текст мне кажется это будет уже слишком перегружено. Фото проходит секунд 30 и за это время можно только полноценно посмотреть и услышать не мешающий фоновый звук.
Предлагаю сделать небольшое вступление или завершающий стих - показав при этом раскадровку работ участвовавших в проэете.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Сб Ноя 07, 2009 1:57 am

ср28 января

* Велесичи (Кудесы – день домового)
Кудесы - день угощения домового. Домовой - запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа.

прикольно тут про домового, да и слово кудесы созвучно кудесникам, жалко что в январе, кстати числа стоят нового летоисчисления
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Сб Ноя 07, 2009 1:59 am

Вик, привет, я там тебе в личку кинула
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Сб Ноя 07, 2009 2:01 am

Одуванчик пишет:Ну так давайте равновесие тогда выберем впервые анонсировать проект - надо глобальную тему выбрать - РАНОВЕСИЕИЛИ РАВНОДДЕНСТВИЕ - это глобально факт

Это можно как подтему главную, ведь у нас и куклы и звери и нечисть и чисть разная тоесть сказочная тема остается однозначно, а общий такой фактор -равновесие
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Сб Ноя 07, 2009 3:16 am

Ир и кого они встречают? Или что празднуют?
День равновесия что-ли?
Нет, я не согласна. Именины или бал или еще какой повод
для чаепития. Я все-таки предлагаю ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО
так как у нас будет главный герой, которого делает ЛЕЛЬКА.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Mary-Ann Сб Ноя 07, 2009 4:04 am

Всем доброго вечера!

На конец-то я сюда добралась Embarassed . Какие вы девочки разговорчивые Very Happy ! Пойду читать все с начала Rolling Eyes . Сама виновата, нельзя отрываться от коллектива!
Mary-Ann
Mary-Ann
редкий гость
редкий гость

Количество сообщений : 19
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 5:35 pm

barbara пишет:
Нет, я не согласна. Именины или бал или еще какой повод
для чаепития. Я все-таки предлагаю ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО
так как у нас будет главный герой, которого делает ЛЕЛЬКА.

Светлана
Ну почему только чаепитие..Можно ведь и танцы, песни, гадания, хороводы у костра или пусть часть сидит себе за большим пнем-столом чай распивает, часть в дргой кучке, еще часть третьим делом занята. Кукол предполагается больше, чем 10-ть и все сидят чаевничают - я это не вижу.. Хотелось праздника всего царства, более масштабного. ну пусть не равновесие, не равноденствие, не весна, Можно же придумать еще массу подтем, время то есть, герои уже определены.
Первый раз цартво будем презентовать - мне кажется адо выбрать очень яркое событие.
Да и технический момент - надо будет песню про домового искать - если и есть(не знаю) они все детские, и стихи писать( я не пишу детские, может Ира напишет) и музыку какую...Я не вдохновилась вобщем, но как большинство решит так и будет. Нас 10 человек, надо думать всем 10-рым
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Сб Ноя 07, 2009 6:31 pm

Вик привет !!!

Это же не театральное представление !!! Это просто выставка работ.
Нужен фон например лесная поляна, избушка, пеньки, стол, самовар....
Музыка например фея драже или какая другая сказочная......
Нужны сказочные герои, появляющиеся в режиме слайд-шоу
Нужен голос сопровождающий появление героя например четверостишием
или просто словами
Ну и нужна последняя картинка объединяющая всех героев на
полянке за столом или без стола.
И какие то заключительные слова. Все !!!
Никакой песенки домового или чего-то подобного не предусматривается.


Имена авторов и их работ и цены выносятся отдельно.
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 7:42 pm

Я не театральное представление предлагала Свет. Вы решайте, а потом подключусь. Свое мнение я озвучила.
Песню феи дражже я не знаю, поэтому ничего сказать немогу.
Я представляла, что вначале будет предыстория рассказа о самом царстве, а е с бузты-барахты..вот фея, вот ежик, вот бабка Ежка вот царь старик ивсе. В слайд-шоу можно зарядить сколь угодно всего, но во-первых я не знаю, ставится это все на сайт, это знает Оля, во-вторых в обсуждение несколько человек участвуют всего, поэтому картину я не вижу все равно.
Мне именно и понравился проект девочек тем, что очень красиво оформлен музыкой. , Цветом, . Сами куклы так скажем средненькие, но поданы по-царски. В блог вставлена постоянно прокручивающаяся мелодия (ветер, скрипы и т.д.) а включая плеер добавляется еще одна мелодия, все очень сочетаемо, интересно. Опроекте говорят везде на Одноклассниках, в КОнтакте, в ЖЖ, на всех форумах. Думаю, что не сами куклы всех поразили, а как преподнесено.
Конечно слизывать нельзя все, надо найти свое решение, но нам не избежать сравнения нашего проекта со стороны и не хотелось бы выглядеть бледно и бедно, так как тут же начнется везде обсуждение, что "взялись за гуж, да не вышло"

Это все мои рассуждения, не более. я на них не настаиваю, не увижу себя в проекте - самоотзовусь, увижу- с удовльствием буду лепить кукол к нему, но помощь с моей стороны в любом случае будет : фото-декор (природный ландшафт, флористика), рассказ.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Сб Ноя 07, 2009 9:01 pm

Вик конечно несколько фраз будет вначале и несколько
в конце. Чтобы как-то объединить героев.
Но это не мультфильм и не видео картина.
Это выставка работ. Но просто красиво оформленная.
Ты же прекрасно понимаешь, что даже это
технически сделать очень сложно!!!
Поговори с ЛЕЛЬКОЙ. И музыка и слайд шоу и
голос наложить на это и вообще сделать
бесплатный сайт и т. д. Там вопросов куча!!!
Надо хотя бы попробовать сможем мы вообще
такое создать!!!
А фея драже это музыка из балета щелкунчик,
когда танцует фея.
Музыку можно подобрать любую. Можно несколько
мелодий. Фоном может служить и песня.

Я понимаю, что ты хочешь сделать больше чем
в Ночном ветре. Но надо сначала попытаться
сделать что-то похожее. Именно работы в слайд шоу,
музыка, оформление.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 9:31 pm

Музыка и текст наложенный на нее - это вопрос одного вечера.. делается в программе Же-Форж. я так делала много лет назад. Попробую сюда вставить ссылку на мои наработки, как только найду, куда слить аудио.
Я именно и хочу, чтобы мы сделали
работы в слайд шоу,
музыка, оформление.
но очень достойно или на уровне девочек или даже лучше, но никак не хуже..поэтому очень серьезно подхожу к проекту
Пошла искать аудио плеер, куда слить можно - послушаете, там нарезка из разных мелодий ии одной, но фрагментально и наложен мой голос.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Сб Ноя 07, 2009 9:39 pm

Всем привет!

Я почитала размышления на тему предполагаемого содержимого сайта, оценила полет фантазий и вот что хочу сказать (излагаю свои мысли, можно не соглашаться и спорить, но обдумать очень прошу):

1. наша основная задача - сделать УДОБНЫЙ сайт с красивой рекламой наших работ, объединенных общей темой.

2. для планирования содержимого сайта посмотрим с технической стороны, что мы можем сделать реально:

- музыкальное сопровождение сайта + наложение голоса - можно сделать (Вика умеет). Музыку писАть у нас вряд ли кто-то возьмется (композиторов в закромах не завалялось?), поэтому придется подобрать что-то из классики.

- сделать сайт с нуля, не используя блоги - тоже можно (я умею).

- показ работ надо свести к минимуму - слайд-шоу (* ниже обосную, почему). Можно оформить это красиво, со всякими затейливыми эффектами при смене слайдов (типа растворения, смещения и т.п.) - по типу Power Point (пакет для презентаций). Сейчас ищу программные средства, позволяющие сделать ролик из слайдов для инета. Только не надо никаких мультиков! Не потянем! (в сутках не 48 часов, к сожалению).

- свести воедино звук и изображение - это еще та задачка будет! Придется перебрасываться большими объемами через инет для синхронизации. Но в принципе - реализуемо.

*) теперь поясняю, что имею ввиду, когда говорю о минимуме. Люди обычно начинают нервничать, когда страницы долго открываются, и уходят с сайта. Лично я всегда вырубаю всю анимацию - траффик-то не резиновый! Слайд-шоу с музыкальным сопровождением 2-3 мин выдержат, я думаю. Пытаться повторить технически проект "Ночной ветер" - плохая идея. Я не говорю, что это недосягаемо (технически ничего сверх и супер там нет. Ценность - в самих работах и лаконичном преподнесении). Хуже или лучше получится - узнаем, когда сделаем. Главное, чтобы все спецэффекты не забили собственно цель проекта - показать кукол и дать справку об авторах.

Можно, например, попробовать соорудить постепенное заполнение поляны (со столетним дубом на заднем плане) персонажами под музыку: часть на поляне, часть среди ветвей на дереве (ну пусть там еще фонарики, например, горят). Когда все соберутся, можно будет тыкать мышкой в конкретного для появления более подробной информации по работе и автору. Весь ролик с явлением персонажей народу нужно делать не более 2-3 минут, иначе смотреть не будут.

3. насчет места размещения. Можно расположиться на бесплатном хостинге (таких в инете масса). Главная проблема подобных услуг - они свою рекламу пихают куда попало на сайты, естественно, никого не спрашивая. (можно зайти на первую страницу моей Шкатулки с секретом, если кто еще не видел этого безобразия). Но зато бесплатно. Платные хосты от этой беды тоже не застрахованы - наглые админы всегда были, есть и будут (аминь!). Поэтому на первый раз предлагаю обойтись бесплатным местом. Можно, конечно, и блог сделать, но как-то ... не делала никогда, не знаю, чем это лучше, чем сайт с нуля написать.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 10:06 pm

Только не надо никаких мультиков! Не потянем!
о Хосподи, да откуда же вязась тема "мультов" или долгозагружаемых весомых видео-аудиофайлов. Я вот допустим о таких флешах говорила
http://artdollmaster.blogspot.com/search?updated-max=2009-07-15T09%3A10%3A00-07%3A00&max-results=10 чуть ниже прокрутите - МОИ КУКЛЫ my dolls , сразу под Дриадой. Вариаций море там в качкестве оформления. каждая картинка кликабельна, то есть тыцаешь на понравившуюся куклу - она увеличивается и останавливается на время. Но там можно по всякому ставить эффектов много и в ряд и калейдоскопом и убрать бабочек птичек и добавить всякого..может и музыку можно но я по английски не читаю не умею. делала путем научного тыка.
Вот сам сайт флеша http://www.picturetrail.com/samples/flicks и море вариаций
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 10:09 pm

а справку и контакты все таки лучше давать отдельной строкой или просто ниже написать. на самих работах просто писать авторов. нереально успеть прочитать на картинке все контакты и эо некрасиво.
Конечно нельзя забивать спецэффектами кукол, но надо гармонично и красиво поставить и то и другое
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 10:13 pm

вот одни из шаблонов
http://www.picturetrail.com/samples/flicks/create?flick_design=circles

и еще раз ссылка на НОЧНОЙ ВЕТЕР
http://night-wind-kukljandia.blogspot.com/
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 10:18 pm

У девочек в болге вставлен флеш0плеер, который самозапускается в момент открытия блога. Он стал фоном. а вот слайды и соновная музыка - это залито в youtube, прежде сделано дома. и потом как видеофайл загружено на хостинг.
https://www.youtube.com/watch?v=HPYxzXgizRk&feature=player_embedded#
Файл скорее всего сделан в "PPS", но могу ошибаться, так как сейчас до фига программ более совершенных чем те, о ктороых я знаю.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Сб Ноя 07, 2009 10:24 pm

http://www.liveinternet.ru/users/2572035/music/ если откротеся мой дневник, то я туда залила ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД. Не шедеврально, делалось для себя ради пробы, летдесять назад, но как вариант, больше ничего такого не сохранилось.ну еще пару стихов начитанных на музыку, нет смысла все слушать вам.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Вс Ноя 08, 2009 12:36 am

Всем привет!!! Лелик вот ты точно разложила то о чем я говорила мининум времени и лаконично поданая инфа.

У меня есть программа Прошоупродюсер, там можно сделать слайд шоу с подведением и выстраиванием музыки хоть по тактам, хоть под совпадение с движением спецэфекта. Я делала огромное часовое слайд шоу по отдыху в астрахани , с использованием 300 снимков. НО я не умею все это загружать кудато и не понимаю какого объема нужно чтобы это кудато поместить, кроме как на двд болванку..... ну я только творчески а дальше просто полный нуль.... Про программу в пейнтере презентационную знаю, она конечно слабее моей.

Теперь по поводу инфы про автора - можно вставлять перед работой пустой кадр где бедет возникать имя автора и координаты, потом подут кадры самих работ, опять же можно исчезающие названия вставлять, все это должно быть Быстро по времени - один кадр секунд 30, иначе скучно смотреть

Музыка - классика - это чтоб не заморачиваться на авторские права???? А то у меня есть диски с музыкой Рыбникова, Известная мелодия из Звездного мальчика, Артемьева много вообщем музыки у меня 3000 дисков если не боимся то можем даже на Санпре замахнуться или еще кого
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Вс Ноя 08, 2009 12:46 am

А вообще мне очень понравилось когда Вика сделала себе кликабельный вертящийся куб с работами. Очень хорошее обединение всех рабо в конце.
И то что у девочек музыка начиналась сразу при входе в блог тоже неплохая идея и думаю это технически им было проще чем менять ее потом еще и в слайдшоу
Теста думаю надо совмем немного приветствие и концовка

По поводу подтемы я потом написала про домового - но у него 28 января именины -
* Велесичи (Кудесы – день домового)
Кудесы - день угощения домового. Домовой - запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа.

Вот если не привязываться к дате а назвать так Сказочный лес. Кудесы. ну можно голосом расшифровать что Кудесы - день угощенья домового. Только не знаю на сколько хорошо сочитаются лес и домовой. Что то там в мартене очень с праздниками тематическими.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Вс Ноя 08, 2009 12:52 am

Вот собственно я очем говорила про кубик - мне оч нравиться я бы согласилась вот на такой вариант как пилотный. Если там есть еще какие возможности так и вообще замечательно. Посмотрите

http://artdollmaster.blogspot.com/2009/07/my-dolls.html

очень динамично и не надоедает, можно даже без птичек и бабочек

Что скажете. и тихо шопотом - потому что думаю просто слайдшоу будет у всех.
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Вс Ноя 08, 2009 1:09 am

Обосновываю свое за по поводу такого варианта
1. Катинка постоянно движется и меняются работы - это занятно потому всегда видишь что то новенькое

2. Любую картинку можно остановить и увеличить - экономия времени для тех кому что то понравиться больше. Тем более есть люди которые на многих форумах приветствуют превью фот чтоб экономить трафик и не терять время на то что лично им не интересно, это тоже плюс!

3. Сразу идет музыка и не обязательно заморачиваться с объединяющим фоном, а значит с уменьшением и подгонкой по размероы разных наших персонажей - экономим время.

Единственный видимый мною недостаток - теряется канва представляемого праздника (вот это самая подтема котурую мы выбираем) но зато как мне кажется это достойная призентация наших работ соответсвующих одной теме. А если предствить что таких презентаций уже ну допустим четыре за го, вращаются четыре кубика, у каждого свое название, тема, и соотв. в каждом работы тематические- по моему не плохо.

Даже не страшно что повторяемся технически - имеем право - на следующий год уже можно усложниться, как раз освоимся что и как.
Выпитое вино благотворно повлияло на мыслительные процессы. Целый день голова не болит - счастье. What a Face
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 5 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 2:12 am

За сегодняшний день ..я ни хрена не сделала для ВК, палец об палец, по дому тоже ноль..Научилась же: Заливать на YouTube видео, создала там аккаунт, с него же скачивать хорошим качеством, сохранять аудиопотоки, конвертировать с FLV в формат MP4, поставила свой Же Форж..напилась успокоительного...сижу пол-дня в наушниках..забыла пообедать и поужинать... тоже хочетс вина и программу Прошоупродюсер,
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения