Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

+3
barbara
Admin
Шляпник
Участников: 7

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Вс Ноя 08, 2009 2:40 am

ЛЕЛЬКА сказала:
1. наша основная задача - сделать УДОБНЫЙ сайт с красивой рекламой наших работ, объединенных общей темой.
Ценность - в самих работах и лаконичном преподнесении). Хуже или лучше получится - узнаем, когда сделаем. Главное, чтобы все спецэффекты не забили собственно цель проекта - показать кукол и дать справку об авторах.

Можно, например, попробовать соорудить постепенное заполнение поляны (со столетним дубом на заднем плане) персонажами под музыку: часть на поляне, часть среди ветвей на дереве (ну пусть там еще фонарики, например, горят). Когда все соберутся, можно будет тыкать мышкой в конкретного для появления более подробной информации по работе и автору. Весь ролик с явлением персонажей народу нужно делать не более 2-3 минут, иначе смотреть не будут.[/quote]

Совершенно с этим согласна!!!
По-поводу крутящегося куба мне кажется, что это хорошо для одного автора.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 3:16 am

barbara пишет:

Можно, например, попробовать соорудить постепенное заполнение поляны (со столетним дубом на заднем плане) персонажами под музыку: часть на поляне, часть среди ветвей на дереве (ну пусть там еще фонарики, например, горят). Когда все соберутся, можно будет тыкать мышкой в конкретного для появления более подробной информации по работе и автору. Весь ролик с явлением персонажей народу нужно делать не более 2-3 минут, иначе смотреть не будут.
Совершенно с этим согласна!!!
По-поводу крутящегося куба мне кажется, что это хорошо для одного автора
Светлана
Для меня это технически непостижимо кликать на картинки и они активируются и еще фонарики..не знаю, если это еще проще, чем флеш-плеер, тогда дело за лелькой. Я -пас по технической части.
Кубик, как пример, я давала много ссылок, но наверное их никто и не смотрит. не конкретно же делать кубом, там сто один пример, как можно выложить фото, веером, каскадом, лентой, кругом, все есть в ссылке, которую я дала на сайцт. Но если решили без этого, не вопрос, Только тогда я не смогу быть в помощь создания ни музыки ни картинок, так как ничегон е понимаю ни в сайте ни в активации фотографий ни в постепенном появлении персонажей. Справится ли с этим всем леля, это другой вопрос. Мне кажется, что обсуждать техническое решение должны все-таки те, кто в этом разбирается. Слово за Олей.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 3:41 am

это противовес кубу если прежние ссылки в никуда ушли
http://www.picturetrail.com/samples/flicks/create?flick_design=filmstrip
http://www.picturetrail.com/samples/flicks/create?flick_design=geometric
http://www.picturetrail.com/samples/flicks/create?flick_design=filmstrip
http://www.picturetrail.com/samples/flicks/create?flick_design=geometric
думаю достаточно для наглядности..и опять таки ни на чем не настаиваю. просто сайт с презентацией наших работ тоже хорошо, тогда незачем заморачиваться с темами и подтемами. оформим симпатично и все. Никаких лишних хлопот.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Вс Ноя 08, 2009 5:23 am

Вик ты же сказала, что можешь сделать музыкальное сопровождение
с наложением голоса !!! Ты сказала, что это легко и ты это делала.
Или я что-то не так поняла? Если ты это делаешь, то создание
сайта и само слайд шоу делает Лелька. Только потом это надо будет состыковать.
Фон и картинки можно всем поучаствовать.


Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 6:56 am

barbara пишет:Вик ты же сказала, что можешь сделать музыкальное сопровождение
с наложением голоса !!! Ты сказала, что это легко и ты это делала.
Или я что-то не так поняла? Если ты это делаешь, то создание
сайта и само слайд шоу делает Лелька. Только потом это надо будет состыковать.
Фон и картинки можно всем поучаствовать.

Светлана
ъ
Так могу конечно но..есть столько технических но!!!!!! В каком формате, во что конвертировать. это одно, а для сайта даже не знаю что надо. Я могу сделать аудио поток, и просто его отослать Леле, вот как есть, если она сможет его переформатировать(конверт.) как надо для сайта - тогда проблем нет. Я сегодня с Ю-Туба(не знаю как правильно читать) скачивала, так не могла прслушать ни на чем. Пришлось апгрейд делать, плеера новые скачивать, потом еще для полноты картины конвертировала в читаемый формат. Это значит, что надо знать мат.часть и в каком виде все это делается. так чтоя только могу что -картинки предоставить отдельно(своих кукол и фон) и аудио( да и то думаю, споров еще куча будет, так как вкусы на музыку тоже у всех разные)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вс Ноя 08, 2009 1:08 pm

Одуванчик пишет:а справку и контакты все таки лучше давать отдельной строкой или просто ниже написать. на самих работах просто писать авторов. нереально успеть прочитать на картинке все контакты и эо некрасиво.
Согласна.
Насчет музыки с наложением голоса - я слышала в твоем исполнении, мне ОЧЕНЬ нравится. Так что со звуком у нас все будет ОК! sunny
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вс Ноя 08, 2009 1:16 pm

Одуванчик пишет:тоже хочетс вина и программу Прошоупродюсер,
What a Face Меня третьей возьмете? geek
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вс Ноя 08, 2009 1:22 pm

Одуванчик пишет:Справится ли с этим всем леля, это другой вопрос. Мне кажется, что обсуждать техническое решение должны все-таки те, кто в этом разбирается. Слово за Олей.
Ну спасибо, подружки! Нашли крайнюю! Shocked Twisted Evil
Я ОЧЕНЬ постараюсь - это я вам обещаю. А вот что получится - это остается вопросом... Задумки есть, начинаю экспериментировать.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Эля Вс Ноя 08, 2009 2:38 pm

Лелька пишет:
Одуванчик пишет:а справку и контакты все таки лучше давать отдельной строкой или просто ниже написать. на самих работах просто писать авторов. нереально успеть прочитать на картинке все контакты и эо некрасиво.
:
Мне очень мешала на "Ночном ветре" большая белая надпись с автором и блогом. Отвлекало, перетягивало на себя внимание. Я не куклу смотрела, а пыталась разобраться, что там написано, хотя мне это на фиг не надо было!
Эля
Эля
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 72
Географическое положение : Одинцово МО
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 4:25 pm

Я вводный стих ночью написала и музыку к нему подобрала, но вам не покажу пока, надо его начитать и на музыку наложить. не понравится -себе оставлю для блога, понравится - хорошо.
Доброе утро, если оно утро....меня подняли насильно ,но еще не разбудили..еду Зомби на рынок...может проснусь на улице..все-таки 4-ре градуса..бодряще
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 08, 2009 4:26 pm

Лелька пишет:
Одуванчик пишет:тоже хочетс вина и программу Прошоупродюсер,
What a Face Меня третьей возьмете? geek
Возьмем, вечером - пьянка, на разливе -я pig
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Пн Ноя 09, 2009 1:06 am

Привет, девочки!

Я, наконец-то, нашла время посмотреть этот "ночной ветер". Правда не все - завис ютуб что-то. Ну что я вижу? Вижу работы, объединенные одной темой, вижу, что есть сопутствующая информация, вижу обобщающее слайд-шоу (оно мне, кстати, не понравилось - но это личное) и вижу что почти каждой кукле создана с помощью слайд шоу своя атмосфера - чтобы можно было разглядеть получше, почувствовать и проникнуться каждой куклой.

Высказываю свое мнение.

Мне кажется, что на первой странице должно быть все очень лаконично. То есть, мне, допустим, не посвященному чеоловеку, должно быть сразу понятно - идти дальше листать, или закрыть страницу из-за ненадобности, неинтересности. Поэтому первая страница должны быть самая интересная и лаконичная. Нужен "зацепляющий крючок" - т.е. что-то, какая-то идея, невысказанная нформация и т.д. которая заставит посетителя рассмотреть весь проэкт. Мы же не только для кукольников его делать будем? Мы работы друг друга и так все знаем. Полезно ориентироваться , грубо говоря, на покупателя. Я так понимаю, проэкт не только "от нечего делать" - а и для того, чтобы "продвинуть" (выражаясь языком маткетинга) наших кукол.

Идея с кубом (или чем-то там еще) мне очень нравится. Это интеллигентно и ненавязчиво и сразу видны все куклы. Обобщающая картинка с чаепитием мне не очень подходит - это сужает меня, как художника, в творческом выборе. То есть, я сразу должна сделать кого-то, кто МОЖЕТ пить чай. Это по-детски. Я ничего вдохновляющего, пока, для себя, к сожалению, не вижу. К тому же, если удастся, я с этими куклами может на Мосфейр поеду. А вот быстрый просмотр всех кукол (кубик или что-то другое) - да, интересно и сразу понятно нужно ли тебе ВСЕХ кукол смотреть или какую-то отдельно. Потом из этого куба, кликнув на конкретную куклу можно перейти на страницу с ее подробным фото или видео (если это реально - думаю, что вполне). Рядом н6а первой странице должна быть информация как например на ночном ветре - там, о проэкте, о теме, о древнеславянских праздниках, легендах, кросс-ссылки, но тоже так, чтобы подробности только после клика. Иначе, если на первой странице представлены все куклы (объединяющим слайдшоу) и какие-то куклы конкретно более подробно с разными фото и видео - это дробит информацию. Я, например, не сразу поняла, что в этом проэкте несколько страниц и на каждую куклу свое видео.

Потом, вопрос цены - личный вопрос. Здесь воспринимаю только "обращайтесь к автору".

На объединяющем слайд шоу мне кажется, не должно быть информации об координатах автора. Смотрится дико и сразу вызавает протест - почему-то такая подача мне сразу говорит о том, что создатели кукол хотят в первую очередь денег. Даже если это так, не нужно сразу об этом говорить посетителю. Это грубо. Название куклы и может пара слов об "образе" на объединяющем слайд шоу достаточно, мне так кажется.

Потом о слайд шоу. На самом деле, никто так куклу не прочувствует, как сам автор. То есть в идеале, хотелось бы, чтобы каждый автор сам сделал нарезку фотографий. Можно даже снять небольшое видео. Даже мультик реально - но с ним долго возится. Нужен фотоаппарат со штативом и несколько дней съемок. Сейчас очень много программ для монтажа фото и видео. И с музыкой и без. И с разнымии спецэфектами и т.д.. У каждого, у кого есть видео камера цифровая уверена такие программы есть. У меня сын даже монтировал такие маленькие видеофильмы. Я могла бы его попросить заняться. Все-таки ему уже 13 лет и это как-то уже по-взрослому. Но у меня комп очень слабый. Памяти почти нет. Если вопрос с памячтью решится - можно опробовать. Пока пердлагаю всем, кто может потренироваться на следующей готовой кукле сделать что-нибудь подобное. По-любому опыт пригодится если не для совместного проэкта - то каждому конкретно. Нужно только потом все свсти к общему формату и выложить на общем источнике.

И еще мне пришла такая идея в голову. Каждый автор может начитать какой-то текст, посвященный его кукле самостоятельно. Этот текст можно наложить на слайд шоу+ музыку. Будет совсем интересно. Что-то типа Викиного верескового меда. Можно даже среди слайдшоу куклы пустить фото автора, даже в начале. Напимер кликаете на слайд шоу или видеофайл с куклой - видите автора, слышите его голос, соответствующую музыку, хорошие фото и т.д. В общем пока такие мысли.

А с картинкой как предлагала Света и Лелька, обобщающей со всеми куклами... Наверное это делается в фотошопе, много разных фотографий с куклами. Сначала с одной, потом к первой добавляют вторую, потом к ним третью и т.д. и так, пока все не поместятся. Мне кажется это не легко и очень долго, но возможно. Нужно каждую куклу вырезать, а потом вписать в ощий фон. Вот как сделать, чтобы они были кликакабельны - не знаю пока, это нужно, чтобы под каждым фото была своя автономная ссылка. Это, мне кажется, намного сложнее чем куб сделать...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 2:55 am

Оль привет, ого сколько сразу черканула, но в такой теме кратко -не получится априори. Другое хочу сказать - ты высказала мои мысли, добавить практически нечего, я согласна с твоим виденьем - оно совпадает с моими мыслями, полностью и целиком.
Надо, чтобы каждый почувствовал свою куклу, свой персонаж и чтобы каждый попробовал историю написать..еще до рождения оного...Я вчера(уже сегодня) ночью писала вводный текст для Тридевятого в формате стиха..так вот писалось все очень быстро только под музыку, которую я посчитала уместной в самом начале да и как фон. Но это на мой вкус, а как каждый вопримет -вопрос, Для этого можно еще Иру попросить написать свой текст(стих или прозу) вводную Или кто еще желает или может, чтобы выбрать более удобоваримый вариант. А вот самое сложное -да, действительно написать одному-двум авторам стихи или пару-тройку предложений(историй) для каждого персонажа. Сам не лепишь, поди знай, что хотел мастер сказать этим образом. А если он вообще не пришелся по сердцу, ну бывает же так -то как сделать качественный продукт даже ввиде небольшого слогана. так что Оля правильно подметила - надо, чтобы каждый сделал набросок письменный своей будущей работы. Это будет идти от сердца, свое дите лучше родителя никто не знает.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Пн Ноя 09, 2009 6:54 am

ОльгаM пишет:А с картинкой как предлагала Света и Лелька, обобщающей со всеми куклами... Наверное это делается в фотошопе, много разных фотографий с куклами. Сначала с одной, потом к первой добавляют вторую, потом к ним третью и т.д. и так, пока все не поместятся. Мне кажется это не легко и очень долго, но возможно. Нужно каждую куклу вырезать, а потом вписать в общий фон.
Оль, ты права. Я именно так и планировала сделать. Осталось только решить, надо ли нам это. Или лучше обойтись коротеньким слайд-шоу для каждой работы. Сделать-то несколько снимков своей куклы каждый сможет (а разных ракурсах). И наговорить текст - тоже не проблема.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 7:00 am

Лелька пишет:
ОльгаM пишет:А с картинкой как предлагала Света и Лелька, обобщающей со всеми куклами... Наверное это делается в фотошопе, много разных фотографий с куклами. Сначала с одной, потом к первой добавляют вторую, потом к ним третью и т.д. и так, пока все не поместятся. Мне кажется это не легко и очень долго, но возможно. Нужно каждую куклу вырезать, а потом вписать в общий фон.
Оль, ты права. Я именно так и планировала сделать. Осталось только решить, надо ли нам это. Или лучше обойтись коротеньким слайд-шоу для каждой работы. Сделать-то несколько снимков своей куклы каждый сможет (а разных ракурсах). И наговорить текст - тоже не проблема.
Нужно кукол фотографировать на белом фоне, чтобы можно было его потом вырезать. Одна фотосессия допустим на белом фоне или если кукла светлая -на темном. А вторая фотосессия - на природе. Может тоже надо будет..правад где та природа будет вмарте месяце..отпадает..Тогда на чистом фоне. в разных ракурсах. Вырезать могу, а вот ставить, добавлять постепенно, чтобы потом появлялись как в салйд-шоу в фотошопе..даже не знала, что так можно.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 7:07 am

Лель, ты напиши, что можно сделать на сайте, какие технические у него возможности. С блогами все ясно - там готовые шаблоны, коды и прочее..а тут надо все самому писать. Допустим у меня такие вопросы:
Можно ли сделать так, чтобы при входе(загрузки) главной страницы звучала музыка(тихая ненавязчивая). Можно ли на сайт ставить код флэш-плеера с Ю-Тьюба? Потом допустим оформление главной странички, что там должно быть? Ну естественно кроме названия проекта в твоем представлении.. чтобы было эстетично и приемлемо в формате интерфейса сайта. Я так понимаю, что необходимо поставить ключевое слово на главной, которое является активной ссылкой на след.страницу, где собственно будут жить наши работы, как я понимаю. Из твоих ответов будет вытекать следующая серия вопросов.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 7:14 am

Если возможно поставить музыку, которая играет , как только загружена страничка, то я хотела сделать музыку с текстом, то есть начало истории вообще..Введение, но..как сделать так, чтобы человек дождался полной загрузки странички и таки услышал текстовку прежде, чем тыцнет на активную ссылку-слово. Что обычно и происходит- текст, слова загружаются гораздо раньше аудио или видео. Как человек будет знать, что нужно дождаться полной загрузки в предвкушении аудио потока.. Может прям в начитке в конце сказать, на какое секретное слово надо тыцнуть, чтобы увидеть и услышать продолжнеие истории.. scratch
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 7:19 am

Ну вот..и последний АБЗАЦ9полный причем) вопросов.
Если все удачно и чел попадает на вторую презентационную страничку, то хотелось бы, чтобы и там звучала нейтральная мелодия какая-то, фоновая , чтобы с мелодии в тишину не попасть. Просто начать просмотр наших работ неинтересно, у девочек два вида аудио сигнала..встроенный в блог плеер и Ю-Тьюб. и тот и другой можно включать и отключать по желанию.
Пока больше вопросов нет, так как буду ориентироваться по ответам.
Темы персонажей, подтемы, столов и стульев наверное пока касаться не будем, так как надо определиться с технической стороной - а от нее уже и плясать.
С меня по-прежнему мой вариант музыки, рассказа (объединяющего проект), бутафории различной для виртуального (все-таки театрализованного) действа.
Если что-то покажется лишним из мною предложенного, просьба сказать(написать) заранее, так как не хочется бросать свое время и труд в топку.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Пн Ноя 09, 2009 7:59 am

Одуванчик пишет:Допустим у меня такие вопросы:
Можно ли сделать так, чтобы при входе(загрузки) главной страницы звучала музыка(тихая ненавязчивая). Можно ли на сайт ставить код флэш-плеера с Ю-Тьюба? Потом допустим оформление главной странички, что там должно быть? Ну естественно кроме названия проекта в твоем представлении.. чтобы было эстетично и приемлемо в формате интерфейса сайта. Я так понимаю, что необходимо поставить ключевое слово на главной, которое является активной ссылкой на след.страницу, где собственно будут жить наши работы, как я понимаю. Из твоих ответов будет вытекать следующая серия вопросов.
Значит, по порядку:
1. Насчет музыки и флэш - самой интересно. Сейчас как раз в процессе поиска ответа, как это сделать (пойду попытаю наших программаторов)
2. Главная страничка - предлагаю сделать следующим образом:
- большой заголовок проекта с картинкой
- приглашение переходить на просмотр работ
3. Следующей по переходу по приглашению я бы сделала страничку с уменьшенными фотками ВСЕХ работ и КРАТКОЙ справкой (Название, автор - и все)
4. Далее можно по клику на конкретную работу сделать либо запуск флэш, либо просто переходить на отдельную страницу, посвященную отдельной работе.

Многостраничный сайт технически сделать несложно. Для меня пока непонятно, как туда запихать звук и видео. Буду узнавать. Возможность точно есть, надо научиться.

Да, кстати, мысль для размышления ВСЕМ:
Если хочется фотомонтажа (а его захочется), надо фотать на ОДНОТОННОМ фоне. Или темный, или светлый. Чтобы было легче фон убирать в фотошопе.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 8:12 am

Для меня пока непонятно, как туда запихать звук и видео. Буду узнавать. Возможность точно есть, надо научиться.
.
Вот и я споткнулась сразу о неизвестность, как разговор пошел о сайте. теоретически должно ставиться все и везде, но надо знать эту клятую теорию.
Поэтому пока жду результата, а потом уже занимаюсь вопросом озвучки и аудиомонтажа.
С картинками может и Ира помочь..теперь я хзнаю, что она рулит в прошоу..
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 8:32 am

ДЕВОЧКИ ДЛЯ ВСЕХ:Мы тут посовещались и решили, что вполне по силам всем нам, то есть каждому написать свою историю персонажа, не отрываясь от названия проекта, от темы. Определиться окончательно с образом, полюбить его уже сейчас, встретить с ним Новый Год, время полным-полно для истории . Что вы изложите и как вней - отразится и на самом герое(героине) и на всем проекте в целом. так как надо обязательно помнить, что выбранный вами персонаж живет не отдельной жизнью, а в сообществе других обитателей Тридевятого...

Желательно выбирать, кто еще не выбрал героев, такой персонаж, о котором интересно и узнать и рассказать о нем и сделать(сшить, слепить) тем более, что можно сколь угодно сделать, нет лимита в кол-ве, хватило бы времени их всех родить. Хорошо, если будет значимая персона и одна-две(сколько успеете) второстепенных( то есть мягких зверей) лохо, если будет от автора представлен в качестве главного героя допустим : мышонок, лисенок, мишка и все... тогда, как в нашем Царствепростаивает столько бесхозных еще сильных своейхаризматичностью героев, но выбор за вами.

Хотелось бы видеть большое разнообразие разных жителей - в соновном лесных, полевых, луговых, водяных. Не хотелось бы видеть человеков , то есть простых смертных. Им пока зась в Тридевятое.
Своих девать некуда, мужиков - тьма -ведуны, колдуны, ведьмаки, лешие, царь..царь -он мой уже, лесовики, водяные, и т.д. из мира красивых парней - эльфы,.
Девицы: ну очень много: феи, русалки, наяды, дриады и прочая...
дамы в рацвете лет: б.Яги, колдуньи, вещуньи, кикиморы, и прочая..
У всех лесных духов есть особые приметы -не забывайте о них, это почти всегда заостренный кончик уха( не обязательно делатьего ослиным) пропорции - характерные каждому персонажу и общепринятые, а значит узнаваемые, можно и имена придумать, но не Дуняша и не Марфа Васильна.. Одежда соответствующая, в лесу живут однако, значит отдают предпочтение натуральному продукту - (травы, лепестки цветов, листья, мхи, водоросли, паутина , ну без тканей конечно никак, но их обыгрывать в тему желательно)
Мебель пеньки, коряги, дупла деревьев, все героиособо не рассиживаются, они способныыарить над кронами деревьев, перемещаться в любм направлеии, исчезать и появляться тут же, собрать нектар, медвяную росу, ягоды, грибы, сок растений, пыльцу. Плотоядных в этом царстве нет, это логично, кто ж станет есть медвежатину или оленину, когда все друг дружке друзья и помошники. Если пир горой -то так уж случилось, что он вегетарианский. никакой курятины, шашлыков и птичьего молока(птиц доить нельзя).
Занять наших героев можно не только трапезой, а и развлечениями, празднованиями, каждый занят своим непосредственным делом, чем и привык заниматься с момента поялвения своего в Царстве. Медведи добывают мед, осы его жалят в нос, водяной следит за порядком в своем озере-болотце, русалки ему песни поют, волосы чешут, б. Ежка зелье, снадобья варит, эльфы с мотыльками порхают среди цветов, если весна, лето, Леший каждый пень метит, обустраивает и так далее. можно еще много постов писать на эту тему...
Кто лепит славянских духов - уже знает, чем они заняты , чо умеют, что творят.


Последний раз редактировалось: Одуванчик (Пн Ноя 09, 2009 9:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 8:44 am

Какие технические моменты конкретно - это..фото ваших персонажей в различных ракурсах на однотонном фоне(монохром) Еси работа светлая очень, фон берите темный. ну и наоборот. Пожалейте наши силы - чистить в фотошопе фон каждой фотографии я вам скажу дело очень трудозатратное и время пожирающее. А фотографий будет много - очень много!!!!
Ищем красивые картинки- лес, заросли сказочные, вобщем все то, что вы считаете уместно для проекта.
О рассказах,кто умеет стихах я уже сказала вам.
музыка -у мен хорошая фонотека, но...если у кого-то есть великолепные композиции, будьласка, давайте на прослушку, Присылайте на мыло если что..
Классика у меня есть, феи дражже нет и не надо ятак думаю, надо делать во всем эсклюзив, поэтому буду сэмплировать музыку, резать ее и так далее.
Но...может ыть по техническим причинам или возможностям у каждого будет еще отдельная страничка открываться с его фотграфией и возмоностью ставиь туда же отдельное аудио - тогда по вкусу выбираем, кто что желает, но подходим очень ответственно
чтобы опять таки не выбить свою же работу из общей темы, выбрав например песенку Красной шапочки(это утрированный пример)

Все. Очень надюс, что все, у кого есть вопросы , пожелания и желание вникнуть -почитают все мои излияния очень внимательно.

Думаю, что пока подождем Олин ответ, как там с музыкой, а там, будем дальше двигаться.
наш технический и разработческий отдел: я, Оля, Ира.
Кто еще чем может проф.помочь, будем очень рады этой помощи.
Пе.Се -если у меня много опечаок в тексте - извиняюсь, у меня стерт русский шрифт на клаве практически под ноль..печатаю наугад по памяти)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Пн Ноя 09, 2009 3:29 pm

Здрастиии! bounce

у меня есть сиди с голосами птиц. Лесных, кажется. Там разные. Соловьи, иволги, цапли и т.д. Может можно куда переписать и выложить?

И еще, на ночном ветре там как-то так сделано, что общая музыка не перестает звучать даже когда просматриваешь слайд-шоу каждой отдельно куклы. Если у этой куклы музыка более менее похожая - то все нормально, но когда например на фоне рока ни с того ни с сего раздается мяуканье или карканье - это как-то совсем не в тему affraid .... Вот такой нюанс.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Пн Ноя 09, 2009 6:26 pm

ОльгаM пишет:у меня есть сиди с голосами птиц.
СУПЕР!!!

ОльгаM пишет:И еще, на ночном ветре там как-то так сделано, что общая музыка не перестает звучать даже когда просматриваешь слайд-шоу каждой отдельно куклы.
Это называется фоновый звук. Как раз сейчас рою, как сделать так, чтобы большинство инет-смотрелок его воспроизводило, и чтобы музыка крутилась без остановки.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 6 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Пн Ноя 09, 2009 9:35 pm

ОльгаM пишет:Здрастиии! bounce

у меня есть сиди с голосами птиц. Лесных, кажется. Там разные. Соловьи, иволги, цапли и т.д. Может можно куда переписать и выложить?

И еще, на ночном ветре там как-то так сделано, что общая музыка не перестает звучать даже когда просматриваешь слайд-шоу каждой отдельно куклы. Если у этой куклы музыка более менее похожая - то все нормально, но когда например на фоне рока ни с того ни с сего раздается мяуканье или карканье - это как-то совсем не в тему affraid .... Вот такой нюанс.
на каждой страничке есть такой маленький флеш0плеер. Из сонма предлагаемых в инете плееов, выбирается или такой, который самозапускается или такой, который можно(параметры) настраивать уже на страничке. Посмотри в самом верху справа в Ночном Ветре. такой тоненький и маленький плеерок. Можно отключать музыку лбюбому, кто не желает слушать ее. Я вчера отключала основной фон, когда смотрела работы.
Пение птичек разных у мен еть. Но много не бывает никогда))). Razz
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения