Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

наш форум

НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

+3
barbara
Admin
Шляпник
Участников: 7

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Ср Ноя 04, 2009 1:18 am

ОХх, читаю про свиней и мертвую лошадь у опять черти что в голову лезет... а это Света развлекается....
Ну я про лето это так. Лесная поляна очень хорошая задумка, только пока я с моими нынешними планами по доделыванию кукол к МФ не вписывась никак. Наверное придется еще и третью начинать или мышками прикрываться Suspect

Про текст голосовой в слайд шоу тоже не в курсе, наверное теоретически нужно через микрофон что ли или через мобильник с диктофоном.
У меня сегодня в голове буря разыгралась к вечеру, надо пойти принять яду и поспать что ли
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Ср Ноя 04, 2009 1:19 am

О, Вика! Ты не против если я эту девочку сориентирую на форум УОК. Она из Киева
Если она захочет найти компанию для балетного проекта, то пусть там напишет.
И вообще еще одним человеком на форуме будет больше Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  iricha Ср Ноя 04, 2009 1:22 am

Я в говорилке медвежью вылазку устроила и десант оставила посмотрите.

Про драже согласна - одна тема и персонажи не должны разбредаться вокруг да около
iricha
iricha
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 292
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 1:34 am

Оксанчик приглашай как можно больше на украинский сайт - сайт жив, пока в нем люди общаются так что девушку свою обязаельно приводи))
Ириш, ничего разберемся, Поспраишиваем если что знающих. Можно в PDFе сделать и глос и музыку и фото, потом ставить, может сейчас уже есть новые какие проги. Язы пардон до Киева доведет. Ирусик отдыхай, я с мигренью уже три дня, сегодня самыйвеселый из дней.
У нас объявлена чрезвычайная ситуация по гриппу - установка - бережем себя, аки хрустальные вазы!!!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Ср Ноя 04, 2009 3:06 am

Всем привет!

Леля, Лады, Ярила - интересно очень. Ничего о них не знаю. study scratch Хотя и остальные темы ничего. У меня даже на подходе зверик. Вполне за лесного может сойти. Малость не хочется его до весны придерживать... но может получится. А то я мееедленная всегда. Я кукол на выставки приношу через месяц - два после ее окончания. Это уже традиция, грустная. Раскачиваюсь очень долго. Так что, чем быстрее определимся с темой - тем больше у меня шансов натворить чего-нибудь ещеbounce lol!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Admin Ср Ноя 04, 2009 4:59 am

Привет Олечка!!!! ну я еще хуже, чем ты..вообще ничего не делается, ужасная лень, аппатия, сижу сутками в тырнете, персоажей тьма в голове, но не могу себя снять с кресла и пересадить за рабочий стол...
Насчет темы
Дефачки, не стесняйтесь писать свои предложения, а то мы опять активничаем малым числом, я да света да ира. От всех ждем предложений, как большинство поддержит тему -так мы ее и сделаем.
Подражать не будем ведьмочкам, Мы должны сделать еще лучше, так как по любому будут сравнивать и надо не хуже показать проект, чем они)) Так что думаем ,четко выделяем темы, сроки, названия. Аргументируем.
Думаю, ято весна - это всегда пробуждение всего живого и мы больше всего радуемся первой травке, цветочкам и проснувшимся мотылькам. Поэтому мой аргумент - природа(леса, поля) и жители той самой природы(леса).
Высказывайтесь, предлагайте, настаивайте, активничайте и будет нам праздник.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 3:04 pm

Всем привет!!!

Со сроками предлагаю все-таки 1 марта первый весенний день !!!
1 апреля это крайний срок, если по техническим причинам не будем
успевать.
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 3:50 pm

Идеи витают в воздухе !!!
Посмотрите проект АРТ УЛЫБКА !!!
unita4 и федя предложили
Цветочную поляну и что-то про траву.
правда это на МФ, но всеравно.

Черт меня дернул придумать эту улыбку !!!
хоть бы они сменили название.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Ср Ноя 04, 2009 4:29 pm

Привет!

Да, Света, я тоже хотела об этом написать - на куклах ру какая-то тема о природе обсуждалась. Не хотелось бы повторяться. Будет не интересно, даже если у нас лучше получится. А вот эти Ярыло и т.д. может эта тема будет интересна не только кукольникам, а еще кому-то? Все-таки наше, родное, персонифицированное и какое-то "умное" что-ли. Мне "детские" темы как-то не очень, хоть я и подключусь к ним с удовольствием. Просто хочется какого-то полунаучно-полуфантастического синтеза, что-ли. Там Садко, Кий и т.д... А может взять Андерсена или какую сказку и сделать героев? Просто, если куклы ру возьмут лесную поляну и т.д. то мы, если не сменим тему, не сможем выставиться на МФ - как-то тупо будет. Можнор греческую мифологию взять. Ну там музы всякие, Прометеи, горгоны и т.д. - я даже самостоятельно хотела что-то такое сделать, вот делюсь идеей....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 6:40 pm

Оль этот проект не для МФ, это виртуальный проект.
Для рекламы, ну как виртуальная выставка.
Ты конечно можешь выставить на Мф сделанную куклу,
тем более, что она уже будет пропиарена.

Давайте тема будет СКАЗОЧНАЯ СТРАНА, как в песне
Наташи Королевой.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Эля Ср Ноя 04, 2009 6:53 pm

Свет, мне нравится твоё предложение... Простор для творчества безграничный!
Но я хочу внести и свою "каплю", не знаю, правда, чего именно. Меня заинтересовала славянская тема, и я нашла сайт со славянскими праздниками. http://www.calend.ru/holidays/slav/
Мне безумно понравились 1 апреля "Именины домового". Ведь здесь можно объединить многое: и лес с поляной, и дом с самоваром. И всякую "нечисть" и "чисть". И куклам-людям, как хозяевам дома, сюда вход не возбраняется, главное, чтоб "славянство" в их облике присутствовало.
А вообще-то там много праздников! Празднуй - не хочу!
Эля
Эля
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 72
Географическое положение : Одинцово МО
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 7:20 pm

Привет Эль !!!
Мне нравятся ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО!!!
Просто 1 апреля очень близко к МФ.
Хотелось пропиарить свои работы пораньше.
А так решайте может еще какие предложения будут.
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Ср Ноя 04, 2009 8:31 pm

Эля, спасибо за ссылку. Smile Я так поняла, что это календарь по старому стилю. Т.е. нужно прибавить 14 дней. Получается, что именины домового 14 апреля. Хотя... там похоже даты попутаны. Когда новый (приход весны)., а когда старый - щедрык и коляда...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 9:36 pm

Девочки добрый день( У меня вообще день с ночью перепутан) ложусь утром, встаю днем.
Не стоит пока переживать по поводу кукол.ру и тем их. Они быстрее нашего выберут тему, а мы посмотрим, это во-первых, во-вторыхкак там Ира СПБ говорит, нот всего семь. Тема природы и существ лесных, водных, цветочных, луговых необьятна. Тем более у нас проект ,как правильно подметила Света виртуальный и даже если нам в голову придет сделать десять русалок или домовых или лесовых или кикимор, это наше решение будет, на которое мы имеем право в любом случае.Идеи не витают в воздухе - они считываются с форума. У меня уже коллекция АЙ_ПИ и Феодора -наш постоянный читатель, прям подписчик на новости говорилки. Поэтому я вчера сразу пошла в разведку почитать, только ли на харьковском форуме появилось желаниефеечек с эльфами сделать, оказалось нет, так что ничего страшного в том нет.
Срок действительно можно определеить в несколько дат 1-е мареа или 21 марта или 1-е апреля( мы себе в любом случае можем позволить или)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 9:51 pm

По славянской теме - то же пробуждение природы, сколько там много интересных персонажей.
http://www.pagan.ru/slowar/d/dabog0.php

Ссылка на СКАЗКИ http://fairy-tales.su/narodnye/russkie_skazki/


красиво написано очень http://ruslitera.ru/002/000/011.html
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 9:53 pm

Славянское язычество - часть огpомного общечеловеческого комплекса пеpвобытных воззpений, веpований, обpядов, идyщих из глyбин тысячелетий и послyживших основой всех позднейших миpовых pелигий.

Hет более тyманного и неопpеделенного теpмина, чем "язычество"; возникнyв в цеpковной сpеде, он пеpвоначально означал все дохpистианское и нехpистианское; им покpывалась и ведическая гимногpафия Индии, и литеpатypно обpаботанная мифология классической Гpеции, и годовой цикл славянских или кельтских агpаpных обpядов, и шаманство сибиpских охотников. Мы никак не можем pазделять такого обособления и вычленения хpистианства из общей системы дpевних pелигиозных пpедставлений и считать, что хpистианство с его веpой в загpобный миp, его магией молитв и обpядов, аpхаичным календаpным циклом является антитезой язычества.

Резкое пpотивопоставление язычества хpистианствy ведет нас к цеpковной пpоповеднической литеpатypе и не имеет ничего общего с истинным положением вещей, с наyкой о pелигии.

Основной источник современных знаний о язычестве - православная литература. Так, митрополит Макарий в XVI веке писал о язычниках: "Таковы же скверные мольбища их: лес, и камни, и реки, и болота, источники, и горы, и холмы, солнце и месяц, и звезды , и озера. И проще говоря - всему существующему поклонялись яко Богу, и чтили, и жертвы приносили".

Славяне верили в свое происхождение от некоего прародителя. Например, некоторые племена считали своим прародителем Волка. Он считался могущественным защитником племени, пожирателем злых духов. Во время зимнего солнцестояния все мужчины этих племен во главе с языческими жрецами надевали волчьи шкуры (длаки), что символизировало превращение в волков. У звериного предка просили силы и мудрости. Позднее, с приходом христианства, словом "волкодлак", то есть облаченный в звериную шкуру, стали называть злого оборотня.

Стоит остановиться немного подробнее на отношении славян к молнии. Неповиновавшаяся никому, появлявшаяся прямо с неба, настигавшая везде, молния считалась самым страшным наказанием богов. Выражение "Разрази тебя гром" дожило и до наших дней.

Главным языческим богом, вероятно, был Род. Он, подобно христианскому Богу-отцу и древнегреческому Зевсу, создал все живое на Земле. Из его лица произошло Солнце, из очей - звезды, из груди - месяц, из бровей - зори, из дум - ночь, из дыхания - ветры, из слез - дождь и снег, из голоса - гром и молния. Создал Род и богиню Ладу - покровительницу брака и материнства. За ними по степени важности следовали богиня плодородия Макошь (или Мокошь), бог грома и молнии Перун, бог солнца Даждьбог (или Дажьбог), бог огня Сварожичь, бог победы Свентовит, бог землепашества и домашнего скота Велес (позже превратившийся в православного святого Власия). "Низшим слоем" были всем известные сказочные духи - Баба-Яга, Леший, Кощей Бессмертный, Русалка, Кикимора и многие другие.

Перун - славянский бог грозы и войны. В христианстве превратился в Илью-пророка.

Здесь необходимо сделать отступление, чтобы сказать, что такое "Песни птицы Гамаюн" и какую роль они играли в мифологии восточных славян. Книга песен птицы Гамаюн представляет собой эпическое произведение, весьма схожее с мифами Древней Греции. В семнадцати клубках-главах подробно рассказывается о происхождении языческих богов, их жизни, приключениях. Обратимся к помощи Гамаюн, чтобы узнать о древних богах поподробнее.

"Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он - отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится вновь. Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было и то, чему быть предстоит, что родилось и то, что родится" - так говорит нам волшебная птица Гамаюн о Роде. По свидетельствам некоторых источников, верховным божеством был Сварог, но Гамаюн говорит о том, что Сварог, как и другие боги, рожден Родом. Некоторые ученые считают, что Макошь, Перун, Волос, Лада и Род - совершенно разные боги. Но есть и мнение, что Род включал всех остальных богов в себя, то есть у славян существовал монотеизм.

С Родом неразрывно связаны мать и дочь - рожаницы. Возможно, что это богиня брака Лада и ее дочь Леля, покровительница урожая. (Эти персонажи похожи на греческих богинь - Деметру и Персефону.) Праздники в их честь - Ляльник и зеленые святки - отмечаются весной и летом до сих пор.

"Низших" богов, а точнее - духов, можно условно поделить на две группы: духов "домашних", то есть живших в доме или на дворе, и духов, живших в потустороннем, сказочном мире. К первой группе относились такие "существа", как овинник и дворовой - духи двора и сельскохозяйственных построек соответственно. К ним же относился и довольно хорошо известный нам домовой. Об этом интересном персонаже стоит поговорить подробнее.

Домовой - до поры до времени вполне добродушное существо. Он редко показывается людям, но если это все-таки происходит, Домовой является в образе лохматого, с ног до головы обросшего шерстью, седобородого старичка. Живет маленький хозяин дома за печкой или в каком-нибудь другом темном теплом укрытии. Домовой в общем-то добрый по своей натуре, но может и наказать невнимательных жильцов. Для того чтобы задобрить старичка, следует оставлять ему что-нибудь вкусненькое на ночь, например молоко в блюдце. Если же относиться к нему неуважительно, можно поплатиться за это побитой посудой. Существует примета: если домовой коснулся кого-то из домочадцев мягкой, лохматой лапой, то это хороший знак; если же холодной, скользкой, то это сулит смерть или несчастье. Переезжая в новый дом, семейство забирает своего домового с собой.

К тому же разряду духов, что и домовой, относился леший - почитаемый хозяин леса. Если захочет, он может вывести заплутавшего путника. Но если его рассердить - заведет человека в чащу и там его погубит.

Даждьбог - один из древнейших славянских богов, бог всей Вселенной, солнечный бог, прародитель русского народа. На этой странице приведены рисунки М. Преснякова и А. Асова из книги: А. Асов "Златая цепь. Мифы и легенды древних славян". - М., Наука и религия, 1998.

Дух воды славянам являлся в образе девушки-русалки. Русалками становились юные утопленницы. В летние ночи русалки выходили из своих подводных убежищ и качались на деревьях. Подобно греческим сиренам, они своим чарующим пением заманивали мужчин и уводили их на дно озера.

Стражем у входа в сказочный мир была Баба-Яга. В славянской мифологии это могущественная колдунья, повелевавшая зверями и птицами, уродливая тощая старуха, живущая в избушке на курьих ножках за забором из человеческих костей.

Завершают многочисленный ряд богов-духов оборотни и упыри. Оборотней в человеческом обличье распознавали по родимому пятну или пучку волчьей шерсти на теле. Они обладали колдовской силой - предвидели будущее и превращались в животных, обычно в волков. Упыри - это мертвецы, не нашедшие покоя в загробном мире. Считалось, что по ночам они ходили пить кровь живых людей, чаще всего своих родственников.

Храмовых святынь у язычников не было. Обряды в основном отправлялись дома или в овине. Место икон занимали небольшие изображения богов и духов-покровителей. Позднее в честь самых почитаемых богов стали строить святилища со статуями из камня и дерева и святым неугасимым огнем. Жертвоприношениями служили плоды, злаки, драгоценности. Живых существ приносили в жертву очень редко.

Верховным главой языческого культа считался князь; следующими по значимости были жрецы и волхвы (хранители священных знаний). В каждом племени существовали также ведуны и ведьмы, служившие темным силам.

О верованиях древних славян известно очень мало. Но так хочется узнать больше о простом, страшном и в то же время сказочном мире, где главный бог - Природа.
Источники
Полезные ссылки http://heathenism.ru/stati/4158/
http://paganism.msk.ru/index.htm (есть подборка литературы интересной и примечательной)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 9:55 pm

http://www.referatcollection.ru/51901.html все о славянский(язычеких) богах, праздниках очень интересня ссылка
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 9:57 pm

ДОМОВЫЕ, ЛЕШИЕ, ЭЛЬФЫ, РУСАЛКИ И ПРОЧИЕ ДУХИ ПРИРОДЫ

КОМУ ИЗ ВАС НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ СТУКИ, ШОРОХИ, СКРИП ПОЛА? А МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ У ВАС ЛЕТАЛИ ВЕЩИ ПО КВАРТИРЕ? ИЛИ МОЖЕТ У ВАС БЫЛИ СЛУЧАИ, КОГДА ГУЛЯЯ ПО ЛЕСУ, ВЫ ВДРУГ СЛЫШИТЕ ШАГИ СЗАДИ, ОБОРАЧИВАЕТЕСЬ НИКОГО? ИЛИ ВАМ В ДЕТСТВЕ ГОВОРИЛИ СТАРШИЕ "НЕ ХОДИ НА РЕЧКУ, РУСАЛКИ УТАЩАТ"? В ТОМ ИЛИ ИНОМ ВАРИАНТЕ ПРИМЕРОВ МОЖНО ПРИВЕСТИ МНОЖЕСТВО. ДОМОВЫЕ, ЛЕШИЕ, РУСАЛКИ, КИКИМОРЫ ДА И ДРУГИЕ СУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТСЯ НЕЧИСТЬЮ. НАДО ЛИ ИХ БОЯТСЯ? ДА И КТО ОНИ ВООБЩЕ ТАКИЕ? В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ МЫ КРАТКО ПОПЫТАЕМСЯ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ И МОЖЕТ БЫТЬ ВАС ПЕРЕСТАНУТ ПУГАТЬ ШОРОХИ И СКРИПЫ? И ВЫ СМОЖЕТЕ ДАЖЕ ЗАРУЧИТСЯ ПОМОЩЬЮ И ПОДДЕРЖКОЙ НЕКОТОРЫХ СУЩЕСТВ!
А ЕЩЕ ВЫ СМОЖЕТЕ НАУЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ ПРИРОДУ. ВЕДЬ СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ДУХОВ ПРИРОДЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ И ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАТЬ ГЛУБИНУ И ТАИНСТВЕННОСТЬ СИЛЫ, ДАННОЙ НАМ ТОЙ ЖЕ ПРИРОДОЙ. И ТАК СМОТРИТЕ, ИЗУЧАЙТЕ!

ДОМОВЫЕ-считаются хранителями домашнего очага, если домовой "хулиганит" его надо задобрить, а значит чем нибудь угостить, положить что нибудь сладкое в самый дальний уголок. Если у Вас намечается переезд на новое место жительства, надо положить домашний тапочек в духовку и сказать "Домовой вот тебе сани, поезжай с нами", тапочек завернуть в пакет и привезти на новою квартиру, там опять положить в духовку и сказать "Домовой мы приехали домой". И Ваш хранитель дома будет оберегать Вас на новом месте.

РУСАЛКИ- по народным сказаниям это молодые девушки-утопленницы, которые погибли из-за несчастной любви. Русалки выходят в лунную ночь и кружат в хороводах и заманивают молодых парней, что бы их погубить, так они мстят за свою смерть от несчастной любви. Спасением от русалок может быть молитва и крест.

КИКИМОРЫ- речные и болотные жители, крайне веселого нрава. Могут из баловства напугать прохожего, но вполне дружелюбны и веселы.

ЛЕШИЙ- хозяин леса, если потревожить его покой или с не уважением отнестись к его хозяйству лесному, может жестоко наказать. Но если попросить у него помощи, доброму человеку обязательно поможет и путь укажет и где какая ягода и где грибы наведет.

ЭЛЬФЫ- невидимые, легкие существа. Приносят мечты, чувства и красивые эмоции людям. Живут как правило там где царит мирная атмосфера и много цветов. Очень ранимы и абсолютно беззлобны.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ. О РАЗЛИЧНЫХ СУЩЕСТВАХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ ДОЛГО. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.
КОНЕЧНО У КАЖДОГО ДОМА, В КАЖДОМ ЛЕСУ, В КАЖДОМ ПРУДУ ИЛИ РЕКЕ ЕСТЬ СВОЙ ХРАНИТЕЛЬ. ИЛИ КАК ГОВОРИЛИ НАШИ ДРЕВНИЕ ПРЕДКИ "ДУХИ". И ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У ДЕРЕВЬЕВ, ТРАВЫ, РЕК, ГОР, КАМНЕЙ НЕТ ДУШИ, ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. У КАЖДОЙ ЧАСТИ ПРИРОДЫ ЕСТЬ СВОИ ХРАНИТЕЛИ. ПОЧЕМУ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ В ЛЕС, НАДО ВЕСТИ СЕБЯ С УВАЖЕНИЕМ К ТОМУ МЕСТУ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. ЕСЛИ ВАМ НАДО СОБРАТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ, ДА ИЛИ ПРОСТО ЦВЕТЫ ДЛЯ БУКЕТА, ПОПРОСИТЕ ЛЕС, ПОЛЕ, ТО МЕСТО ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, А ПОСЛЕ ПОБЛАГОДАРИТЕ. И ПОВЕРЬТЕ ВАМ БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ САМЫЕ ГРИБНЫЕ, САМЫЕ ЯГОДНЫЕ, САМЫЕ РЫБНЫЕ МЕСТА. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ТО ЖЕ ЧАСТИЧКА ТОГО ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ.
А БОЯТЬСЯ НИ ДУХОВ ПРИРОДЫ, НЕ МИФИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ НЕ НАДО. ВЫ ВСЕ РАВНО СИЛЬНЕЕ, ОНИ САМИ БОЯТСЯ ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ ЧТО ТО ВАМ КАЖЕТСЯ НЕ ТАК МЫСЛЕННО ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ И СМЕЛО ПРОДОЛЖАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ.
ПУСТЬ ВАМ ПОМОГАЮТ ДОБРЫЕ ДУХИ!
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 10:06 pm

БОЯСЬ СТАТЬ ФЕДЕЙ С КИЛОМЕТРОВЫМИ ПОСТАМИ Я ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕМНОЖЕЧКО ПОКИДАЮ ИНФЫ. Почему, потому что надо знать предмет тем предполагаемых, проникнуться, загореться.
С Олей соглашусь, не хочется детских тем, так как немножко не мое, хочется чего-тофэнтези, сказочного.
Есть еще тема : ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
а в нем царство воды, царство пней, царство деревьев(леса) царство цветов, царство ветра и так далее. все заколдованное, волшебное, сказочное и не каждому возможно проникнуть туда, только через проводника, которого назначит змей горыныч ( лесной царь, водяной царь, какой хотите герой)
Почему хорошо тема ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО потому что тему можно эксплуатировать бесконечно. Главное забить ее за собой и никому не говорить. Потом каждый виртуальный и реальный проект можно пд общим слоганом ставить и подтемы делать...весна, лето..день рождения бабки ежки и так далее...я примерно набросала темы.
Мне самой очень понравилась тема ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО - загадочно и пока ни у кого нет а если мы будем держать в секрете то ни у кого и не будет больше.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 10:10 pm

Вик, ну ты проснулась!!! Видно хорошо отдохнула!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Эля Ср Ноя 04, 2009 10:15 pm

Одуванчик пишет: если мы будем держать в секрете то ни у кого и не будет больше.
Вспомнилась мне пессимистическая фраза: "Три человека могут хранить один секрет, если двое из них - покойники". У нас, Вика, уже есть печальный опыт с этими "секретами"...
Но всегда хочется надеяться на лучшее...
Эля
Эля
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 72
Географическое положение : Одинцово МО
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Ср Ноя 04, 2009 10:30 pm

Эль про покойников это в тему !!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 10:30 pm

barbara пишет:Вик, ну ты проснулась!!! Видно хорошо отдохнула!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ой девочки проснулась , где там..меня разбудили в пятницу заказ новый по цветам -мишку сделать лилового ну или сиреневого с бантами , бусинками и главное надо начинать очень рано..караул а у меня режим сместился. А заказ уже в три дня должен быть сделан а делать мишку часов семь-восемь надо Sad Sad Sad
Вот такое доброе утро однако. Но я ночью кое-чего делала, пока не покажу, а потом обязательно. Первый раз в такой технике пробую pig Embarassed
Элечка -ты очень права насчет сохранности тайны, но выбора нет, надо терпеть и молчать молчать и терпеть)))
СветикЭлечка и все девочки я создала тему голосовать за предложения наши - там просто каждый кратко напишите что равится, иначе мы тут запутаемся. а обсуждать, спорить , отстаивать и все такое будем продолжать здесь Basketball
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 04, 2009 10:38 pm

Деовчик у нас нашествие мышей в квартире lol! карууул. даже сейчас слышу, как грызет что-то под полом. Полы у нас деревянные очень старые, лаги дышут на ладан. соседи сделали ремонт капитальный, но мышам он по фиг они там столько дыр сделали в углах. Ночью я гоняла по подоконникам мышек-детишек. видать потомство новое. Орать нельзя было - все спали, так я тихо так...в памперсы... What a Face Мама сыплет яд, я против, у нас собака во-первых, которая из-за малого рамера везде сует свой клюв, во-вторых попугайчики, хоть и вклетке, а все-равно...короче..я думаю все чаще о кошке, хотя у нас с этим беда, год живут, а потом ....опять о покойниках..ветеринары не определяют причину.
Но это я отошла от темы, пофлудила слегка.

Та как вам Тридевятое царство, заросше до небес лесное государство???
Неизведанный и удивительный мир – здесь живут прекрасные феи и веселые эльфы, трудолюбивые гномы и воинственные друиды, неуловимые нимфы и таинственные дриады…ворчливые лешие и хохотушк-кикиморы. знахарки Яги и вечно-молодящиеся Кащеи Бессмертные У каждого жителя этого волшебного мира свой путь – но все вместе они создают судьбу ТРИдевятого государства. Кто знает, может быть именно тебе суждено сыграть решающую роль в событиях, которые вскоре развернуться здесь? Вы снова можете окунуться в мир прекрасных детских и взрослых фантазий и воплотить мечты в реальность...
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 3 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Эля Ср Ноя 04, 2009 10:56 pm

Мне очень нравится идея "долгоиграющего" проекта "Тридевятое царство. Можно задумать цикл хотя бы из 2-х виртуальных выставок: весной, а потом осенью-зимой (будет, чем заняться летом!).
Помните "Властелина колец"? Там каждая часть имеет своё название. Так и у нас пусть будет.
Часть первая: "Тридевятое царство. Пробуждение".
Часть вторая: "Тридевятое царство. Осенние грёзы".
И так далее...
Если же говорить о датах, то я бы всё-таки выбрала День весеннего равноденствия. И как идею можно взять РАВНОвесие сил. День, когда тьма и свет не выясняют, кто сильне, а мирно уживаются в пространстве и во времени. День, когда люди и нелюди могут на короткое время пересечься в пространстве...
Эля
Эля
новый житель
новый житель

Количество сообщений : 72
Географическое положение : Одинцово МО
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения