Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума

Join the forum, it's quick and easy

Art World
это частный форум, пройдите регистрацию и Администрация форума рассмотрит возможность активации Вашего аккаунта для этого форума
Art World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
наш форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

наш форум

НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

+3
barbara
Admin
Шляпник
Участников: 7

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 12:50 am

https://www.youtube.com/watch?v=eW94Fsr0f_U вот презентацию сделала Попова ирина. По-момему начался ажиотаж в этм деле. Ктстати показ самой куклы неплохо получился, песенка- качества плохого да и больше на полач похожа, но идея хорошая.ъ

http://picasaweb.google.com/yarolina1/WiAsfE# а это как собираются картинки ..какие фотографии для этого нужны. нам такой вариант не потянуть, он хорош бы был, если бы каждый владел техническим вопросом, а нескольким человекам надо будет тружиться месяц наверное а то и больше для таких мультов, но для общего развития посмотреть полезно.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 1:41 am

Миронова пишет :
Девочки, посмотрела ролик Иры Поповой и подумала - может, вам сказку какую-нибудь взять в качестве темы? С большим количеством персонажей? Или сказки какого-то одного писателя - Андерсена, например... Мне кажется, такие темы всегда выигрышно смотрятся. Только надо брать такую сказку или историю, которая не ассоциируется с какими-то очень известными иллюстрациями (ну не "Волшебника Изумрудного города" и не Винни-Пуха). И ролик можно будет в качестве презентации сделать.
Кажется, что если девочки там выберут такой вариант, то нам придется что-то другое изыскивать. Иначе будет неинтересный повтор, к тому времени уже заезженный. Вот ведь...у всех мозг начал работать в одном направлении. Ха, и кстати срок одинаковый -весна. Надеюсь, на куклах тему утвердят скоро, чтобы мы поняли, куда нам дальше двигаться.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 2:11 am

Судя по постам , нас очень мало проекте, кто активен и уже сейчас думает о том, как лучше и что лучше сделать. Предложений раз,два и обчелся...хотя заходят почти все участники, ну разве что кроме Клюквы, где все остальные -вопрос на засыпку. Хочется еще участия, мнений, прений или какой-либо помощи в проведении нашего виртуального действа.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Вт Ноя 10, 2009 4:17 am

Привет!

Вика, а че там особенно трудится? Это фотографировать долго и фото отбирать, а соединить их разве долго? Наверняка все вместе по порядку заливаются.

Я тоже с этим обсуждением на куклах напрягаюсь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 4:44 am

ОльгаM пишет:Привет!

Вика, а че там особенно трудится? Это фотографировать долго и фото отбирать, а соединить их разве долго? Наверняка все вместе по порядку заливаются.

Я тоже с этим обсуждением на куклах напрягаюсь.
От уж кому что сложнее. Фотографировать..ну для меня в удовольствие и вопрос одного дня. А вот не соглашусь, что все остальное быстро и ллегко. Фотографии надо обработать, чтобы они смотрелись, резкость, яркость, контраст, фон убрать, расположить правильно на новом фоне, работы в фотошопе с фотами - на много дней хватит. если этим будут заниматься человек. Но если мы не ставим великих целей, то можно просто так насовать в фотошоп фотографий , узнать как там они должны по очереди появляться и потом выложить на сайте эту байду..Короче решайте, смотрите, думайте.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Вт Ноя 10, 2009 3:12 pm

Всем привет !!!

Вик, ну я уже все высказала, что хотела по проекту и не один раз.
Так что чего повторяться. мультики делать сложно и не все их могут
смотреть на компьютере. Слайд шоу по каждой работе кто ж
это будет смотреть по 20 работам!!!! Это хорошо для одной работы, как у
Ирины Поповой. Поэтому с самого начала предлагалось
только слайд шоу всех работ под музыку и наложить голос чтобы
сказать несколько слов о работе в стихах или просто словами.
Примерно 20 работ будет каждая работа показывается несколько
секунд значит это будет 1 мин максимум 1.5 Это Оля сказала
возможно сделать. Если нельзя в сайте, то можно сделать
в блоге. Общую картинку сделать фотошопом, Работы уменьшить
и красиво разместить на красиво оформленой поляне.
Общую картинку показать просто в конце как заставку или
завершаю работу. Для того чтобы, если кого то заинтересовала
работа он мог кликнуть на картинке на эту работу и получить
информацию об авторе этой работы и ее цену. Там же по желанию
можно показать и другие фотки своей куклы.
Я например когда посмотрела Ночной ветер, мне особо работы
не понравились и я дальше ни одной работы не смотрела.
А вот если кукла кого то заинтересует тогда можно посмотреть
дополнительную информацию.
Писать и сочинять истории про работы не знаю....
На елке у нас была история к каждой работе, Но там было
просто Фото и к ней история, которую можно было прочесть.
А если работа показывается несколько секунд, то какая тут
может быть история? В несколько секунд можно сказать
голосом несколько фраз и все.
Можно конечно поместить рассказ в дополнительную
информацию, но не знаю надо там это?
Я предлагала тебе, Ире и Эле написать одну историю
небольшую о Тридевятом царстве и его героях.
Эту историю поместить в Начало, что-то сказать по героям и в Конце
к завершающей картинке. Надо не забывать, что у нас 20 работ
И 20 историй никто слушать и читать не будет, это слишком долго!!!
Посоветуйся с девочками, вместе вы возможно что-то придумаете.
Надо пробовать наложить голос на музыку,
Подбирать интересные мелодии,
Искать красивые картинки и делать работы.
А Оля будет пробовать все это объединить технически.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 7:14 pm

Свет , о мультиках откуда тема? НЕ БУДЕТ МУЛЬТИКОВ ОДНОЗНАЧНО. Не помимаю, почему это слово всплывает вновь и вновь. Я ссылку дала на слайдшоу Поповой Ирины для общего понимания, может кому-нибудь из нас будет ин-фа полезна для соббственного оформления. Или ты мультиком называешь вообще любое слайдшоу???
Я хотела почитать свое виденье темы и может дельные советы еще и от других девочек. От Люды Смирновой например, она неоднократно заходила в тему. Что думает Клюква Ира, она может передать свои пожелания по телефону тебе, а ты уже их озвучить здесь. насколько голов конечно хорошо, но все десять - может быть гениально.
пробовать наложить голос на музыку
- я тоже неоднократно писала -что это я сделаю без проблем и за это переживать вообще не надо.Насчет рассказов для каждой отдельно работы. Еще раньше писали вы сами, что фотографии кукол будут кликабельны и нажав на понравившуюся, можнобудет почитать о ней подробно, а значит и текст истории тоже можно было бы туда вставить.
Написать кратко пару слов о двадцати героях в одном тексте, включая историю, даже самую краткую о тридевятом - подумай сама, насколько это может быть емко???
Пару-тройку предложений о Тридевятом царстве надо? надо..
Потом предложение , общее для всех героев..
А потом представь себе, даже самая кратчайшая информация о двадцати( а может случится и более героях), это кому оно надо. Я бы не слушала такое. Слушать хочется интересное что-то, интригующее, обещающее волшебное продолжение, а не зажатое в рамки сухоизложенное эссе. Но это мое ощущение вопроса. Если кто из девочек владеет хорошо изложением большой истории в десятке максимум предложениях, пусть подключится, напишет и выложит.
Я не умею кратко излагать к сожалению, так как особа я романтичная, эмоциональная и многословная в выражениях своих чувств и оущений, а значит и текст у меня будет (если я буду описывать ицарство и живущих в нем) как полноценный рассказ.
Есть еще Ира, может у нее получится ,я даже уверена, что у нее получится.
Насчет картинок, визуализации проекта - это решение будет принимать пока только лелька, так как от нее и от возможностей сайта зависит, что именно и как именно у нас будет в плане картинок(фотографий) С нас всех лишь хорошие, качественные фотографии наших работ. С меня фоны (природные, флористические)
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вт Ноя 10, 2009 8:20 pm

Народ, не ссорьтесь!
Сделаем мы свою галерею, ни на кого не глядя. Попова Ира, конечно, потрудилась - очень интересный проект получился. Только я понять не могу, почему постоянно идут сравнения с кем-то? С чем-то? Главное - работы! А как мы их преподнесем - дело второе.

например, так: http://odudko.pochta.ru/proba.html

(я не говорю, что это совсем не важно, но давайте не забывать главную цель - ХОРОШИЕ РАБОТЫ! это за них не должно быть стыдно.)
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вт Ноя 10, 2009 8:22 pm

Кстати, это не обязательно должно выглядеть именно так. Есть еще интересные варианты
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 9:56 pm

Никто не ссорится. Лелька, очень важно еще просматривать презентации других кукольников, чтобы случайно не сделатьточь в точь такое же. Поэтому надо буть в курсе событий. так как у нас задумка держать все в секрете, то у нас возникает множество рисков в этом плане. Мы не можем громогласно объявить о том, что будем делать. Поэтому придется быть в курсе всех событий, которые происходят на известных нам сайтах, форумах.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 10:00 pm

Посмотрела. лелькин а можно делать медленную скорость - в глазах мельтешит очень до головокружения. Но если сделать плавно, то мне нравится. Отдельно каждую курсором можно остановить. Я так понимаю, флеш стал хорошо. А музон станет? Можно и его туда тоже?
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Mary-Ann Вт Ноя 10, 2009 10:04 pm

Всем доброго дня!
Да, заходила я уже неоднократно, но пока только пытаюсь все прочитать. Нет, к сожалению, у меня возможности долго предаваться интернету (маленкие дети не дают такой возможности). А из всего прочитанного, пока понимаю, что я не все идеи смогу осилить Embarassed . Я изначально как-то все намного скромнее себе представляла. В формате слайд-шоу, с музыкой... Вчера тоже прочила идею про мультфильмы! Она, конечно, безумна интересна, но я однозначно не потяну эту прекрасную затею! Да и истории сочинять я далеко не мастак! Embarassed Полностью поддерживаю Свету, то что она написала в своем последнем сообщении. По крайне мере то, что она описала я могу у себя в голове реально представить. Я полностью согласна с Лелькой, что самое главное это стОящие работы!!! Very Happy
Mary-Ann
Mary-Ann
редкий гость
редкий гость

Количество сообщений : 19
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вт Ноя 10, 2009 10:31 pm

Людочка привет)))) Иначе тебя как выудить, если уж напрямую не позвать)) Ну я все конечно понимаю. Интернет пожирает много время, а когда еще и семья, дети -вообще нереально засиживаться в нем. Но я к тому, что если уж заглянула -напиши чего-нибудь, все-равно уже здесь, а то в голову лезут мысли, что может вообще ничегон е нравится из предложенного Просто отпишись, что нравится, не нравитя тема, какие персонажи хотелось бы взять в разработку, какой срок для тебя более приемлем и все.
А насчет хороших работ - это мне так кажется вообще по умолчанию основная задача, врядли кто-то из нас решил делать куклы тяп-ляп, себе же во вред. Каждый я думаю постарается сделать хорошую работу.
О мультиках я уже писала и до сих пор не понимаю, почему это слово поминается. Мультфилм - это вообще из другой оперы.
Есть разные вариации подачи картинок с помощью флеш-плеера. Об этом разговор. То ли кубак, то ли книжкой, то ли, как Оля)Лелька) дала ссылку таки способом, - это фсе флеши!!! ну не знаю, как еще доходчивей написать. В любом случае если хочется, чтобы картинки менялись, "передвигались" - это ФЛЕШ. Если просто их разместить в худ.беспорядке на страничке, тогда это простой фотошоп может сделать.
Мне нравится флеш. Свете я так поняла просто картинки на страничке и текст. Что будем выбирать - не знаю.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Вт Ноя 10, 2009 10:46 pm

Оль мне понравилась твоя проба Только медленней надо движение
и можно чтобы 5 работ появились покрутились и исчезли,
а потом появились следующие 5 работ... Более 5 работ на экране
тяжело смотреть. И вот кстати про Подю сказано несколько слов
это именно то что я хотела увидеть по каждой работе.
Просто это написано, а может быть произнесено при появлении
работы. Ну и фон и музыка должны быть добавлены.
И тогда можно менять музыку при смене следующих 5 работ.
Ну конечно это только один из вариантов.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  barbara Вт Ноя 10, 2009 10:51 pm

Нет, Вик ты меня не поняла!!! Я хочу чтобы был флеш и фотошоп в конце
как заставка или последний кадр где будут все работы на одной картинке.
То есть после слайд шоу по одной картинке или несколько с появлением
исчезновением и т. д. в самом конце дать картинку где будут все герои
на одной полянке. Для этого конечно нужен фотошоп. Чтобы 20 работ
объединить.
А дополнительная информация остается примерно так как дала Оля
при клике на работу. Там же и дополнительные фото по работе.
Не знаю вроде я понятно объяснила.

Светлана
barbara
barbara
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Ср Ноя 11, 2009 1:24 am

Свет, давай тогда положимся на опыт Лельки нашей. Все таки пока она только может решить этот технический вопрос. На пальцах вообще очень сложно и понять и рассказать .я уже поняла. надо визуально смотреть. А потом Оля скажет, что возможно и что нет. Для возможного она опять таки даст добро или не даст для фотошопа, музыки и текста..в каких форматах делать и сохранять . То есть пусть пока все идет чередом своим. Картинка уже появилась на сайте флешная - это уже хорошо очень. теперь ее бы плавней пустить и решить второй глобальный вопрос - это звук.
Я буду исчезать у меня на носу ВК.
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Ср Ноя 11, 2009 9:03 pm

Приветик всем!
Ну вот кроме проекта на куклах.ру (с цветочн. поляной) замаячила тема с феечками и на форуме СПб.
Вика, ты уже в курсе.
Это конечно не страшно, но немного удивляет...
У меня сейчас ограничена возможность сидеть перед компом, поэтому все перечитать и обсудить не могу silent
Очень хочется сделать просто хорошую работу, а потом уже где то в феврале думать над конкретным названием темы, оформлением и т.д. Технич. часть для меня сложна, поэтому как девочки сделают, за то им и спасибо, тут я даже обсуждать что то вряд ли смогу
Фотки нормальные я то сделаю, а вот с четверостишьем, боюсь никак, максимум - коротенькая история...
Вот, даже не знаю что добавить SmileSmileSmile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Чт Ноя 12, 2009 4:53 am

И этого будет достатоно. Фотография, история ерсонажа, то, что необходимо для проекта))
Я читала Оксанчик -просто воздух пропитан схожестями. Даже уже смешно становится. Ну не могу же я допустим увести девочек с СПБ в другую тему, так как по мотивам - значит по любому цветочные эльфы, а там жди и фей и царство целдое. Я знаю лерочку, ее возможности творческие.. скоро чувствую она напишет мне в личку- а давай красиво виртуал оформим, стихи там напишем, истоию...
Одна большая деревня, в одном конце чихнул, в другом ответили на здоровье.
Но я по-любому уже настроена делать тех персонажей, которые выбрала, к ним хорошо подойдут все последующие мои предполагаемые куклы. Впереди много выставок -куклы всегда актуальны)))
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Гость Чт Ноя 12, 2009 5:05 pm

Доброе утречко всем cheers
Викуль, если искать во всем положительный момент то так даже и лучше - мы еще и на Спб своих феечек лесных царевен можем показать Wink Wink Wink

А я вот что надумала: давайте сделаем наш проект в виде ленты новостей или светских хроник.
Если у нас слайд-шоу, то кадр - и комментарий к сюжету.
Ну например: Новости Тридевятого Царства.
Царь Леса выдает замуж своих дочерей: Объявляется конкурсный отбор претендентов на руку и сердце... У домового Кузи юбилей. По этому поводу было устроено праздничное чаепитие.Среди приглашенных были ежик, лисенок и т.д......
В общем каждый себе сам напишет текст новости и если это будет в стихотворной форме( то есть в рифму) вообще СУПЕР ( только я наверное не смогу сочинить четверостишие даже в состоянии эффекта Smile)
Последовательность новостей мы оформим позже когда будут известны все персонажи и готов текст.
В таком формате все сюжеты и персонажи будут равнозначны.
Авторство можно обозначить как - наши корреспонденты или авторы сюжетов - ФИО автора...
Можно это сделать внизу кадра бегущей строкой.
В углу кадра можно поставить логотип типа 3/9 ЦТВ... но это все детали которые потом доработать можно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Admin Чт Ноя 12, 2009 6:46 pm

Оксаночка, молодец, что продолжаешь генерировать идеи. Именно об этом я и просила всех участником проекта, а не соглашаться с большинством, чтобы свой мозг не напрягать. Вдь может так статься, что придется формление, подачу материала и названиепеределывать на ходу. По причине того, что какой-либо форум или группа кукольников может показать раньше свой проект или виртуальную выставку и попасть одни в один с нашим. Всякое бывает. И вот тогда у нас будет возможность выбрать другие варианты показа проекта.
Живое обсуждение и разные эврики, как сделать необычно и не как у всех, это часто львиная доля будущего успеха.
Мне твое предложение понравилось. Кстати есть в флеше, что я показывала и кинематографическая лента.
Как вариант нужно обдумать и твою идею. Тем более, что будут в таком случае не обделены все герои(персонажи). Спасибо за мысли Оксанчик!!!!!!! sunny sunny sunny sunny flower
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Чт Ноя 12, 2009 8:17 pm

Девочки, привет!
У меня вчера форум ужасно тормозил, даже читать не смогла. Сегодня прорвалась вроде.

Значит, так:
скорость вращения карусели можно уменьшить. Эллипс, по которому это все летает, тоже можно сделать более сплюснутым. Короче, внесу туда 10 фоток и покажу.

Можно еще поискать всякие виды flash-презентаций. Главное, что на сайт все это нормально впихивается.

По поводу музыки пока непонятки. Есть несколько способов вставки мелодий на сайт, пока что мне не удалось добиться, чтобы мелодия, закончившись, автоматически заводилась опять... Пороюсь еще.

По поводу форматов сохранения фото: сохраняем с фотоаппаратов как обычно - в jpg. Размер хорошо бы по длинной стороне 1024 pt, по короткой не помню сколько (в пропорции, короче). Больше - весить много будут, чтобы через инет слать, меньше - качество плохое получится.

Текстовую информацию, которую надо выставить рядом с работой, можно присылать просто в письме на e-mail: odudko@mail.ru

Пока с техническим отчетом вроде все. Cool
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Чт Ноя 12, 2009 8:19 pm

Кста, постараюсь нарыть несколько вариантов слайд-шоу, показать - попробуем выбрать. Только в ближайшие выходные не обещаю - еду в Находку, у бати юбилей.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Admin Пт Ноя 13, 2009 5:22 am

Олечка, посмотрела действительно намного спокойнее крутятся фоты. Я вот думаю, если предположим выбрать этот вариант, то как будут смотреться ну допустим кукол 15-ть? Кружащиеся и вальсирующие -не будет ли это тяжело для глаз, для просмотра?
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 140
Географическое положение : СССР
Дата регистрации : 2008-08-07

https://artdoll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Лелька Вс Ноя 15, 2009 6:38 pm

Сейчас там крутятся 10 картинок. Можно попробовать запихать 15, и посмотреть. Буду искать еще варианты.
Лелька
Лелька
местный житель
местный житель

Количество сообщений : 412
Возраст : 51
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2009-01-27

http://odudko.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАШ ПРОЕКТ "  В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" - Страница 7 Empty Re: НАШ ПРОЕКТ " В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

Сообщение  Шляпник Вс Ноя 15, 2009 8:59 pm

Лелечка - мне нравится! Смотри, как технически получается и останавливайся на самом приемлемом для тебя варианте, Очень хорошо смотрится эта медленная карусель.
Вот теперь бы понять, сможем музицировать на сайте или нет. bom
Шляпник
Шляпник
островитянин
островитянин

Количество сообщений : 2284
Географическое положение : Страна Чудес
Дата регистрации : 2008-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения